Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обмен мнениями

Сообщений в теме: 289

#181   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:30

Делайте и выкладывайте, а то одни разговоры. Вам же нужно двигать продукт, а не нам.
  • 0

#182   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:53

Делайте и выкладывайте, а то одни разговоры. Вам же нужно двигать продукт, а не нам.

Так на форуме ,в основном и говорят разговоры.А делать, мы делаем много,если б только одну презентацию сделать :).Да и новый товар на форуме двигать не очень эффективно (наглядно),руками не потрогаешь.Немножко похвастуюсь ,на выставке очень большой интерес был к нашим панелям,потому как остальное (за небольшим исключением ) уже лет 10 назад видел,только фирмы меняются.
  • 0

#183   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:12

Да и новый товар на форуме двигать не очень эффективно (наглядно),руками не потрогаешь.

имхо, это на выставке не эффективно все ходят, посмотрели и забыли, никто ведь там при них не собирал стенку за считанные минуты на форуме уже другое дело, смотрят фотки, спрашивают, все за и против услышат , человек целенаправленно едет и покупает, будучи уверенный что это ему надо и он знает что с этим делать

Так на форуме ,в основном и говорят разговоры.

так уже наговорили на 12страниц, хватит, нужна уже деталировка, а это в видео можно рассмотреть и в качественных фотках
  • 0

#184   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:29

хорошо ,буду экономить бумагу(ресурсы форума) ,буду молчать ,пока не сделаю кач. фото. :D, А то еще хотел о других новинках рассказать на листах 100. :)
  • 0

#185   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:40

А то еще хотел о других новинках рассказать на листах 100.

с фото и пояснениями рассказывайте хоть на 1000 листах
  • 0

#186   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:55

Бла-бла-бла...
  • 0

#187   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:58

Бла-бла-бла...

вы только сейчас это заметили?.... :)
  • 0

#188   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:16

вы только сейчас это заметили?.... :)

Сейчас все налетят по клювать,ну не как не можете что б на личности не перейти ,свой вердикт вынести.Свою лепту внести .Из тех 12 страниц,на 10 отбиваться замучился.Неужели не заметно после "100 листах" стоит улыбка -шутка.После таких слов ,даже разговаривать не хочется .Сколько можно ,хоть уходи с форума от дедовщины,нашли мальчика для битья.
  • 0

#189   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:27

Сейчас все налетят по клювать.

"по клювать" ,как Вы изволили выразиться ,имеет право любой из участников форума . Или Вам интересны лишь восторженные слушатели ,приготовившие ладоши для бурных аплодисментов? В начале было очень интересно читать,правда.Но чем больше читал,тем более стойким становилось впечатление что Вы пока сами не очень представляете "как и что".
  • 0

#190   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:32

Сейчас все налетят по клювать

Сами виноваты. Хватит разговоры разговаривать. Время действовать.
  • 0

#191   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:07

Сами виноваты. Хватит разговоры разговаривать. Время действовать.

Я не перед кем не виноват и здесь не судьи.Я меньше недели на форуме ,но ознакомится успел с ответами многих ,и там есть и"вода",и Не профессионализм, и сарказм и просто лишь бы ляпнуть. и не чего ,тишь и благодать,потому что свои -старички ,а тут какой то новичек рот открыл.Давай за неделю ,завези сырье,отгрузи продукцию,в банк сбегай ,чертежи в автокаде закончи ,ту разработай ,встреться с заказчиками .........да и по рыхлому давай делай ,что бы нам доказать ,то что не туфту гонишь.Все дело в тоне сказанного.Все хорош ,я понял .Я все успею и действовать и от нападок отбиться.,только мне это надо?

"по клювать" ,как Вы изволили выразиться ,имеет право любой из участников форума . Или Вам интересны лишь восторженные слушатели ,приготовившие ладоши для бурных аплодисментов? В начале было очень интересно читать,правда.Но чем больше читал,тем более стойким становилось впечатление что Вы пока сами не очень представляете "как и что".

Так вы спросите ,а не только читайте, аплодисментов не жду ,не для этого сюда пришел ,не на концерт .А если есть ,что то не продуманное ,так это не от отсутствия мозгов ,а от малого времени (3 месяца) и скорости и если есть варианты получше ,выскажитесь или продайте -куплю.А говорить (поддакивать) ,что пришел какой то очередной болтун ,считаю оскорбительным для себя ,критикуйте решения(или предлагайте) ,а не автора.Зачем на личности переходить.Вы что ж думаете за 50лет ,я за себя постоять не научился.НЕ нападайте и не будет ответов. п.с да ,вбухал в дело 2лимона и не представляю о чем говорю.
  • 0

#192   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:21

тишь и благодать,потому что свои -старички ,а тут какой то новичек рот открыл

нету ни какого деления старичкимаховички и не затыкают никому рот кто по делу рассказывает вон 12страниц сколько хотели столько и рассказывали о панелях, не наша вина что пока мало конкретики, мы как могли подсказали что хотим увидеть и ждем от этого товара меня ко всему прочему настораживает еще один момент соты легко мнутся и их можно удалить легко на любую глубину, из этого следует что панель будет стоять на торцах листов гкл, под тяжестью они будут крошится, в каркасе листы висят на профиле в большей мере гвл в этом плане прочнее но тоже достаточно хрупкий а еще будет и доп. нагрузка на такие стены в виде теликов и прочих ящиков или стыковочные бруски из дерева становятся несущим каркасом, но как понял там для стыковки ещё те же соты предлагались только более плотные

только мне это надо?

вам то как раз и надо, сможете снять все вопросы, тогда товар будет иметь успех, т.е пойдет рекомендация на него, потом фоты работ, после восторженные призывы своим знакомым спецам, от тех кто работал с панелями, и после волна желающих, в итоге всё устаканится и товар будет рядовой вещью которая станет необходимостью на любом объекте после пойдут умельцы которые приспособят его в гараже или собачей будке, кто то решит что из него выходит прекрасный плот для переправы через бурные потоки Енисея производителю останется только наращивать производственные мощности но всё может будет потом, а сейчас воз и ныне там как то так :)
  • 0

#193   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:38

Всё о чём вы спрашивали вначале, вам на это ответили. Вы попросили подумать, мы подумали. Теперь мы попросили, вы нас послали. Теперь посылают вас, вы обижаетесь. Не хотите ничего показывать, не надо. Ваш товар, вы еб...сь с ним, а мне гипсокартона хватит. Когда раскрутитесь и докажете всем, что он хорош, вот тогда я из него что нибудь и буду делать. Вы мне ничего не должны, а я вам и подавно. Не я сюда пришёл говорить о своём товаре, а вы. Я без него проживу, а вы уже вложились и деваться вам некуда. Мне по сравнению с вами гораздо спокойнее, не надо жопу рвать. Вы сами ко мне (потребителю) придёте, а я ещё подумаю брать или не брать. И вы будете передо мной (потребителем) икру метать, а не я перед вами. И от меня (потребителя) будет зависеть вылетите ли вы в трубу, или развернёте своё дело. Так что не надо со мной (потребителем) так разговаривать.
  • 0

#194   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:42

Не будем горячится, каждый высказал свое фина этом и закончим ругань
  • 0

#195   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:48

Да нет, просто после такого разговора, я перешёл из разряда заинтересованного лица, в разряд лица которому пофиг. Увижу в Липецке в магазинах, что нибудь из них сделаю (может быть). А так ....
  • 0

#196   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:55

всё просто -товарищ вложился в производство СОТОПАНЕЛЕЙ. К ним можно прилепить лист гипсокартона(гвл,смл...) Теперь это уже не какая-то панель из вторсырья,а самостоятельный продукт!И это здорово!(без ехидства!). Хочется теперь внедрить!И это тоже здорово ! И от души желаю толково решить все технические проблемы и выпустить таки товар на рынок! А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .
  • 0

#197   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:19

меня ко всему прочему настораживает еще один момент соты легко мнутся и их можно удалить легко на любую глубину, из этого следует что панель будет стоять на торцах листов гкл, под тяжестью они будут крошится, в каркасе листы висят на профиле в большей мере гвл в этом плане прочнее но тоже достаточно хрупкий а еще будет и доп. нагрузка на такие стены в виде теликов и прочих ящиков или стыковочные бруски из дерева становятся несущим каркасом, но как понял там для стыковки ещё те же соты предлагались только более плотные :)

легко ,тяжело... ,это я упростил ,когда пытался обьяснить свойства соторанелей на пальцах.а в цифрах это так- прочность на сжатие -2-5 кг\см2 ,на смятие с торца 0,2-0,5 кг\см2 .Поэтому чтобы пробить отверстие с торца панели диаметром 2см ,нужно приложить силу 1-5кг (молотком не проблема),Для смятия панели толщиной 100мм и шириной 1200мм с торца получаем 10х120х0,2=240кг (и кувалдой не смять),то этому сминание сот производится деревянным бруском ,площадью не более 50-100см2 и молотком постепенно по всей длине,кода делается паз и кроме того листы закрепляются саморезами вверху и внизу к направляющим.Торцы листов не должны касаться пола или они могут касаться виброфлекса ,что укладывается под направляющие.Кроме того снизу между профилями и панелью рекомендуется запенить пространство . Брус(деревянный) вертикальный между панелями ставится в 3 случаях .1-если вы хотите сделать подпорки под потолок (в своем доме) ,несущий каркас.2-если вам нужно поставить дверной проем.3- если не куда девать брус ,в остальных случаях между панелями ставятся соединительные сотобруски-гребень (калиброванные с конусом) что идут в комплекте с панелями у которых заложен паз ,есть панели без пазов (дешевле) ,то их соединяют только пеной по вертикальны швам ,при этом закрепляют на саморезы ,так же сверху и снизу.

Да нет, просто после такого разговора, я перешёл из разряда заинтересованного лица в разряд лица которому пофиг. Увижу в Липецке в магазинах, что нибудь из них сделаю (может быть). А так ....

Да нет же ,не на вас я обиделся ,а на человека ,который сказал ,что я давно этим только и занимаюсь(болтавней) .Я понял ваш стиль обшения и не считаю его оскорбительным.Поэтому раз и навсегда говорю ,за слова свои отвечаю всегда ,всем что у меня есть.Ну не нравится мне приказной тон,что сделаешь :D

всё просто -товарищ вложился в производство СОТОПАНЕЛЕЙ. К ним можно прилепить лист гипсокартона(гвл,смл...) Теперь это уже не какая-то панель из вторсырья,а самостоятельный продукт!И это здорово!(без ехидства!). Хочется теперь внедрить!И это тоже здорово ! И от души желаю толково решить все технические проблемы и выпустить таки товар на рынок! А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .

Да -это правда ,я ее и не скрывал.Только сотопанель делают не только из втор сырья(специального) ,но и из крафт картона,если вам это о чем то говорит.
  • 0

#198   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:03

Пришлось погрешить сегодня -подготовил образцы для испытания сравнения клеенного и саморезного шва .Завтра буду испытывать ,фотоаппарат подвезли получше ,а то эти снимал сотиком.

Прикрепленные изображения

• ____0593 - Размер 192,02К, Загружен: 23
  • ____0594 - Размер 290,47К, Загружен: 29
  • ____0599 - Размер 209,03К, Загружен: 34
  • ____0598 - Размер 195,86К, Загружен: 24

• 0

#199   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:13

Уважаемый,Вам самому не смешно? Такое ну совсем не предвзятое испытание...Разумеется ТАКОЙ элемент на саморезах будет в проигрыше.
  • 0

#200   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:46

Уважаемый,Вам самому не смешно? Такое ну совсем не предвзятое испытание...Разумеется ТАКОЙ элемент на саморезах будет в проигрыше.

Смешно -не смешно а час времени убил (с дорогой). А я думал что фору дал ,потому как 1.-соты заложил только под шов (в сендвич панели слой сотопанелей сплошной) и 2. стык листов без перехлеста(с разных сторон) .А то что вариант с саморезами будет в проиграше и без этой демонстрации знаю ,так как ходили ногами по этим панелям (потолок) .НО нез абывайте ,что в данном случае идет сравнение не жесткости конструкции ,а лишь сравнение двух способов соединения листов и все ,если вы имеете ввиду замкнутый по периметру каркас ,то его нет в 2 образцах,мы ж не прочность профилей мерим,вы же лучще меня знаете ,что без листов прочности у этих профилей минимальная ,но даже если вы поставите двутавр туда это не поможет ГКЛу . Поэтому то что предложили мне я и сделаю для них,но только я не смогу это доказывать каждому,к сожалению.Достаточно иметь такое пространственное воображение и опыт как у ВАс (без ехидства) ,что бы понять -прочность любого клееного шва материала ГКЛ,гвл выше ,скрученного шурупами .Но дождемся завтра.Хотя поезд еще не ушел(есть ночь),ваши предложения ,по наглядному проведению опыта,только не предлагай те для этого целую стену поставить ,праздники все ж.Спасибо.Уважаемый .Хватит слов -давай дело -девиз следующих дней. :)Хотя подобные испытания производятся на разрывных стендах.Хотя можно предварительно и подсчитать ,сколько держит саморез у края листа? думаю не более 10кг,саморезов 4шт,получаем 40кг,а учетом рычага (1 к 10) получаем где то 4кг ,два листа гкл размером 600х400 весят около 5кг, но с учетом прочности на изгиб цельного(нижнего листа) получаем ,что еще 1-2кг данный вариант макета выдержит ,завтра увидим.
  • 0

#201   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:08

Вы серпянку в шов заложили? Без неё смысла нет испытывать. Или положите скреплённый саморезами сандвич швом вниз и попробуйте сломать его когда целый лист сверху. А так действительно фора, только фора вашим панелям.
  • 0

#202   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:35

Вы серпянку в шов заложили? Без неё смысла нет испытывать. Или положите скреплённый саморезами сандвич швом вниз и попробуйте сломать его когда целый лист сверху. А так действительно фора, только фора вашим панелям.

Ну я уже запутался ,то надо то не надо ,то приклей ,то за шпаклюй ,мы же решили вроде ,главное чтоб приблизить обе конструкции , ,для меня это проше и наглядней сравнить жесткость именно конструкций на изгиб ,такими какие они есть в природе,Но мы договорились не испытывать на прочность серпянку и профили ,а шпаклюем только для того ,что бы увидеть трешину при изгибе.Хотя всем очевидно,что трешены образуются при изгибе конструкции,и чем жесткоть на изгиб больше ,тем меньше шансов ,что появиться трещина. Так на чем все же остановимся .Дайте цифры на изгиб ,если есть вашей конструкции(расчетные) а я дам свои .Можно и так. ПРо фору не понял ,у панелей два шва друг на против друга ,у каркаса ,только один(каркас в выиграше).НО если нужна серпянка приклеим туда и сюда.Только я бы не стал применять термин "сэндвич" к листам прикрученным саморезами к профилю и даже склеенным как у меня в панели, а шпаклевке всеравно растягивают ее или сжимают ,могу положить на две опоры ,швом ввех,давить в низ,так пойдет.?Только так будет плохо видно ,что образовалась трешина(белое на белом,в данном случае) ,нужно убирать нагрузку и смотреть,не очень наглядно на расстоянии.
  • 0

#203   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:50

Что же тут непонятного. Мы сравниваем две технологии монтажа. По вашей технологии швы расположены напротив друг друга (сквозной шов). Вы утверждаете, что это не страшно. А по технологии КНАУФ и ГИПРОК швы идут с перехлёстом и проклеены серпянкой. Вот я и говорю про фору. Свои плиты вы собрали по технологии, а не свои с нарушением её.Кроме того у вас не правильный подход к эксперименту. Вам же надо показать, что ваши панели лучше, а не такие же. Тогда фору надо давать конкурентам.Например положить панели конкурента швом вниз или собрать их (панели конкурента) вообще без шва и ломать их. Этим вы докажете, они (панели конкурентов) и рядом с вашими не стояли.
  • 0

#204   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 20:09

Ну тогда сразу бы и сказали собери каркас 600х600 по периметру и сэндвич панель 600х600 и испытай их на жесткость на изгиб( нагрузка-прогиб) из цельных листов.Но это я сделаю по другому .... А что делать с этими образцами ,как испытать вам ,??что добавить?Только мы сравнивали не две технологии монтажа ,а два способа скрепления листов в данном тесте.
  • 0

#205   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:46

А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .

Не чего удивительно ,потому что вы находитесь там где это широко распространено http://www.yamaton.co.il/len/ , http://www.yamaton.co.il/len/apage/36278.php
  • 0

#206   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:51

Не чего удивительно ,потому что вы находитесь там где это широко распространено http://www.yamaton.co.il/len/ , http://www.yamaton.co.il/len/apage/36278.php

"широко распространено"-это очень громко сказано. Да,есть. Область применения понятна из описания на сайте. Ваш восторг по поводу изделий из картона не разделяю. И поделки вроде диванчиков и столиков из картона для меня лишь забавные глупости. И лозунг "легко строить-легко жить" меня очень позабавил.У нас ,увы ,тоже есть бомжы .И они как раз выбирают принцип "легко строить-легко жить"- натаскал картонных упаковок от бытовой техники -легко построил себе домик и живет легко.Благо климат позволяет...По моему скромному мнению ,если будущее за картонными домами и мебелью - то нафиг такое будущее.
  • 0

#207   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:10

По моему скромному мнению ,если будущее за картонными домами и мебелью - то нафиг такое будущее.

Не знаю как у вас там ,а у нас бедных 2\3 населения ,они что не люди? есть много денег =строй на века из камня ,поменьше-строй деревянные, а если живешь в бараке ,думаю вы еще не забыли ,что это еще такое и ограничены в средствах.То и гипсокартон пойдет.Кроме того есть дачи,огороды.....Не все Люди выбирают себе будушее ,где родился-там сгодился .Только хотелось бы ,что бы леса и вода остались в будущем .
А теперь перейдем к результатам сравнительных испытаний .Сравниваются две условно каркасные системы первая -где соединительный элемент листов соединяется с помощью профиля и саморезов,вторая имеет соединительный элемент клеенный сотопанельный "брусок".потому как не сделал серпянку то на растяжение шва не будем проводить испытание,проведем испытание на сжатие шва и прочность на изгиб при разных способах соединения листов.Сначала испытаем саморезное скрепление ,потом клеенное.Повторюсь второй вариант не является сэндвич панелью.Сейчас сожму фото и выложу,а то разрешение 3264х2448.Количество кирпичей считайте сами.

• DSC02858 - Размер 268,01К, Загружен: 20
  • DSC02859 - Размер 243,68К, Загружен: 23
  • DSC02860 - Размер 265,83К, Загружен: 24
  • DSC02861 - Размер 210,62К, Загружен: 27
  • ____4 - Размер 227,98К, Загружен: 14
  • ____3 - Размер 263,13К, Загружен: 24

• 0

#208   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:39

а вот гипсокартон-он скорее гипсокартон,чем гипсокартон Можно много дискутировать,и про Ц-Б производство,и про жизнь несчастных 2/3. Можно,но не нужно,потому как бесполезно. Успехов Вам в бизнесе!
P.S. а Ваши "испытания" это просто цирк. Но повторюсь,удачи в бизнесе! :)
  • 0

#209   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:00

а вот гипсокартон-он скорее гипсокартон,чем гипсокартон Можно много дискутировать,и про Ц-Б производство,и про жизнь несчастных 2/3. Можно,но не нужно,потому как бесполезно. Успехов Вам в бизнесе!

Спасибо и ВАМ не хворать! Одного без другого представить сложно,сердечника без оболочки.У каждой части своя важная функция.
Последняя фотография -это настоящая стеновая Сэндвич панельLW (фрагмент) 1200х600, с двумя пазами.Сколько уместилось народа,столько и поставил(350кг) ,На предпоследней фотографии видно ,что произошел отрыв картона от гипса.
Думаю на этом закончить самодеятельность в области испытаний(чтоб не было" цирка",что просили то и сделал) ,дождемся официальных испытаний(не сравнительных).Лучше все силы пустить на завершение описания инструкции по монтажу .Поэтому пока замолкаю ,если будут вопросы пишите lighwall@mail.ru Спасибо всем ,особенно fomins и SANO,я ваш должник :) .Честь имею.
P/S Всем-легко( не дорого,быстро) построить свой дом и легко (радостно и безопасно) в нем жить.Аминь ! :)
И самое,самое последнее,для тех кто использует профиль,можно ставить профиль через 1200мм ,а более мелкий шаг (300-600мм) делать с помощью сотопанельных брусков ,нужной толщины (брус 3200х60х60 стоит 30руб) -получим комбинированный каркас и повышенную прочность стены.Достаточно даже использовать короткие бруски длиной 100-200мм(ставить пунктиром).

• ____2 - Размер 249,34К, Загружен: 26
  • ____5 - Размер 274,1К, Загружен: 26
  • DSC02857 - Размер 276,26К, Загружен: 34
  • DSC02878 - Размер 255,25К, Загружен: 39

• 0

#210   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 16:07

А мне понравилось. Очень наглядно.
lightwall, хорошо что не побоялись дать фору традиционному варианту.
Как нибудь на досуге попробуйте собрать полный каркас, с направляющими по периметру и испытайте его в сравнении.
Я уверен, что результат будет тот же.
Теперь нужно продумать достойную этому продукту схему монтажа. Удачи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru