WebPanda

Откосы для дверей своими руками

Оценить эту тему:

В теме 53 сообщения

Phoenix

Спорить? Что за эгоцентризм - я ни с кем не спорю, а излагаю. А ты, в очередной раз - со своей точкой зрения и без аргументов.

Хамить тоже нужно уметь, у тебя пока не получается. ;)

0

Поделиться сообщением

Дада, ФФФ надо слушать и исполнять, я как бывший житель холодной хрущевки на первом этаже говорю. Проходил все виды откосов и на окнах и на входной двери, по мере их появления на рынке. Сначала был пластик с уросй, потом ГКЛ с урсой, потом сэнвичи... все улетело в помойку и уступило место штукатурке. И тока тогда наступило облегчение.

а чем отделать штукатурный откос?Ведь обои или покраска смотрятся гораздо хуже,чем панель МДФ например, подобранная к цвету входной двери.
0

Поделиться сообщением

смотрится всё нормально, и обои, и покраска. Вот только на входной двери эти материалы менее практичны, то мокрый заходишь, то ещё какой. Верхней одеждой затираются углы откосов. МДФ и подобные ламинированные-шпонированные материалы практичней в этом плане. По углу можно пустить обналичку или пластиковый уголок в тон МДФа, смотря как ещё сам порог оформлен, т.е. иногда порог высоковат получается и под ним идет целиком плинтус, то обналичка до пола не уместна, проще уголок прилепить. Вобщем смотреть надо по месту.

0

Поделиться сообщением

смотрится всё нормально, и обои, и покраска. Вот только на входной двери эти материалы менее практичны, то мокрый заходишь, то ещё какой. Верхней одеждой затираются углы откосов. МДФ и подобные ламинированные-шпонированные материалы практичней в этом плане. По углу можно пустить обналичку или пластиковый уголок в тон МДФа, смотря как ещё сам порог оформлен, т.е. иногда порог высоковат получается и под ним идет целиком плинтус, то обналичка до пола не уместна, проще уголок прилепить. Вобщем смотреть надо по месту.

как смотрятся обои,краска я представляю,но как я написал МДФ лучше,просто как сделать,если позволяет,заштукатурить откосы,затем доборы,наличник прибить,прикрутить,приклеить или сразу делать из МДФ,но ,наверно,штукатурка+МДФ будет крепче и в плане шумоизоляции лучше?
0

Поделиться сообщением

В впринципе доборы можно просто на пену поставить, типа как откосы из ГВЛ на окнах заводятся за раму или встык к раме. Можно конечно и высчитать слой штукатурки и поверх штукатурки МДФ поставить, так конечно покрепче будет. А откос планируется сильно широкий?

0

Поделиться сообщением

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей.Тут на фото вообще тяжёлый случай, но и в типовой ситуации лучше укрепить крепёж штукатуркой.

post-2569-1295378907_thumb.jpg

post-2569-1295378913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А откос планируется сильно широкий?

да нет,не широкий,панельный дом,размеры не могу написать,т.к. на время ремонта живу в другом месте.

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей.Тут на фото вообще тяжёлый случай, но и в типовой ситуации лучше укрепить крепёж штукатуркой.

а какой по вашему минимальный слой оштукатуренного откоса должен быть? если я нанесу 4-5 см штукатурки,этого достаточно?
0

Поделиться сообщением

Да любой. От сантиметра, до десятка см. от проёма зависит. Тут мы не на толщину слоя ориентируемся, а к дверной коробке привязываемся, чтобы эстетично её обойти штукатуркой.

0

Поделиться сообщением

Почему я всегда ратую именно за штукатурный откос на входной двери. Да потому, что считаю : шесть штырей, забитых в стену - не достаточно надёжное крепление для тяжёлой металлической двери. Такой крепёж необходимо замуровать в слой прочного материала, а не прикрывать декорациями, вроде гипсокартона и всякоразных панелей.

Да ещё если понабивать штырей в откос, опутать проволокой и заштукатурить :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да любой. От сантиметра, до десятка см. от проёма зависит. Тут мы не на толщину слоя ориентируемся, а к дверной коробке привязываемся, чтобы эстетично её обойти штукатуркой.

а после того как обошли штукатуркой,как обычно потом откосы облагораживаете?
0

Поделиться сообщением

Обычно обои или покраска. Однако, не вижу проблемы в том, чтобы на оштукатуренный откос наклеить МДФ панель под цвет двери.

0

Поделиться сообщением

Моя точка зрения: не надо на штукатурку откоса вешать функции укрепления двери в проеме :)Для этих целей, по периметру рамы в предварительно оставленные щели в 1 см нужно не пену, а раствор ПЦС забить. Тогда будет стоять как литая :)
0

Поделиться сообщением

по периметру рамы в предварительно оставленные щели в 1 см нужно не пену, а раствор ПЦС забить. Тогда будет стоять как литая

Раствор со временем полопается. И будут сквозняки сквозь трещины сифонить со всеми подъездными запахами.
0

Поделиться сообщением

Раствор со временем полопается. И будут сквозняки сквозь трещины сифонить со всеми подъездными запахами.

А изнутри "зайти" штукатуркой откосами на раму :) И полный порядок :)
0

Поделиться сообщением

я забил вместо пены раствор,он довольно быстро полопался :) буду штукатурить+позже МДФ или добор+наличник облагорожу
0

Поделиться сообщением

я забил вместо пены раствор,он довольно быстро полопался

...у меня год как каменный. правда я его часа 3 "колдовал" в эти 1 сантиметры.
0

Поделиться сообщением

Откосы входной двери более подвержены физическому износу, лучше штукатупить - все равно ремонт в разгареУстановка панелей потребует установку пластикового уголка как в случаях с окнами - они будут царапаться и портиться.Также штукатурный откос проще модифицировать со временем - можно клеить плитку, обои, деревянный щит и т.д.В некоторых ремонтах проем выкладывают маленькой красивой мозаикой или всю стену с входной дверью.Я штукатурил - дело нехитрое. 1 направляющая как на фото у "olejonok" и спец.профиль, вроде профиль примыкания называется (я использовал правило+уровень для создания 2й плоскости)залез на раму на 1 см -на фото между красным и розовым контуром. Извел примерно 0.7 мешка родбантаТ.К. я много катаюсь на велосипеде планирую выложить мозаику до высоты дверной ручки или просто обои под покраску.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума! Помогите советом. Поставили дверь, теперь нужно её «облагородить». Хочу сделать откосы, а потом поставить доборы. Опыта работы нет, но когда то нужно начинать. Поэтому вопросы: если не трудно объясните пошагово как лучше сделать, какие смеси и т.д. Заранее благодарю. :rolleyes:

post-75156-1316859007_thumb.jpg

post-75156-1316859015_thumb.jpg

post-75156-1316859089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Уважаемые участники форума ртебуется ваша помощь. Установили дверь-нужно придумать что-то с откосами. Живу в меленькой гостинке и вся проблема в том, что стены все кривые, а откосов у двери вообще как таковых почти нет. Что можно придумать, чтобы выглядело более-менее культурно. Фотогораии прилагаю.post-82820-1347108209_thumb.jpgpost-82820-1347108231_thumb.jpgpost-82820-1347108242_thumb.jpgИ фото у противоположной стены. Здесь я думаю просто поверх этих петель обои наклеить. Пусть чуть-чуть торчат, там в углу не слишком заметно будет.post-82820-1347108416_thumb.jpgpost-82820-1347108422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если что то путное то прилаживать наличники в тон цвет и фактуру как панель на дверях притом Г образные наличники нужны

0

Поделиться сообщением

хм... а на что крепить, даже если найду такие? на дюбеля?

0

Поделиться сообщением

клей

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует