Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная отд-ка стен (фото)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем. Хочу такую отделку осуществить в прихожей. Так вот как думаете, проще штукатуркой вывести или ГКЛа листы наклейть?Выпуклые части будут обоями оклеяны, а, извините, впуклые - стеклянной мазайкой. Высота широких полос планирую сделать шире чем на фото раза в два. Толщины ГКЛ 12,5мм мне кажется не хватит, высота мозаики 8мм

post-50200-1288545646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа, клеить через покладки одинаковые, как плитка через крестикибрусочков одинаковых наделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на фотографии, то есть специальные профили для того чтобы сделать такой паз (канавка). Ширина где то 1 см (10 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если как на фотографии, то есть специальные профили для того чтобы сделать такой паз (канавка). Ширина где то 1 см (10 мм)

Я правильно ппоняла - закрепляю по горизонтали эти профили шир 1 см, между ними, как по маякам слой штукатурки, когда высохнет профили снимаю и делаю окончательную отделку,в места где был профили клею мозаику?

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа, клеить через покладки одинаковые, как плитка через крестики

брусочков одинаковых наделать

Вариант Sano мне больше нравится, с ГКЛ мне проще работать Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно ппоняла - закрепляю по горизонтали эти профили шир 1 см, между ними, как по маякам слой штукатурки, когда высохнет профили снимаю и делаю окончательную отделку,в места где был профили клею мозаику?

Нет.Приклеиваете полоску ГКЛ, потом профиль, потом полоску ГКЛ, потом профиль, потом полоску ГКЛ, потом профиль.....Шпатлюем гипсокартон и всё.Профиль нужен для облагораживания и формирования шва. Внутри профиля вставляется вставка, которая после шпатлевания удаляется и мы получаем ровный, чистый и облагороженный шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, эт я осилютаааак, этот профиль, о котором речь идет, металический? Как искать то в магазине... Может фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, извините, впуклые - стеклянной мазайкой.

надобы чтоб мозайка приклеилась к этому профилю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет. Мы такую хрень делали, когда офис КНАУФ отделывали.Профиль пластиковый, форма примерно такая:

post-40814-1288552086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая идея, Gluka! А то я все не придумаю, что в прихожке делать. Хочется дешево, быстро и не марко. Обои в прихожке убьются за пару месяцев. Под покраску нужно стены идеально выводить. А декоративку боюсь сам не сделаю, а нанимать дорого.У меня вот такой вопрос созрел. Как это сделать из гипсокартона представление имею, на тему по наклейке ГКЛ на стены в форуме натыкался. Но боюсь, что ГКЛ в прихожей быстро побьется. А если полосы сделать из ДСП? Как их крепить: делать штробы, вставлять направляющие и привинчивать ДСП? Или ДСП тоже клеить можно на стены (стены оштукатурены гипсовой штукатуркой)? А может дюбель-гвоздями стразу к стене полоски ДСП прикрутить? Буду очеь благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabla,извиняй за нескромный вопрос,но что у тебя в прихожей за поле боя или спортивная площадка? Если там ни обои,ни ГКЛ долго не продержатся. :blink:

А ДСП как материал для отделки стен будет: во-первых,достаточно тяжелый,во-вторых,не из дешевых (если,конечно,нету халявского ;) ) и ещё довольно проблематичный в моменте облагораживания стыков плит и торцов.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabla

Для твоих целей должен прекрасно подойти напольный ламинат, самый дешёвый, т.к. для стен такая прочность как для пола не нужна, а вариантов расцветок уйма и рисунок гораздо интересней, чем ДСП. И доска с ровной геометрией, остается только выступающий замок срезать и зашлифовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позновато по теме, но все же.

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа

Ан нет. У меня в фотогалерее есть такой декор, как хотела Глюка. Поначалу с напарником так и делали - вырезали максимально хорошо ГКЛ, потом уголки (причем т.к. толщина ГКЛ 12,5 мм, то одну полку у каждого уголка приходилось подрезать). Потом плюнули на это дело. Решили делать так: ГКЛ умышленно отрезали на 1 см больше и верхний и нижний - шов получался шире на 2 см. Изготовили маленькое фигурное Т-образное правильце, типа как Олег делал в ванной. Крепили по очереди к каждому нижнему ГКЛ направляющую, закидывали шов шпатлевкой, упирали правильце в нижнюю направляющую и вытягивали. Получилось намного быстрее:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел подобные стены в другом варианте исполнения нежели гипрок, alexus23 в этом плане ближе, там исполнение было из ламинированного МДФ, я б от этого и плясал, заказать панели из МДФ или ДСП у мебельшиков и установил, либо как вариант действительно из обычного ламината...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kimm, у меня просто четко стояла задача под декоративную штукатурку (хотя в последствии, как видно на фото, передумано - тупо под покраску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что у тебя в прихожей за поле боя или спортивная площадка? Если там ни обои,ни ГКЛ долго не продержатся.

Видимо так оно и есть, т.к. там где я сейчас обитаю стены покрашенные водоэмульсионкой были убиты месяца за полтора. Если б там были обои, думаю, с ними еще быстрее расправились бы.

А ДСП как материал для отделки стен будет: во-первых,достаточно тяжелый

Т.е. приклеить не удастся? Ну а прикрутить дюбель-гвоздями прямо к стене?

во-вторых,не из дешевых

Понятно, что дороже ГКЛ, но мне двух листов, думаю, хватит, т.е. рублей 1200.

Для твоих целей должен прекрасно подойти напольный ламинат, самый дешёвый, т.к. для стен такая прочность как для пола не нужна, а вариантов расцветок уйма и рисунок гораздо интересней, чем ДСП. И доска с ровной геометрией, остается только выступающий замок срезать и зашлифовать!

Идея с ламинатом мне нравиться. Вот только на нем рисунок исключительно под дерево, дерево на стенах, да еще и в таком маленьком помещении как прихожая - боюсь, что трюм будет напоминать. Хочется однотонную поверхность. А ламинат покрасить можно?

Я видел подобные стены в другом варианте исполнения нежели гипрок, alexus23 в этом плане ближе, там исполнение было из ламинированного МДФ, я б от этого и плясал, заказать панели из МДФ или ДСП у мебельшиков и установил, либо как вариант действительно из обычного ламината..

Ламинированный МДФ в магазинах видел, но так же как и ламинатом проблема с расцветкой. Хочется матовые однотонные стены.

Решили делать так: ГКЛ умышленно отрезали на 1 см больше и верхний и нижний - шов получался шире на 2 см. Изготовили маленькое фигурное Т-образное правильце, типа как Олег делал в ванной. Крепили по очереди к каждому нижнему ГКЛ направляющую, закидывали шов шпатлевкой, упирали правильце в нижнюю направляющую и вытягивали.

Это вот так, что лиpost-38020-1295417881_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идея с ламинатом мне нравиться. Вот только на нем рисунок исключительно под дерево, дерево на стенах, да еще и в таком маленьком помещении как прихожая - боюсь, что трюм будет напоминать. Хочется однотонную поверхность.

Ламинат не только под дерево есть в продаже. И под камень, и под плитку, и однотонный

Это вот так, что лиpost-38020-1295417881_thumb.png

Вот я тоже не поняла. Можно схемку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот я тоже не поняла. Можно схемку?

да-да ;-) что за правильце такое чудное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я все не придумаю, что в прихожке делать. Хочется дешево, быстро и не марко. Обои в прихожке убьются за пару месяцев. Под покраску нужно стены идеально выводить.

nabla

Стеклообои и покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрамикс в прихожей хорош в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.