Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Декоративная отд-ка стен (фото)

Сообщений в теме: 19

#1   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:20

Здрасте всем. Хочу такую отделку осуществить в прихожей. Так вот как думаете, проще штукатуркой вывести или ГКЛа листы наклейть?Выпуклые части будут обоями оклеяны, а, извините, впуклые - стеклянной мазайкой. Высота широких полос планирую сделать шире чем на фото раза в два. Толщины ГКЛ 12,5мм мне кажется не хватит, высота мозаики 8мм

Прикрепленные изображения

• _________________ - Размер 49,35К, Загружен: 977

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:41

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа, клеить через покладки одинаковые, как плитка через крестикибрусочков одинаковых наделать
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:46

Если как на фотографии, то есть специальные профили для того чтобы сделать такой паз (канавка). Ширина где то 1 см (10 мм)
  • 0

#4   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:56

Если как на фотографии, то есть специальные профили для того чтобы сделать такой паз (канавка). Ширина где то 1 см (10 мм)

Я правильно ппоняла - закрепляю по горизонтали эти профили шир 1 см, между ними, как по маякам слой штукатурки, когда высохнет профили снимаю и делаю окончательную отделку,в места где был профили клею мозаику?

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа, клеить через покладки одинаковые, как плитка через крестики
брусочков одинаковых наделать

Вариант Sano мне больше нравится, с ГКЛ мне проще работать
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:34

Я правильно ппоняла - закрепляю по горизонтали эти профили шир 1 см, между ними, как по маякам слой штукатурки, когда высохнет профили снимаю и делаю окончательную отделку,в места где был профили клею мозаику?

Нет. Приклеиваете полоску ГКЛ, потом профиль, потом полоску ГКЛ, потом профиль, потом полоску ГКЛ, потом профиль..... Шпатлюем гипсокартон и всё. Профиль нужен для облагораживания и формирования шва. Внутри профиля вставляется вставка, которая после шпатлевания удаляется и мы получаем ровный, чистый и облагороженный шов.
  • 0

#6   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:41

ааааа, эт я осилютаааак, этот профиль, о котором речь идет, металический? Как искать то в магазине... Может фото есть?
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:03

а, извините, впуклые - стеклянной мазайкой.

надобы чтоб мозайка приклеилась к этому профилю
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:08

Фото нет. Мы такую хрень делали, когда офис КНАУФ отделывали.Профиль пластиковый, форма примерно такая:

Прикрепленные изображения

• 5 - Размер 8,93К, Загружен: 185

• 0

#9   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:12

В общем и целом понятно, спасибо!
  • 0

#10   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:38

Хорошая идея, Gluka! А то я все не придумаю, что в прихожке делать. Хочется дешево, быстро и не марко. Обои в прихожке убьются за пару месяцев. Под покраску нужно стены идеально выводить. А декоративку боюсь сам не сделаю, а нанимать дорого.У меня вот такой вопрос созрел. Как это сделать из гипсокартона представление имею, на тему по наклейке ГКЛ на стены в форуме натыкался. Но боюсь, что ГКЛ в прихожей быстро побьется. А если полосы сделать из ДСП? Как их крепить: делать штробы, вставлять направляющие и привинчивать ДСП? Или ДСП тоже клеить можно на стены (стены оштукатурены гипсовой штукатуркой)? А может дюбель-гвоздями стразу к стене полоски ДСП прикрутить? Буду очеь благодарен за ответ.
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:23

nabla,извиняй за нескромный вопрос,но что у тебя в прихожей за поле боя или спортивная площадка? Если там ни обои,ни ГКЛ долго не продержатся. :blink:
А ДСП как материал для отделки стен будет: во-первых,достаточно тяжелый,во-вторых,не из дешевых (если,конечно,нету халявского ;) ) и ещё довольно проблематичный в моменте облагораживания стыков плит и торцов.ИМХО
  • 0

#12   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:49

nabla
Для твоих целей должен прекрасно подойти напольный ламинат, самый дешёвый, т.к. для стен такая прочность как для пола не нужна, а вариантов расцветок уйма и рисунок гораздо интересней, чем ДСП. И доска с ровной геометрией, остается только выступающий замок срезать и зашлифовать!
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:17

Позновато по теме, но все же.

полоски гкл клеить полоски обрезать в идеал а то потом выводить та ещё работа

Ан нет. У меня в фотогалерее есть такой декор, как хотела Глюка. Поначалу с напарником так и делали - вырезали максимально хорошо ГКЛ, потом уголки (причем т.к. толщина ГКЛ 12,5 мм, то одну полку у каждого уголка приходилось подрезать). Потом плюнули на это дело. Решили делать так: ГКЛ умышленно отрезали на 1 см больше и верхний и нижний - шов получался шире на 2 см. Изготовили маленькое фигурное Т-образное правильце, типа как Олег делал в ванной. Крепили по очереди к каждому нижнему ГКЛ направляющую, закидывали шов шпатлевкой, упирали правильце в нижнюю направляющую и вытягивали. Получилось намного быстрее:
  • 0

#14   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:48

Я видел подобные стены в другом варианте исполнения нежели гипрок, alexus23 в этом плане ближе, там исполнение было из ламинированного МДФ, я б от этого и плясал, заказать панели из МДФ или ДСП у мебельшиков и установил, либо как вариант действительно из обычного ламината...
  • 0

#15   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:54

А Kimm, у меня просто четко стояла задача под декоративную штукатурку (хотя в последствии, как видно на фото, передумано - тупо под покраску)
  • 0

#16   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:18

но что у тебя в прихожей за поле боя или спортивная площадка? Если там ни обои,ни ГКЛ долго не продержатся.

Видимо так оно и есть, т.к. там где я сейчас обитаю стены покрашенные водоэмульсионкой были убиты месяца за полтора. Если б там были обои, думаю, с ними еще быстрее расправились бы.

А ДСП как материал для отделки стен будет: во-первых,достаточно тяжелый

Т.е. приклеить не удастся? Ну а прикрутить дюбель-гвоздями прямо к стене?

во-вторых,не из дешевых

Понятно, что дороже ГКЛ, но мне двух листов, думаю, хватит, т.е. рублей 1200.

Для твоих целей должен прекрасно подойти напольный ламинат, самый дешёвый, т.к. для стен такая прочность как для пола не нужна, а вариантов расцветок уйма и рисунок гораздо интересней, чем ДСП. И доска с ровной геометрией, остается только выступающий замок срезать и зашлифовать!

Идея с ламинатом мне нравиться. Вот только на нем рисунок исключительно под дерево, дерево на стенах, да еще и в таком маленьком помещении как прихожая - боюсь, что трюм будет напоминать. Хочется однотонную поверхность. А ламинат покрасить можно?

Я видел подобные стены в другом варианте исполнения нежели гипрок, alexus23 в этом плане ближе, там исполнение было из ламинированного МДФ, я б от этого и плясал, заказать панели из МДФ или ДСП у мебельшиков и установил, либо как вариант действительно из обычного ламината..

Ламинированный МДФ в магазинах видел, но так же как и ламинатом проблема с расцветкой. Хочется матовые однотонные стены.

Решили делать так: ГКЛ умышленно отрезали на 1 см больше и верхний и нижний - шов получался шире на 2 см. Изготовили маленькое фигурное Т-образное правильце, типа как Олег делал в ванной. Крепили по очереди к каждому нижнему ГКЛ направляющую, закидывали шов шпатлевкой, упирали правильце в нижнюю направляющую и вытягивали.

Это вот так, что ли 1 - Размер 361,14К, Загружен: 202
  • 0

#17   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:22

Идея с ламинатом мне нравиться. Вот только на нем рисунок исключительно под дерево, дерево на стенах, да еще и в таком маленьком помещении как прихожая - боюсь, что трюм будет напоминать. Хочется однотонную поверхность.

Ламинат не только под дерево есть в продаже. И под камень, и под плитку, и однотонный

Это вот так, что ли 1 - Размер 361,14К, Загружен: 202

Вот я тоже не поняла. Можно схемку?
  • 0

#18   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:55

Вот я тоже не поняла. Можно схемку?

да-да ;-) что за правильце такое чудное?
  • 0

#19   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 652 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 15 Март 2012 - 15:35

я все не придумаю, что в прихожке делать. Хочется дешево, быстро и не марко. Обои в прихожке убьются за пару месяцев. Под покраску нужно стены идеально выводить.

nabla
Стеклообои и покраска.
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Март 2012 - 03:53

Байрамикс в прихожей хорош в эксплуатации.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru