Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Sano, если два слоя, то пофигу швы.

Я думаю надо выпускать трёхметровые и половиноразмерные панели (для меня)

Обычно высота либо чуть ниже 2,7 (2,67) метров, либо чуть выше (2,75). Три метра и пусть отпиливают по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, если два слоя, то пофигу швы.

я уже и не два слоя вариант думаю :) ассортимент можно сделать небольшой чтоб было что в этом конструкторе выбрать по надобности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вам же с панелями с их принципом монтажа 2.5 может вообще не выпускать это имхо

может вам подсчитать вариант покупки только 3м листов и путем их обрезки делать нужные панели а обрезки придется повесить на покупателя но в % отношение от целого листа такой обрезок не дорого будет стоить

может из этих обрезком замутить ещё какой продукт

или использовать их на подкладки при складирование панелей и их транспортировке , кнауф так и делает ихние палеты приезжают обложенные обрезками

Мы будем поставлять панели на собственных паллетах из сотопанелей .Повесить на покупателя почти 9% (при 2,75 остаток 250мм) -заманьчево ,но вряд ли целесообразно на первой этапе,когда нет очередей.Может 2,75 делать из 2,5+0,25 ,а 2,5 не делать (если не заказывают).Тем более ,есть задумка торговать сопутствующими комплектующими отдельно,для увеличения обьема закупок и снижения цены на входе(ГКЛ,ГВЛ).Спасибо за инфу.

Sano, если два слоя, то пофигу швы.

Я думаю надо выпускать трёхметровые и половиноразмерные панели (для меня)

Обычно высота либо чуть ниже 2,7 (2,67) метров, либо чуть выше (2,75). Три метра и пусть отпиливают по месту.

Выпускать половинчатые панели (по длине )нет проблем ,но тогда стык(не заделка,а соединение) ложится на потребителя.Спасибо за инфу.

Хотя если делать половинчатые панели ,то можно у нас делать сразу паз-гребень и на месте нужно только смазать клеем и вставить друг в друга(как лего) все легче ,чем пазогребневые блоки из гипса(в смысле дальнейшей отделки)

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, а такой конфигурации выпускать сможете? Вы это имели ввиду?

Получается готовый блок для сборки.

post-40814-1288637929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

lightwall, а такой конфигурации выпускать сможете?

Получается готовый блок для сборки.

Можем, очень просто ,но есть одно ограничение -это логистика(перевозка а фурах) ширина фуры 2,45 ,нужно укладывать в 2 ряда ,поэтому мы вертикальные пазы не делаем у себя паз-гребень ,а паз-паз ,а на месте вставляется брус(гребень),А вот по поперечный паз -гребень можно делать у нас,длина фуры позволяет(для половинчатого варианта) .

post-50314-1288639621_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть хоть так...Я опять про половинки. Нужно при монтаже стык горизонтальный смещать для прочности. По типу ламината. Выложил до верха. Обрезок, который остался от верхнего, идёт вниз следующего вертикального ряда. Таким образом имеем перехлёст по горизонтальным швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для сохранности гребней ,при перевозки (что б не замяли ) нужно думаю перевозить их парами (воткнутыми друг друга-собранные) то есть поддон все теже 3 метра ,что и для целых панелей.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как вам будет угодно (удобней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все превращать в некое подобие гипсоблоков то имхо нету смысла и плоскость хз будет какой в итоге и стыков массу шпаклевать да еще и без утоньшенной кромки эти стыки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть хоть так...Я опять про половинки. Нужно при монтаже стык горизонтальный смещать для прочности. По типу ламината. Выложил до верха. Обрезок, который остался от верхнего, идёт вниз следующего вертикального ряда. Таким образом имеем перехлёст по горизонтальным швам.

Жаль у вас нет образцов,когда приедите за ними? Выступающий гребень(горизонтальный) он не вставной ,в данном случае ,а это сплошная сотопанель(выступающая).И ламинаты ,кирпичи, итд...итп - не сендвич конструкция(многослойная,склееная) ,которая при малом весе имеет прочность на сжатие 5кг\см 2,при изгибе такой конструкции ,изгибающие моменты превращаются в моменты сжатия ,а тут соты ,поэтому конструкция не гнется а лишь ломается при критических нагрузках.Поэтому здесь ненужно никаких разбежек по определению именно так монтируют большенство сэндвичей (любых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность затащить трёхметровую панель в хрущёвке на какой нибудь этаж, то и разговоров про блоки бы не было.Разговор о том, чтобы наряду с трёхметровыми (целыми), выпускать и блоки.

поэтому конструкция не гнется а лишь ломается при критических нагрузках.Поэтому здесь ненужно никаких разбежек по определению именно так монтируют большенство сэндвичей (любых).

Дело даже не в прочности, хотя и в ней тоже. Если делать вперехлёст, трудно будет криво смонтировать, гребень на перехлёсте не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все превращать в некое подобие гипсоблоков то имхо нету смысла и плоскость хз будет какой в итоге и стыков массу шпаклевать да еще и без утоньшенной кромки эти стыки

Да нет ,не все же,а только тогда когда нужно высоко ,далеко нести панели или высота под 4м\,а в остальных случаях 3метра целеком.

Если бы была возможность затащить трёхметровую панель в хрущёвке на какой нибудь этаж, то и разговоров про блоки бы не было.Разговор о том, чтобы наряду с трёхметровыми (целыми), выпускать и блоки.Дело даже не в прочности, хотя и в ней тоже. Если делать вперехлёст, трудно будет криво смонтировать, гребень на перехлёсте не даст.

Но в данном случае мы говорили ведь не столько о перехлестах листов , а о смешении соединительного шва (горизонтального) от панели к панели.О перехлестах имеется ввиду разные стороны стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея на мой взгляд очень интересная и ролик про индусов понравился, но мне вот какая мысль покоя не дает - ведь если толщина панели, ну к примеру 10 см, то в машину таких панелей поместится на порядок меньше чем листов ГКЛ. Значит стоимость доставки больших объёмов Ваших панелей возрастет? Или Вы нацелены на розничную или мелко оптовую продажу непосредственно с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае мы говорили ведь не столько о перехлестах листов , а о смешении соединительного шва (горизонтального) от панели к панели

Я это и имел ввиду, просто не так выразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Идея на мой взгляд очень интересная и ролик про индусов понравился, но мне вот какая мысль покоя не дает - ведь если толщина панели, ну к примеру 10 см, то в машину таких панелей поместится на порядок меньше чем листов ГКЛ. Значит стоимость доставки больших объёмов Ваших панелей возрастет? Или Вы нацелены на розничную или мелко оптовую продажу непосредственно с завода?

Очень показательный вопрос.В жизни пришлось заниматься производством пенополистирола,так вот там как и в случае с панелями перевозка на расстояния более 100-200) км становится не рентабельно,при столь малой стоимости товара и его обьемности.Нужно приближать производство к потребителю (так делают во всей европе).Поэтому если дело выгорит ,покупайте пресс и сотопанели (в фуру входит 2000м2 -30мм) и делайте у себя стеновые панели,конкуренции не будет ,при удаленности 100 -200км друг от друга,а мы поможем чем можем.А на счет 10раз ошибка арифметическая -4 раза получаетсяп.с сразу не заметил ,что вы из европы , и учить вас не надо :rolleyes: Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

думаю целесообразно оставить два стандарта размеров 2500х1200 и 3000х1200мм и их половинки 1250х1200 и 1500х1200мм .Можно их комбинировать и получать дополнительные размеры стеновых панелей LW получаемых на месте сборки, а именно 2750(1500+1250) ,3750(2500+1250),4000(2500+1500), 4250(3000+1250),4500(3000+1500).Кстати помимо квартир еще обращаются жильцы для отгораживания мусоропроводов ,лестничных площадок ,куда просто ставить обычные гкл не хотят.Делали для них панели с ГВЛ и металлической сеткой внутри .Можно использовать ЦСП .А в основном заинтересованность на выставке проявляют те кто занимается малоэтажным строительством ,быстровозводимые дома.Хотя и другим очень интересно,есть и скептики,как и в любом деле.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ждать в торговой сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ждать в торговой сети?

В рознечной сети(рынки) ,пока думаю рановато ,потому как доп .посредники взвинтят цену ,поэтому пока только по заказу,хоть завтра .Пока нет обьемов ,придется делать почти самому,будут заказы(надеюсь после выставки) ,взять рабочих на это оборудование дополнительно ,закупить комплектующие и работай хоть в 3 смены.Жду заказ от Вас.С уважением ,Анатолий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато от Москвы, больше чем 500 км. По вашим же словам, перевозка на расстояния 100-200 км нерентабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Далековато от Москвы, больше чем 500 км. По вашим же словам, перевозка на расстояния 100-200 км нерентабельна.

Можно грубо подсчитать ,до вас за фуру тыс.10 возьмут ,может больше (если не своя) ,в фуру войдет панелей(110мм) -168шт(3м) или около700м2. Стало быть на 1м2 панели ложится около 15руб(около 3% стоимости товара)доставки,может и прокатит.Но это фура ,а газелька ,точно не прокатит ,если не своя и не попутная.В начале брал ГКЛ пачку (70листов) из москвы до чехова (60км) ,газелька обошлась 3тыс. то есть по 42 руб \лист (около 20%)за доставку ,потом решил меньше фуры не брать,иначе работать ради спортивного интереса получается. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.