Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Откосы для дверей своими руками

Оценить эту тему:


WebPanda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поставили мне новую дверь, теперь нужны откосы, их стоимость мне кажется нереально завышена и при знании КАК их установить,думаю справлюсь сама. Почитала-посмотрела на данном форуме темы про самостоятельную установленику оконных откосов(на ближайшее будущее думаю пригодится) - но к моей двери ни один способ не подходит,или я что-то не так поняла. Посоветуйте,пожалуйста, как сделать откосы  входной двери ( фото прилагаю). Там какие-то бруски с правой и левой стороны(сверху нет) вставлены,наверно на них реёки крепить? А возле железной коробки как фиксировать откос? Заранее спасибо post-50454-1288436246_thumb.jpg post-50454-1288436870_thumb.jpg post-50454-1288436878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какие-то бруски с правой и левой стороны(сверху нет) вставлены,наверно на них реёки крепить?

Пока далёк от ремонта, но думаю, что эти закладки делали для того, чтобы дверь держалась не на воздухе, пока её не выровняли по уровню и не пристрелили к стенкам (она как бы железная и тяжёлая, что её за зря в руках держать :lol: ).Шутки-шутками, а проблем аналогичная встала. Добор купил для этого дела. Думаю может просто на монтажную пену посадить (главное потом распорками выровнять), отскочить добор от неё не должен я так полагаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛ встык к коробке, на пену или раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурим откосы:
http://photo.qip.ru/use...r/115623969/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бруски смущают, то их можно удалить. Определитесь, какие откосы вы собираетесь делать. ГКЛ, штукатурка, может декоративные панели? Для любого варианта понадобится кое какой инструмент. ИМХО, я бы выбрал ГКЛ, так как штукатурки на ваши откосы уйдет довольно много, да и придется в 2 слоя наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтоб ставить ГКЛ нужно под него металлический профиль ставить, места в проёме очень мало, Хотелось бы отделать пластиком под цвет двери(как по-научному это назвается? декоративные?), но до меня не доходит,как их крепить к железному профилю двери, к тому же металлическое крепление двери к косяку стоит не ровно, то есть врезать в монтажную пену не получится.воть...post-50454-1288444046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите пластиком, или МДФ, то вобщем нет вообще ничего сложного. Просто крепите на откос бруски (нужен перфоратор, или на худой конец дрель и сверла по кафелю), толщину брусков подбираете с таким учетом, чтоб спрятать эту выступающую железку. Периметр откоса (если смотреть на дверь), можно обойти либо наличником, крепя его в торцы брусков, либо еще какми нибудь угловыми элементами. Если решитесь на ГКЛ откосы, то просто подрежте ГКЛ, где ему мешает железка, после зашпатлюете, либо ставте его так, чтоб железка не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,ну вроде теперь понятно, найду материал - буду делать, даже вроде помощник нашёлся))Спасибо Вам, Cooldav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навязываю своё мнение. Но на входной двери всегда категорически возражаю против всяческой бутафории, типа гипсокартона, ещё хуже - пластик, МДФ, и прочие декорации.

Только штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бруски а клинья. вам откосы будет сделать очень сложно. нужны специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за то, что влезаю не в свою тему, но плодить новую не хочется. Фоткать сейчас не чем, поэтому пользуюсь фотографиями топикстартера :D Вопрос в следующем - по какой линии посоветуете сделать откос (красная, розовая или зелёная линия). Сам думаю, что лучше по красной, но дома мнения разделились ))

post-1-0-75933900-1412944220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой откос планируете? Из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навязываю своё мнение. Но на входной двери всегда категорически возражаю против всяческой бутафории, типа гипсокартона, ещё хуже - пластик, МДФ, и прочие декорации. Только штукатурка.

+1.Но не только на входной, а на всех откосах. Сначала предлагаю штукатурку, если не прошло, то ГКЛ. А уж потом всякую хрень, типа панелей.

бы выбрал ГКЛ, так как штукатурки на ваши откосы уйдет довольно много, да и придется в 2 слоя наносить.

Лист влагостойкого ГКЛ стоит почти 400 руб. Плюс балон пены или мешок клея. Штукатурки даже гипсовой там мешка за глаза. Цена максимум 300 руб. Не понял, чем ГКЛ дешевле? Или у Вас ГКЛ обрезками продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой откос планируете? Из чего?

Из этого... ну в общем хрень под дерево, если по-русски :D (наверное, МДФ называется). Если имеет значение - контраста цвета дверной коробки и откоса скорее всего не будет, т.к. цвета очень близкие, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого... ну в общем хрень под дерево, если по-русски :D (наверное, МДФ называется). Если имеет значение - контраста цвета дверной коробки и откоса скорее всего не будет, т.к. цвета очень близкие, на мой взгляд.

То есть без последующей отделки.Тогда ИМХО по сиреневой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого... ну в общем хрень под дерево, если по-русски (наверное, МДФ называется). Если имеет значение - контраста цвета дверной коробки и откоса скорее всего не будет, т.к. цвета очень близкие, на мой взгляд.

Раньше еще называлось Инсулак-Рустика, у мамы очень давно всю прихожку этими панелями сделал. Что понравилось на тот момент - текстура не гладкая, а именно под дерево.

Кстати, вот на старом обрезке щиток монтировал.

post-19386-1290437601_thumb.jpg

Большое распространение в Скандинавских странах получили твердые ДВП Инсулак фирмы «Энсо Гут-цайт» (Финляндия). Лицевая сторона большинства таких плит покрыта алкидно-меламинной эмалью, а тыльная сторона — полимерной защитной краской.

Новейшая продукция фирмы — плиты Инсулак с покрытием, имитирующим древесину ценных пород (палисандра, тика, дуба и пр.), и матовой отделкой. Плиты применяют для облицовки стен и перегородок в жилых и подсобных помещениях квартир, административных, зрелищных, учебных, лечебных и бытовых зданиях. Толщина плит 3,2 мм, ширина 1200 мм, длина 2400 и 2600 мм.

Особо твердые ДВП Инсулак-Рустика выдерживают удары и небрежное отношение, они имеют специальное защитное покрытие, предохраняющее их от загрязнения, повреждения и выцветания. Плиты имитируют доски из мореной древесины с отчетливой текстурой и выдержанным природным цветом. Они характеризуются звуко- и теплоизоляционными свойствами. Толщина плит 6 мм, ширина 610 или 1220 мм, длина 2440, 2600, 2745 мм. Плиты крепят просто и быстро на гвоздях, шурупах или клеящих мастиках. Их легко пилить, можно мыть слабым мыльным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше еще называлось Инсулак-Рустика, у мамы очень давно всю прихожку этими панелями сделал. Что понравилось на тот момент - текстура не гладкая, а именно под дерево.

Всё зависит от плёнки, которой облеплена панель, у меня шероховатая как раз :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отделать откосы входной двери панелями пластиковыми + уголок пластиковый (типа как оконные откосы делают). Вопрос - можно ли приклеить эти панели на плиточный клей которого осталось полмешка от ремонта санузла или все таки на что то другое сажать? И на что?

Изменено пользователем Aqualung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отделать откосы входной двери панелями пластиковыми + уголок пластиковый (типа как оконные откосы делают). Вопрос - можно ли приклеить эти панели на плиточный клей которого осталось полмешка от ремонта санузла или все таки на что то другое сажать? И на что?

1. Можно, но держаться не будет.2. MS-полимер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если МДФ взять и ими обшить то на что клеить или лучше прибить гвоздиком без шляпки? Чем вообще проще панелями ПВХ или МДФ отделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.