alex-bs

Перевод стрелок часов: за и против.

В теме 39 сообщений

У нас, у самарских, эта тема стоит ещё острее. Нас весной на московское время перевели - на час назад. Тоже бухтенья было ого-го. А щас ещё на зимнее время переводить. Темно уже в 15-00..Это нонсенс для нашей области. Но я для себя решил, что буду ездить к 7-00 на работу, а не к 8-9, как раньше. Хотя, что в 16, что в 18, один хрен в темноте домой возвращаться.

0

Поделиться сообщением

Slipknot666

Вот это и есть экономия.. Мы с вами живем по одному времени, хотя разница - 2 часовых пояса. Мы живем в самом центре GMT+2, а на деле летом у нас GMT+4. Ну не хрень ли?

0

Поделиться сообщением

У нас, у самарских, эта тема стоит ещё острее. Нас весной на московское время перевели - на час назад. Тоже бухтенья было ого-го. А щас ещё на зимнее время переводить. Темно уже в 15-00..Это нонсенс для нашей области. Но я для себя решил, что буду ездить к 7-00 на работу, а не к 8-9, как раньше. Хотя, что в 16, что в 18, один хрен в темноте домой возвращаться.

Аха! Я тоже ржал, когда читал, что в Самаре уже в 15-00 будут сумерки! Ничего, наши клоуны на вас потренировались, потом часовые пояса отменят к х..м собачьим, или вообще времена года. Во будет весело!..P.S. Интересно, неужели они сами не понимают, что они идиЁты?
0

Поделиться сообщением

А мне никогда и в голову не приходило, что из-за перевода часов на ОДИН час у людей могут быть какие-то проблемы с самочувствием и невысыпанием.

Еще как может!

Народный фольклор тому подтверждение:

Время сдвинулось на час

На советском глобусе.

Раньше дома хй вставал,

А теперь — в автобусе.

0

Поделиться сообщением

Время сдвинулось на час

На советском глобусе.

Раньше дома *** вставал,

А теперь — в автобусе.

Мне больше нравится другой вариант:

Время сдвинули в апреле

Вот придумали хитрО

Раньше х.й вставал в постели

А теперь встает в метро

;)

0

Поделиться сообщением

Мужики, главное чтоб стоял...Остальное вторично... :D

0

Поделиться сообщением

Предлагаю запретить женщинам и детям вход в Курилку.

0

Поделиться сообщением

и особо нервным

0

Поделиться сообщением

Женщинам и детям вообще курить низзя и пассивно в том числе :P !

0

Поделиться сообщением

# Обсуждение на хабре проблемы перевода часов на летнее время:xxx: Отменить и спать спокойно. По мне перевод часов бьет со страшной силой.yyy: весной бьет, а осенью как-то не очень :)zzz: Осенний можно оставить!yyy: можно! :) а через 24 года убрать один понедельник :)# - Слышь, сосед, что это у тебя вчера вечером петух в курятнике так громко орал?- Это я его на зимнее время переводил.

0

Поделиться сообщением

Меня уже достали эти пеерводы, ребенок вообще не может адаптироваться, да и я сам уже неделю как зомби хожу(( ничего не могу вечером делать, спать и все...

0

Поделиться сообщением

Я аритмик - поэтому легко переношу, а муж мучается, поэтому, наверное, ПРОТИВ.

0

Поделиться сообщением

Медведев отменил переход на зимнее время.

Странно что его никто не предупредил, что зимнего времени не существует, есть только летнее, сдвинутое на час от поясного (в нашем случае декретного).

Но факт остается фактом - в последнее воскресенье марта стрелки переводят последний раз.

Насущный вопрос - кто будет переводить их обратно? Т.к. получается, что мы будем жить в летнем времени, сдвинутом на два часа вперед от настоящего. Или в этом нет необходимости?

0

Поделиться сообщением

Но факт остается фактом - в последнее воскресенье марта стрелки переводят последний раз.

как хорошо, единственную полезную штуку сделал за весь период

Насущный вопрос - кто будет переводить их обратно?

это уже мне так по барабану, но вот компьютерая и прочая техника будет нам мозги парить, она то заточена на перевод часов об чём сообщает даже )
0

Поделиться сообщением

как хорошо, единственную полезную штуку сделал за весь период

Отмена налога на благотворительность? (Интересно, кто его ввел? Наверное, тот же кто и летнее время).А что касается техники - то там есть пунктик "Автоматически переходить на летнее время". Его надо просто отключить.
0

Поделиться сообщением

А что касается техники - то там есть пунктик "Автоматически переходить на летнее время". Его надо просто отключить.

а вон чего :) темный я
0

Поделиться сообщением

Sano

На компе и телефоне у меня синхронизируется через Интернет - там все норм. А микроволновка вроде сама время не переводит - отсталая она. Больше часов вроде нету.

0

Поделиться сообщением

"Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене перехода на зимнее время. Он отметил, что об этом его "неоднократно просили", но решение было принято только после проведения "серьезных исследований".

Глава государства на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год сказал, что этой весной россиян ожидает последняя "неприятность", связанная с переводом стрелок часов.

"Потому что как раз переход на летнее время - всегда уменьшение сна на один час, такой неприятный момент. После этого неприятности закончатся", - сказал Медведев.

Отмена перехода на зимнее время и установление в России летнего времени, по словам президента, может быть полезна.

"Я считаю, что необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", - подчеркнул Медведев.

На зимнее время в России переходят в последнее воскресенье октября, переводя стрелки часов на один час назад. На летнее время часы переводят на час вперед в последнее воскресенье марта."

http://www.rian.ru/video/...1956341.html

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует