sanvitso

Как правильное переделать короб для подсветки штор

В теме 54 сообщения

что такое сапоги ?

Профиль с надрезанными полками и согнутый на 90 градусов.
0

Поделиться сообщением

Мастер потерялся, не забрал свои шмотки и не подписал документы, поэтому можно ломать дальше. Кажется понятно, почему сбежал, после снятия нижнего ГКЛ система развалилась , и ПП упал на сплит, так как "мюнхаузен держал сам себя за уши" за один TN19.демонтировал, пытался на полу вставить удлинитель ПП профиля по методу ломастера - не вставляется никак, может быть правильно как на 4 фотке ? Так быстро зашло

post-336-1288864494_thumb.jpg

post-336-1288864503_thumb.jpg

post-336-1288864511_thumb.jpg

post-336-1288864679_thumb.jpg

Изменено пользователем sanvitso
0

Поделиться сообщением

Я так понял, теперь всё будете делать сами?Тогда определяйтесь со схемой каркаса и вперёд.

0

Поделиться сообщением

уважаемый fomins, из самых простых конструкций - для меня ваша, но нарисовав натуральную величину с моими размерами вставляется только 2 ПС50х50, причем в районе светильника ПС нужно подрезать сильно, а сверху на оба ПС для уменьшения веса вместо ГКЛ можно положить картонки для защиты от обратного отсвечивания.Есть еще идея использовать часть старой конструкции, снять ближний верхний ПП, нижние старые ПП соединить полукрабами через поперечный кусочек ПП, подвесы использовать нестандартно, закрепив один конец подвеса под углом за верхний дальний и за нижний ближний ПП, ГКЛ (или картонки) для защиты от отсветки нижних ламп положить под углом и закрепить саморезами за отв в подвесах. По думаю как сделать второе. просвет между нижними параллельными ПП 6,5-7 см, полу крабы будут при таком расстоянии заходить друг на друга.Как все таки правильно удлинять ПП, как 4-й фотке ?, а то я крабы примерить не могу пока не удлинил.

post-336-1288865386_thumb.jpg

Изменено пользователем sanvitso
0

Поделиться сообщением

Как все таки правильно удлинять ПП, как 4-й фотке ?, а то я крабы примерить не могу пока не удлинил.

В вашем случае удлинять нужно на 5 см. Под соединитель нужно подвес ставить. Лучше вообще не удлинять.
0

Поделиться сообщением

...для защиты от отсветки нижних ламп положить под углом и закрепить саморезами за отв в подвесах.

На днях был в кафешке и заметил как у них решена проблема с отсветом. Часть потолка открыта и стоят светильники накрытые сверху цветочными керамическими горшками.
0

Поделиться сообщением

По моему эта схема каркаса, для вашего случая, будет оптимальна:

post-40814-1288868802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

размеры потолка

ширина 20см высота общая 8см , от потолка от бортика 4см

+ должен быть закрыт отсвет от светильника

+должен сам светильник влезти

+внутренний борт должен быть чем дальше тем лучше

линейку в руки берем и чертим на бумаге и смотрим какая эта вся хрень маленькая и сколько туда каркаса можно запихать

вариант был дан

fomins

центр тяжести заставит борт наклонится вниз, нужна подпорка в спину

0

Поделиться сообщением

центр тяжести заставит борт наклонится вниз, нужна подпорка в спину

Да нет, это же не качели. Подразумевается, что эта конструкция крепится к боковым стенам, так же как все коробухи.Всё это делано - переделано не один раз., так что отсюда беды не будет.В данном, конкретном случае вопрос в том, как не удлинять профили, ну на этот вопрос мы с вами ответили.
0

Поделиться сообщением

профиль проще простого удлинить https://homemasters.ru/...php?album=23

заводские удлинялки в помойку там им место

0

Поделиться сообщением

Sano, там всего на 5 см удлинять. От стены до стены 3 метра и пять сантиметров.

заводские удлинялки в помойку там им место

Ишь, развыбрасывался. В хозяйстве всё пригодится.
0

Поделиться сообщением

а какая разница хоть на 1см выдвинуть можно :) или 3м обрезать на 50см что не обидно было на 5см удлинять :)

0

Поделиться сообщением

Удлиняем ПН 27/28Переворачиваем и вкладываем один в другой.Закрепляем клопами...

0

Поделиться сообщением

Удлиняем ПН 27/28

как то вот так :) кстати вопросы с перепадом профилей на стыке отпадет сам собойстаренькая фотка кстати есть модифицированный вариант который и использую , но принцип тот же пн профиль легко входит в пп как ящик в комод :)

post-2-1288890412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует