Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

И снова о ремонте потолка. Прошу помощи

Сообщений в теме: 8

#1   MarinaSPB

MarinaSPB
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 10:32

Пыталась искать в поиске, но по слову "потолок" дает очень много страниц и все неподходящих :-( А сузить поиск не могу, потому что не знаю куда Суть проблемы. Дом 1936 года постройки. Кирпичные стены, деревянные прекрытия. Несколько лет назад у верхних соседей на кухне рвануло трубу с кипятком и часа три нас заливало. У нас в квартире промокло все. Потом высохло. Сейчас на кухне обвалился кусок потолка, до досок. Сам кусок толщиной около 3 см, из чего - не знаю. Может цемент. Уже видно, что будет обваливаться и дальше. Поскольку квартира в собственности, то на помощь ЖЭКа надеяться не стоит. Денег нанимать ремонтников нет совсем. Я пока еще не придумала даже, на что покупать сами материалы :-( Тут вообще, с чего начинать надо? Все отколупать? (Пока очередным куском кого-нибудь не прибило.) А потом? Там, наверху, старые неошкуренные доски и на них ромбиками очень тоненькие деревянные полоски (дранка?) Полоски не внатяг, кое-где отстают сантиметра на два. Сам потолок высотой метра три и наверху закругленный. Буду признательна за советы, что с этим всем делать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июль 2006 - 14:46

Идеальный материал для вас - гипсокартон  :)
Работаем с гипсокартоном'>Работаем с гипсокартоном

• 0

#3   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Июль 2006 - 14:00

Пыталась искать в поиске, но по слову "потолок" дает очень много страниц и все неподходящих :-( А сузить поиск не могу, потому что не знаю куда Суть проблемы. Дом 1936 года постройки. Кирпичные стены, деревянные прекрытия. Несколько лет назад у верхних соседей на кухне рвануло трубу с кипятком и часа три нас заливало. У нас в квартире промокло все. Потом высохло. Сейчас на кухне обвалился кусок потолка, до досок. Сам кусок толщиной около 3 см, из чего - не знаю. Может цемент. Уже видно, что будет обваливаться и дальше. Поскольку квартира в собственности, то на помощь ЖЭКа надеяться не стоит. Денег нанимать ремонтников нет совсем. Я пока еще не придумала даже, на что покупать сами материалы :-( Тут вообще, с чего начинать надо? Все отколупать? (Пока очередным куском кого-нибудь не прибило.) А потом? Там, наверху, старые неошкуренные доски и на них ромбиками очень тоненькие деревянные полоски (дранка?) Полоски не внатяг, кое-где отстают сантиметра на два. Сам потолок высотой метра три и наверху закругленный. Буду признательна за советы, что с этим всем делать.

Для вас идеально подойдут натяжные потолки,или крайний случай ГКЛ плавующим способом! Все закругления около потолка надо демонтировать иначе много растояния потолок скушает.С самого потолка удалить остатки штукатурки и дранки.Если решите ставить ГКЛ,то надо обязательно смотреть куда крепить подвесы,поподается очень много гнелого и старого бруса на верху.Подвесы крепить только на крепкий и качественный брус и потолок монтировать плавующим способом.Очень сложная и отвественная работа.Я бы поставил Натяжные потолки! <_<
  • 0

#4   Inflyer

Inflyer
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:57

Поскольку квартира в собственности, то на помощь ЖЭКа надеяться не стоит. Денег нанимать ремонтников нет совсем. Я пока еще не придумала даже, на что покупать сами материалы :-(

вообще-то виноват сосед сверху. он и должен по закону оплачиваить Ваш ремонт. И материалы, и работу. Кстати. собственность на квартиру не дает права ЖЭКу отказывать в аварийном ремонте помещений.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:17

Inflyer

вообще-то виноват сосед сверху. он и должен по закону оплачиваить Ваш ремонт.

Да? Закон не подскажите?
  • 0

#6   MarinaSPB

MarinaSPB
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 08:10

Inflyer

вообще-то виноват сосед сверху

Виноват, но в данном случае, к сожалению, судиться бесполезно (коммуналка и люди очень безденежные). Есть только риск испортить отношения, а поскольку в подъезде всего десять квартир и все друг друга знают и общаются, то худой мир лучше доброй ссоры
Спасибо за советы.
Я предполагала развести цемент и размазать его по потолку ( как и было раньше). Потом положить на него сетку , вдавить и наклеить потолочную плитку. Такой вариант - ерунда?
  • 0

#7   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:36

У меня почти такая же ситуация была, на вместо соседа была плохая крыша. Написал заявление (что есть угроза жизни :D ) в ЖЭК, они пришли замерили, общитали и через месяц заменили мне полтолок в кухне и ванне полностью с новыми досками и брусьями :P . Конечно пришлось на лапу дать начальнику ДЭЗа, чтоб шевелились побыстрея.
  • 0

#8   Inflyer

Inflyer
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 12:31

Inflyer
Да? Закон не подскажите?

не подскажу, но общий порядок: пригласить комиссию из ЖЭКа, которая установит факт ущерба, пригласить оценщика, который оценит ущерб, и с этими аргументами к соседу - если тот полюбовно не согласиться, то в суд. Это в общих чертах, если охота заморачиваться. Либо делать всё за всой счёт и не портить отношений с соседями.
  • 0

#9   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2006 - 21:22

У меня почти такая же ситуация была, на вместо соседа была плохая крыша. Написал заявление (что есть угроза жизни :D ) в ЖЭК, они пришли замерили, общитали и через месяц заменили мне полтолок в кухне и ванне полностью с новыми досками и брусьями :P . Конечно пришлось на лапу дать начальнику ДЭЗа, чтоб шевелились побыстрея.

А заявление можно лицезреть? Хочу с ЖЭКом потягаться, задолбали своими завтраками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru