Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гипсокортоновый потолок - погремушка!

Оценить эту тему:


angel-w

Рекомендуемые сообщения

НЕ понял .... почему -то за 2дня из лоха стал Мастером-вот радость ,надо отметить.

это вам так кажется, на заборе тоже много чего пишут :) не обращайте внимание, на 150том станете прорабом, а кто есть кто , ту и без надписей разбираются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то параллельной вселенной это правда.. ;)

Это по действующему законодательству ,а как оно выполняется ,я про то и говорю,что замучаетесь пока найдете виноватых ,лучше найдите специалиста ,раз такое случилось, а не бегайте с бумашками ,не в европе живем ,где после 11 вечера ,люди в гальюн не ходят ,что б не шуметь,не положено ,штраф может быть.Вот это действительно параллельная вселенная ,хотя и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете раньше такого не было и квартиру мы купили и сразу ремонт стали делать, а это грохот такой как по голове ходят, даже если тихо там ходят то все равно слышно как металические подвесы как сверчки тихонько скрипят... капец полный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из уважения к вам ,отвечу и закончим.Когда нет реально действующего механизма (бракодел -банкрот) ,а все решают чиновники за откаты (коррупция называется) все так и будет .Я (покупатель) плачу деньги за товар который должен соответствовать нормам ,и если кто обманывает меня- "вор и должен сидеть в тюрьме" ,разорится должен рано или поздно ,как во всем мире.И не задача потребителя выявлять и контролировать свойства купленного товара.А квартира была куплена с чистовой отделкой ,ламинат,кафель....У меня лично проблем с этим нет,слава богу успел построить себе дом,Поэтому мне калькулятор не к чему,пусть автор темы последует Вашему совету(которому?) или моему,а может еще чей будет.А на счет "Кровных" вы зря ,не зная человека такую лобуду говорите(или у вас в гондурасе так принято).Работаю с 8 класса по 16часов(мне 52) являюсь индивидуальным предпринимателем и одних налогов плачу по 50-80тыс\квартал. Обидели ,значит аргументов больше нет.пока, до встречи.

Я исключительно из уважения к вам отвечаю на ваши вопросы. Простите, если это не очень очевидно выглядит. Состав цен - открытая информация у любого застройщика. Вы же предприниматель, вы знаете, что вариантов работы у вас у самого два плюс один: открыто включать в стоимость вашей продукции/услуги все издержки, или же делать это скрыто. Под плюсом я подразумеваю вариант, который совсем не вариант - это согласиться с издержками и нести их самостоятельно из собственных фондов. Но такой путь быстро превратить вас в банкрота.Задача потребителя выявить соответствие того, что вы купили, тому, что вам предлагали. В момент приемки вы можете изучить объективные вещи, и плюс вам дается пять лет на выявление скрытых дефектов, которые себя никак не проявили в момент приемки объекта. То, что все соглашаются с тем, что покупают коробку, которую сами потом будут делать от и до - это правда, но это осознанный выбор тех людей, кто покупает место, а не буквально совокупность бетона, какого-то количества труб, арматуры в стенах и каких-то там окон в проемах.Что касается ремонта от застройщика, то это та еще шляпа. Но и у нее есть своя материальная база - территориальные единые расценки, по которым весь расчет обоснован до копейки. Кому не нравятся крашеные стены за полмиллиона, те могут купить квартиру без отделки и сделать все сами. Опять же выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете раньше такого не было и квартиру мы купили и сразу ремонт стали делать, а это грохот такой как по голове ходят, даже если тихо там ходят то все равно слышно как металические подвесы как сверчки тихонько скрипят... капец полный :blink:

Значит шум появился после ремонта? Тогда ,к сожалению малой кровью не обойтись ,если не в моготу ,то нужно переделывать,а вот тут самое интересное ,что бы дважды на одни грабли не попасть.Придется ,такая уж действительность ,не кому верить нельзя,самому придется входить в курс дела ,а потом нанимать специалистов.Обратитесь на специальный форум ,который давал,что б быть в курсе ,там и спецов посоветуют.Главное задачу правильно сформулировать.Удачи ВАМ и тишины.,с уважением.Чем мог -тем и помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете приятно удивлены, но и там не все так просто: например, мегакрутая звукоизолирующая отделка представляет собой склеенный пирог гвлв с ватой. Себестоимость такого пирога рублей 200/м2, а продается он с накрутом (за готовое решение) 600-800% в разных регионах по-разному. Когда заказчики об этом узнают, многие впадают в истерику. Происходит это не потому что все идиоты, а потому что нужно понимать, что никто ничего не делает сам, и суть звукоизоляции в подавляющем большинстве случаев состоит грамотной сборке имеющихся материалов, а даже не в самих материалах буквально. Я два года пробыл дистрибьютором мегкрутых голандских штук этой же тематики. Вещь обалденная. Не вдаваясь в технологию производства, - а они именно производили их, - речь шла за 3,5 тыс за метр против 700р/м аналога. Когда удалось увидеть суть производства, пришлось сотрудничество прекратить, потому что в реальной реальности продавался даже не какой-то уникальный товар, а бренд. Я не оспариваю эффективность той продукции, но с моей собственной точки зрения производственный цикл не выдерживал никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете приятно удивлены, но и там не все так просто: например, мегакрутая звукоизолирующая отделка представляет собой склеенный пирог гвлв с ватой. Себестоимость такого пирога рублей 200/м2, а продается он с накрутом (за готовое решение) 600-800% в разных регионах по-разному. Когда заказчики об этом узнают, многие впадают в истерику. Происходит это не потому что все идиоты, а потому что нужно понимать, что никто ничего не делает сам, и суть звукоизоляции в подавляющем большинстве случаев состоит грамотной сборке имеющихся материалов, а даже не в самих материалах буквально. Я два года пробыл дистрибьютором мегкрутых голандских штук этой же тематики. Вещь обалденная. Не вдаваясь в технологию производства, - а они именно производили их, - речь шла за 3,5 тыс за метр против 700р/м аналога. Когда удалось увидеть суть производства, пришлось сотрудничество прекратить, потому что в реальной реальности продавался даже не какой-то уникальный товар, а бренд. Я не оспариваю эффективность той продукции, но с моей собственной точки зрения производственный цикл не выдерживал никакой критики.

Если это ко мне ,то удивляться нечему ,все дело в мелочах ,согласен.Но эти мелочи дорого стоят(тишина и покой) ,но эти мелочи не все знают и тем более применяют.не каждый мастер отделочник -инженер акустик .Есть куча всяких исследований,патентов по влиянию жестких связей между листами на звукоизолирующие свойства конструкции.Все знать не возможно,хотя и хочется,потому и направляю к специалистам(первоисточнику).Кстати у них и проводил испытания своих стеновых панелей.А считать деньги в чужом кармане не моя стихия,лучше подсчитайте себестоимость написания песни и авторские гонорары за нее . Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра сосед справа продаст квартиру дебоширу или музыканту или просто начнет стучать специально ,чтоб и ему ремонт сделали.Может сразу всем сделать ремонт, что б хоть остаток жизни провести в тишине :D

Конгениально, Киса! ©1 электруха и 2 электробаса с соответствующим набором комбиков у меня есть у гитариста дочка родилась, так что ударная установка стала для него табу - теперь я знаю, кто мне сделает стяжку B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подсчитайте себестоимость написания песни и авторские гонорары за нее .

Опять 25. Открываем ГК РФ, листаем в самый конец. Понимаем всю глупость там написанного, но все же... пишем заявление в РАО, отказываемся от управления вашими правами. И мониторим эфиры. Если кто-то не дай бог, никакие ставки и липовые договора с РАО в этом случае уже не действуют. Вы можете запросить у нарушителя ваших прав столько, сколько унесете. Но не переусердствуйте. Выражаясь словами известного фотобанка: "не спасется никто". Даже у сбербанка можете спросить, каково стоять в коленно-локтевой перед девятнадцатилетними пацанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Открываем ГК РФ, листаем в самый конец. Понимаем всю глупость там написанного, но все же... пишем заявление в РАО, отказываемся от управления вашими правами. И мониторим эфиры. Если кто-то не дай бог, никакие ставки и липовые договора с РАО в этом случае уже не действуют. Вы можете запросить у нарушителя ваших прав столько, сколько унесете. Но не переусердствуйте. Выражаясь словами известного фотобанка: "не спасется никто". Даже у сбербанка можете спросить, каково стоять в коленно-локтевой перед девятнадцатилетними пацанами.

Да я про другое ,что не все можно подсчитать или про то что себестоимость и стоимость может и 100раз отличаться.Если есть спрос .Написал песню(изобрел что нибудь) за ночь и снимай годик другой сливки(авт.возн.). Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понимаю о чем вы говорите и что с чем пытаетесь сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слышно как металические подвесы как сверчки тихонько скрипят...

Это уже косяк монтажа гипсокартона. Не должно такого быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka , ты опять какие-то сказки рассказываешь. :) Мы же не в три-девятом царстве живём, а в государстве Российском. Можно всю жизнь потратить на борьбу с Системой.

У меня похожая проблема была. Собрал потолок. Клиент заметил, что соседские шумы стали заметно слышней. Развёл руками. Я же не волшебник. Чудеса творить в рамках озвученного бюджета и в пределах собственных знаний и опыта. Даже если бы и знал тогда о хитрых звукоизоляционных подвесах, клиент на не раскошелился бы на них. Дом тот американцы в 30-х годах строили для своих специалистов на одном заводе. Кому предъяву писать? У коллеги моего аналогичный случай был. Но те дома пленные немцы строили после войны. Им претензию предъявлять?

Имеет место техническая проблема. Которую надо решить. А не разглагольствовать о своих правах и чьих-то обязанностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки не сказки, а спасибо за подвесы ты не сказал. Так что я воздержусь от дальнейшей выдачи полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе за подвесы. ;) Я просто приберёг спасибу на тот пост, где ты более подробно его покажешь, а не просто упомянёшь о существовании такой приблуды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-существу литую коробку от вибраций не избавить. Средние частоты можно подавить минватой. Можно повесить натяжной потолок и избавиться от вибраций по каркасу. Но по бетону они все равно будут идти. Единственный вариант (кроме пола у соседа) - убрать коробку и построить новую, не завязанную на перекрытия. Но тут реально дешевле сделать пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете раньше такого не было и квартиру мы купили и сразу ремонт стали делать, а это грохот такой как по голове ходят, даже если тихо там ходят то все равно слышно как металические подвесы как сверчки тихонько скрипят... капец полный :blink: Это точно ремонтники набокопорили... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel-w

Тогда сначала надо разобрать потолок. Потом - выяснить что и почему звенит. Можете после снятия ГКЛ с каркаса сфоткать и выложить сюда, посмотрим.

Потом - решать, либо заново делать правильный ГКЛ потолок, либо какие-то другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel-w

Тогда сначала надо разобрать потолок. Потом - выяснить что и почему звенит. Можете после снятия ГКЛ с каркаса сфоткать и выложить сюда, посмотрим.

Потом - решать, либо заново делать правильный ГКЛ потолок, либо какие-то другие варианты.

что нибудь будем думать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.