Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну разбежку можно по верху сделать, только собирать нужно будет не на полу, а на месте.

а зачем это все надо, лучше обойтись без лишних стыков , поэтому все уперается в размер панелей, по высоте , оптимальный вариант скорее всего был бы 2.7 и 3.2 , я думаю такой расклад перекрывал бы 90% всех высот потолков, и клиент смог бы оптимально покупать панели а не превращать в мусор их а все эти тычки бруски только делают дороже стену

.Над нами всеми давлеет старый опыт каркасных систем .

может и так, но вы используете гкл а он может треснуть , даже поверхностно слой бумаги может треснуть да и гипсовый сердечник не отличается особой прочностьюпро второй слой не ведём речи, и так понятно что с ним всё будет гораздо лучше, но в идеале лучше без него обойтись, а то весь смысл в скорости монтажа теряется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шахматный порядок не обязательно и затирка тоже когда второй слой ГКЛ делаете (тем более что второй слой ГКЛ со сдвижкой делаете).Над нами всеми давлеет старый опыт каркасных систем .

Разбежка используется при укладке фанеры на стяжку, при кладке кирпича, пеноблоков, при устройстве фундаментов. Причем здесь опыт каркасных систем. Если Вы мне будете рассказывать, что Ваша технология не нуждается в разбежке, то для меня это проявление дилетантизма. Уж извините. Это физика. Учите матчасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а зачем это все надо, лучше обойтись без лишних стыков , поэтому все уперается в размер панелей, по высоте , оптимальный вариант скорее всего был бы 2.7 и 3.2 , я думаю такой расклад перекрывал бы 90% всех высот потолков, и клиент смог бы оптимально покупать панели а не превращать в мусор их а все эти тычки бруски только делают дороже стену

Если кнауф согласится ,то так и будет,попробую с ними на выставке переговорить,они там то же участвуют.Но пока начнем переговоры с 2,7 . Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому все уперается в размер панелей, по высоте , оптимальный вариант скорее всего был бы 2.7 и 3.2 , я думаю такой расклад перекрывал бы 90% всех высот потолков, и клиент смог бы оптимально покупать панели а не превращать в мусор их

Sano, тогда нужно КНАУФу перестроиться или наладить выпуск своих листов.

А так да, lightwall, если решите эту дилемму, рынок ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнауф согласится

есть польский регипс и финский гипрок, и ещё поди пару производителей

тогда нужно КНАУФу перестроиться

а кнауфу уже давно надо перестроится было, не удачные у них размеры листов и профилей и это мое имхо :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме дискуссии.. Кто-нибудь наконец переименует тему во что-нибудь более конструктивное и отражающее суть?. Если честно, то меня уже видя ее в начале главной страницы форума начинает немного подташнивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

есть польский регипс и финский гипрок, и ещё поди пару производителейа кнауфу уже давно надо перестроится было, не удачные у них размеры листов и профилей и это мое имхо :)

про Белорусию нужно помнить?как их ГКЛ?уж больно не хочется с растоможкой связываться. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть польский регипс и финский гипрок, и ещё поди пару производителей

А ещё у нас какой то левый продают, он вообще х. з. какого размера попадётся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Белорусию нужно помнить?как их ГКЛ?

к нам не докатывает, волгоградский был, дубовый, как раз для ваших панелей :) а лучше действительно думаете и о гвл панелях также, нужен ассортимент по идее :)

то-нибудь наконец переименует тему во что-нибудь более конструктивное и отражающее суть?

хорошо, сделаю :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважение нужно заслужить.А тупо качать права и требовать признания своей конгениальности будете в другом месте.Топикстартер не имеет привелегий в треде. Редактирование тем - удел администрации форума.Выношу устное предупреждение за флейм и скандальное поведение.Следущий выпад прировняется к рецидиву и будет 3 дня бана.Ничего личного. Ронин

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если кто в ПИАРЕ не разбирается)

Похоже меня поимели. Жаль хотел помочь от всей души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже меня поимели. Жаль хотел помочь от всей души.

Уважаемый,FOMINS .Я просто устал от нападок ,за целый день от одних и тех же лиц, я отвечаю за все свои слова .Я оговорился ,хотел сказать "маркетинг" ,потому как название чего либо (в том числе темы) способствует продвижению товара (услуги) .Я не скрывал того ,что по мимо чисто технических (технологических) задач ,хотел проинформировать большее количество пользователей о новом товаре,причем один раз в названии темы,которая отражала подход разработчиков (их кредо) к этой разработке и все.Мне странно почему обычный прохожий должен заслуживать уважение у группы лиц ,стоящей на улице ,например,что бы его при этом не побили.Я думал что уважения достоин каждый человек в опреоре.А испытания ,как мы говорили я проведу и доложу вам в личку,раз других это не интересует,насильно мил не будешь.С уважением,Анатолий.

... но вы используете гкл а он может треснуть , даже поверхностно слой бумаги может треснуть да и гипсовый сердечник не отличается особой прочностьюпро второй слой не ведём речи, и так понятно что с ним всё будет гораздо лучше, но в идеале лучше без него обойтись, а то весь смысл в скорости монтажа теряется

НЕ только ГКЛ ,но СМЛ.Без второго слоя не обойтись ,если только забыть про звукоизоляцию.Скорость не должна быть в ушерб качеству.На соте он (лист)не треснет никогда если приклеен по всей плошади.Я же писал ,что когда делали панель из ГВЛ ,тяжеленная ,килограмм 80,был приклеен треснутый лист на сотопанель и при переноске готовой плиты ничего не сломалось и не треснуло.Еще раз подчеркну ,каркас хорош для дизайна интерьера или высоких потолков (5м) ,куда панель поднять тяжело,туда мы и не лезем (пока),а если нужен погонаж или прочность конструкции ,то сэндвич само то.

Разбежка используется при укладке фанеры на стяжку, при кладке кирпича, пеноблоков, при устройстве фундаментов. Причем здесь опыт каркасных систем. Если Вы мне будете рассказывать, что Ваша технология не нуждается в разбежке, то для меня это проявление дилетантизма. Уж извините. Это физика. Учите матчасть.

А вы посмотрите еще бескаркасную систему с СИП панелями или Сэндвич панели ,вот аналоги .а не кирпичная стена.Для того и создавались Сэндвичи. Лекгость и прочность.Заметьте я не посылаю ВАс учить мат часть :rolleyes: И я не путаю самонесущие конструкции с несущими,хотя и не строитель по образованию,с уважением. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оговорился ,хотел сказать "маркетинг" ,потому как название чего либо (в том числе темы) способствует продвижению товара (услуги) .Я не скрывал того ,что по мимо чисто технических (технологических) задач ,хотел проинформировать большее количество пользователей о новом товаре,причем один раз в названии темы,которая отражала подход разработчиков (их кредо) к этой разработке и все.

В таком случае вы также должны не забывать, что пользуетесь сторонним ресурсом, где о вашем товаре могут узнать быстрее, и где собираются люди более или менее заинтересованные в таком товаре, проще говоря наш форум не создан для того что на его страницах шла сплошная реклама, форум создан для общения, для разбора полётов, а то что люди взялись помочь(тратя на это свое время) до ума довести монтаж этих панелей, так такого вы на улице не дождетесь, вот если бы вы наняли спецов чтоб они возились с монтажом вот тогда бы и качали свои права если есть желание разместить рекламу, то обращаемся напрямую к админу форума также при регистрации вы соглашались с правилами форума, так что редактировать темы и сообщения , имеем правозы. ну а чего хотели,чтоб тут на руках носили панели вместе с производителем, у нас здесь всегда положат ложку дегтя в бочку с медом, а вот когда схаваете эту ложку и сделаете выводы , тогда ваши панели действительно станут хорошим товаром и займут своё место на рынке, а также появятся на форумах с фотами монтажа, что поможет быстрее занять это место, пока какие нибудь конкуренты не начали выпуск таких панелей с сотами из тросника или камыша или че другого :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы также должны не забывать, что пользуетесь сторонним ресурсом, где о вашем товаре могут узнать быстрее, и где собираются люди более или менее заинтересованные в таком товаре, проще говоря наш форум не создан для того что на его страницах шла сплошная реклама, форум создан для общения, для разбора полётов, а то что люди взялись помочь(тратя на это свое время) до ума довести монтаж этих панелей, так такого вы на улице не дождетесь, вот если бы вы наняли спецов чтоб они возились с монтажом вот тогда бы и качали свои права если есть желание разместить рекламу, то обращаемся напрямую к админу форума также при регистрации вы соглашались с правилами форума, так что редактировать темы и сообщения , имеем правозы. ну а чего хотели,чтоб тут на руках носили панели вместе с производителем, у нас здесь всегда положат ложку дегтя в бочку с медом, а вот когда схаваете эту ложку и сделаете выводы , тогда ваши панели действительно станут хорошим товаром и займут своё место на рынке, а также появятся на форумах с фотами монтажа, что поможет быстрее занять это место, пока какие нибудь конкуренты не начали выпуск таких панелей с сотами из тросника или камыша или че другого :)

Скажите пожалуйста ,а разве сравнение разных вариантов,систем ,выявление + и - каждой ,является рекламой ,разве кредо нашей компании (что в названии было) является рекламой ,оно лищь заостряло внимание ,на худой конец ,можно было вопросительный знак в конце поставить,но я вас понял и настаивать не буду.Кто ж против отблагодарить помошников,я об этом заявил открыто в начале.Просто нет времени "хавать" ни мед ,ни деготь,пахать надо.Хотелось ,взвещенного ,профессионального обсуждения ,а не сражения с ветрянными мельницами.Тем более последний вариант монтажа оставляем право выбора за собой(выслушав все мнения).В конце концов производственник должен понимать производственника(его проблемы).С уважением.Думаю на этом недоразумения закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отелось ,взвещенного ,профессионального обсуждения ,а не сражения с ветрянными мельницами.Тем более последний вариант монтажа оставляем право выбора за собой(выслушав все мнения).В конце концов производственник должен понимать производственника(его проблемы)

в общей массе вы и получили взвешенное мнение, конечно инструкцию для монтажа писать вам, потребителю остается её выполнять или не выполнять :) вот лично я пока ещё не разобрался с монтажом, т.к только работая с материалом можно выяснить все тонкости , без испытаний материала трудно точно определится с монтажом, понятно что в принципе затолкать и приткнуть панели можно в любом случаи, а вот как это сделать быстро и 99% гарантий что будет качественно, вот это совершенно другая история просто если монтаж будет не быстрее каркасных систем то смысла особого нет , разве что на звукоизоляции будет какой то толк и то тут бабка надвое сказала а производственник по идеи должен понимать потребителязы а кредо можете сделать надпись снизу , у меня вон снизу латиница идет, чем не кредо :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СИП панелями очень схож монтаж,только там для соединения используется деревянный брус http://www.hotwell.ru/sip_joint.htm .Думаю не плохо бы ,для уменьшения себестоимости (цены) "поженить" LW + SIP , в том смысле ,что бы перегородки в таких домах ,где можно по проекту (нет нагрузки) делать из панелей LW.Закинул удочки в несколько компаний ,жду результатов.Завтра встреча с кнауф по размерам ,но думаю им это не выгодно,чем больше отходов у потребителя ,тем больше доходы у производителя B) ,о результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как и предполагалось ,разговоры с представителями кнауф по выпуску гкл других размеров нечего не дал ,они в "шоколаде" и без этих заморочек,сказали бери на 30лимонов\месяц,тогда может быть поговорим.Поэтому проблемы потребителей частично придется брать на себя,технология позволяет.А именно ,берем цельный лист сотопанели 2750 и наклеиваем лист ГКЛ(ГВЛ)2500мм +полосу ГКЛ(ГВЛ) 250мм.Получает три стандартных(для нас) размера стеновых панелей LW 2500,2750,3000ммм.В панели 2750 шов(между листом и полосой) не заделываем на производстве.Вот такой компромисс.Хотелось бы услышать от отделочников(практиков) ,если можно ,примерные высоты потолков в процентом выражении,что бы понять на сколько может быть оправдан(удобным для потребителя) размер 2750мм,что бы ввести его с стандарт предприятия.(заказные размеры при этом остаются ,но стоят дороже чем стандарт).ТОгда наращивать по высоте (в основном) на месте не придется ,а лишь убрать(отрезать) лишнее .С уважением.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолки 2.7и выше в новостроях стали очень часто появляться, не припомню ни одного новостроя за последние несколько лет выстой 2.5 и даже в вторичном жилье потолки чуть выше 2.5 совсем не редкость, т.е. по сути лист высотой 2.5 не часто требуется, но конечно же его покупают просто наращивают сколько требуются ну и на потолки листы 2.5 массово идутвам же с панелями с их принципом монтажа 2.5 может вообще не выпускать это имхоможет вам подсчитать вариант покупки только 3м листов и путем их обрезки делать нужные панели а обрезки придется повесить на покупателя но в % отношение от целого листа такой обрезок не дорого будет стоить может из этих обрезков замутить ещё какой продукт или использовать их на подкладки при складирование панелей и их транспортировке , кнауф так и делает ихние палеты приезжают обложенные обрезками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, панели на 2,5 метра, вообще не нужны.Повторюсь, я бы предпочёл половинный размер. Трёхметровую панель в наши дома не затащишь, так же как и панель с размером 2,7 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы как мне хотелось уйти от этих поперечных стыков, для их заделки время нужно да и для стыковки также но в ассортимент можно добавить и половинный размер :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.