Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проект шкафа в прихожей

Сообщений в теме: 16

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:17

Планирую делать шкаф в прихожей. У меня по планировке справа от двери аккурат под шкаф-купе местечко))см.фото 1 Планирую сделать вот такой шкафчик-купе(см. фото 2) глубиной 46см и шириной 110см Хочу до потолка(250см), поскольку места в квартире немного-нужно по максимуму использовать. Двери купе думаю оптимал будут 200см и 50см просто дверцы. Что скажите?у кого была похожая ситуация?

Прикрепленные изображения

• 33332 - Размер 16,57К, Загружен: 200
  • 33332233 - Размер 17,38К, Загружен: 231

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:35

Ну у меня была. Шкаф как шкаф, ничего особенного. Глубины только очень мало, особенно в части купе - там ведь двери займут минимум сантиметров 6-8 по глубине
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:10

Ну у меня была. Шкаф как шкаф, ничего особенного. Глубины только очень мало, особенно в части купе - там ведь двери займут минимум сантиметров 6-8 по глубине

Можешь вкраце описать конструкцию? просто думаю-может сделать дверцы купе под потолок?или 250см дверцы-это слишком? вот думаю возможно ли обойтись без задней стенке шкафа?то есть засчет чего увеличить шкаф... то что глубины мало-это да, но больше нет. такая планировка.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:28

Да блин, не один десяток таких шкафов сделано, так что даже не знаю, что описывать :)Двери-купе можно сделать под потолок, можно сделать 2 м. Вопрос чисто внешнего вида, на качестве и работоспособности выбор не скажется.Насчет задней стенки - однозначно НЕ делать, как и боковины шкафа. Обвязка из фальшпанелей по периметру шириной максимум 100 мм (а минимум - это ширина трека плюс возможное их разнесение по вертикали, обычно достаточно 70-80 мм) и. если сверху будут распашные дверки, то антресольная полка глубиной 460
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:35

Да блин, не один десяток таких шкафов сделано, так что даже не знаю, что описывать :) Двери-купе можно сделать под потолок, можно сделать 2 м. Вопрос чисто внешнего вида, на качестве и работоспособности выбор не скажется. Насчет задней стенки - однозначно НЕ делать, как и боковины шкафа. Обвязка из фальшпанелей по периметру шириной максимум 100 мм (а минимум - это ширина трека плюс возможное их разнесение по вертикали, обычно достаточно 70-80 мм) и. если сверху будут распашные дверки, то антресольная полка глубиной 460

По дверям купе до потолка: смущает в этом варианте процесс открывания такой двери..все-таки 250см дверь.. В плане удобства-думаешь 200см удобнее? и по обвязки из фальшпенелей-не совсем понял.. 7-8 см, 10см-что это? И фальшпанели из чего-обычная фанера?
  • 0

#6   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:18

В принципе двери-купе до потолка тоже можно рассмотреть..Как такой вариант?

• ____ - Размер 11,75К, Загружен: 128

• 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:24

Дверь высока чуть тяжелее и чуть инерционнее. Только и всего. В твоем варианте меня смущает только внешний вид - 2 дверки снизу и 3 дверки сверху.Фальшпанели - это полосы ДСП того цвета, из которого у тебя по идее должен быть внешний каркас шкафа. Если шкаф делается не отдельно стоящим, в встроенным в нишу - то никому не нужны изыски в виде боковин, пола, потолка, задней стенки, цоколей и карнизов. Достаточно на стену и пол-потолок закрепить полосы ДСП шириной 8-10 см по периметру - и визуально будет смотреться, как корпусной шкаф, плотно впрессованный в нишу. Только дешевле, так как не будет лишнего ДСП. Полки и перегородки крепятся непосредственно к стенам, полу и потолку ниши (либо к антресольной полке, если таковая запланирована). Исключение составляет случай, когда надо повесить выдвижные ящики или корзины - без дополнительных деталей они упрутся в боковую фальшпанель, но это тонкость, которую я объясню, если возникнет такая необходимость.Плюс фальшпанелей не только в их дешевизне по сравнению с корпусными панелями, но и в том, что если стены сильно неровные и/иди сильно завалены, то из них можно собрать Г-образный или П-образный короб и при монтаже подогнать боковинку этого короба под завал и неровность стены.
  • 0

#8   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:36

Дверь высока чуть тяжелее и чуть инерционнее. Только и всего. В твоем варианте меня смущает только внешний вид - 2 дверки снизу и 3 дверки сверху. Фальшпанели - это полосы ДСП того цвета, из которого у тебя по идее должен быть внешний каркас шкафа. Если шкаф делается не отдельно стоящим, в встроенным в нишу - то никому не нужны изыски в виде боковин, пола, потолка, задней стенки, цоколей и карнизов. Достаточно на стену и пол-потолок закрепить полосы ДСП шириной 8-10 см по периметру - и визуально будет смотреться, как корпусной шкаф, плотно впрессованный в нишу. Только дешевле, так как не будет лишнего ДСП. Полки и перегородки крепятся непосредственно к стенам, полу и потолку ниши (либо к антресольной полке, если таковая запланирована). Исключение составляет случай, когда надо повесить выдвижные ящики или корзины - без дополнительных деталей они упрутся в боковую фальшпанель, но это тонкость, которую я объясню, если возникнет такая необходимость. Плюс фальшпанелей не только в их дешевизне по сравнению с корпусными панелями, но и в том, что если стены сильно неровные и/иди сильно завалены, то из них можно собрать Г-образный или П-образный короб и при монтаже подогнать боковинку этого короба под завал и неровность стены.

полосы дсп 8-10 см?Я в предыдущем посте уточнял, тк там было 7,10см..Это опечатка: 8-10мм? Не совсем понятен вопрос крепления антересолей.. То есть сначала ниша обклеивается(или на саморезы?) фальш-полосами дсп..а затем крепит горизонтальная полка к примеру, то как она крепится, чтобы не было видно крепежей?и полка крепится на саморезы получается через фальш-полосу дсп к стене,так?
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:58

Это полноценный шкаф. У него все как у людей - боковины, крыша, цоколь, задняя стенка (не нарисована, но она есть) 270510_1200_7822_1 - Размер 238,34К, Загружен: 183 Это ближе к твоему варианту (совсем твой вариант лень искать)Здесь были сильно завалены стены, поэтому по краям - П-образные короба, собранные из панелей ДСП, 1 шт. 102мм и 2 шт. по 80мм на каждый из коробов. На полу и потолке - полосы ДСП 100мм. Если стены были бы ровными - на них просто прикрепили бы полосы ДСП 102 мм. 102 и 100 - это для конкретных дверей рекомендация, на самом деле в некоторых случаях, когда это принципиально, делаю их меньше вплоть до 82 и 80 мм. Перегородки относительно фальшпанелей формально заглублены внутрь на 110, полки - на 112 мм, я отхожу отправил и делаю заглубление меньше, иногда вплотную к фальшпанелям. Это тоже надо смотреть по конкретным дверям, насколько минимально можно заглублять наполнение.Полки крепятся к перегородке на эксцентриках, к стене уголками. Можно все крепить уголками, но я и недолюбливаю чисто внешне. К тому же полка на эксцентриках дороже, а моя зарплата - это процент от заказа :rolleyes: 270310_1200_7811_1_Model - Размер 93,7К, Загружен: 121 PS Да чего далеко ходить - вот пример шкафа с фальшпанелями. С уголками ИМХО только перебор
  • 0

#10   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:53

Что за полосы 10см?!!!!
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:30

Забыл вставить ссылку на шкаф Бульдозера -  https://homemasters....dzhetom?p=79116   Если после этого останутся вопросы - я сочту, что ты издеваешься :)

• 0

#12   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:04

Забыл вставить ссылку на шкаф Бульдозера 

Я издеваюсь?) я дважды задал вопрос про неопечатка ли 7,8,10 см полосы дсп??

• 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:25

de_l, подозреваю что речь идет об этой полосе -

• 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:35

Я издеваюсь?) я дважды задал вопрос про неопечатка ли 7,8,10 см полосы дсп??

Да, именно 7-8-10 см полосы ДСП. Именно как на картинке Багиса, только у него, как мне кажется, межкомнатная перегородка в не самом удачном исполнении, но суть от этого не меняется - это то, что у нас называют фальшпанелью.
  • 0

#15   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:21

Все равно не понял-как это все делается((Но эскиз внутренностей шкафа набросал..Двери будут до потолка.. Единственное не решил полностью зеркальные или со вставками по краям венге

• post_6964_1288612967 - Размер 13,1К, Загружен: 46
  • ____ - Размер 11,75К, Загружен: 19

• 0

#16   ломастер

ломастер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:18

фальшпанельки по периметру шкафа, задней стенки нет, полки просто в стену гипсолитовую саморезами прикручены, даже ребенок 6 лет как по лесенке лазать может, зеркало ближе к полу опускать из-за маленького расстояния в коридоре, чтобы ноги не обрезало и потолок в зеркале не рассматривать.. ___1 - Размер 65,08К, Загружен: 143 ___2 - Размер 58,39К, Загружен: 124 ___3 - Размер 67,46К, Загружен: 171 именно на 3-й картинке видно - что есть фальшпанели ___4 - Размер 331,27К, Загружен: 150 примерно так..можно до потолка и обе двери зеркальные делать, больше визуального пространста получается, но это я делал для матери и по ее заявке, она сама эскизы рисовала, а по цене не сильно отличается половинка зеркала от целого..
  • 0

#17   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:10

http://www.slacky.ru/files/Cupe/cupe.html

вот кстати неплохой фотоотет..

и вопрос по направляющим:
посоветуйте критерии/параметры подходящих направляющих?

И, совсем шоколадно было бы, если дали наводку(в личку к примеру B) ) на недорогую контору в МСК.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru