Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

чтоб стяжка не пылила

Оценить эту тему:


magary4

Рекомендуемые сообщения

в гараже на полу стяжка. пыли фиг знает сколько, постоянно ногами, колесами счесывается. какое есть бюджетное решение? может грунтовка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Есть спец.краски для этого. Стойкие к истиранию, к маслам, бензину и т.п. Как раз для гаражей и сервисцентров. У меня есть баночка, на днях могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если покрасить пол обычной краской? или обычной краской для пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии так и делали в парках. Только перед этим солдаты пол ангара с мылом мыли. Долго и нудно.Иначе краска не схватится. На пыль ляжет и с ней сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел цены - тратится на специальную краску экономич не целесообразно.т.е обычной - возможно.как посоветуете сделать?сначала думаю пылесосом.дальше моемкак именно солдаты это делали? мылом тереть пол или что?а может кто знает как счас в армии моют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуйсто. Выливаешь мыльную воду и тряпкой тянешь полосу. И так всё-всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница для пола краска или нет? просто та что для пола - красноватого или коричневого цветов. а для гаража серенький наверное надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ - 266 не бывает серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пылесоса мыть наверно не стоит. Всё равно высохнет и будет пылить, а если не досохнет то краска слезет. Можно просто прогрунтовать праймером слегка разбавив, чтоб в пол впитался а не лег пленкой поверх стяжки, ну это смотря какой праймер. Или олифой пройти, потом краской. А то что стяжка у тебя ногами стёсывается это не есть хорошо, краска тоже не удержит такую стяжку. Вообще когда хотят крашенный пол в гараже, сразу замешивают раствор с добавлением густотёртого сурика(коричневый будет) или цветного пигмента, тогда не надо перекрашивать полы каждый год. Нормальный состав раствора чтоб не пылил и так сказать железнение стяжки, заглаживание до блеска и потом не болит голова о раскрошивании и покраске. Ливни воды на свой пол и глянь как быстро впитывается в него вода, если очень быстро то для гаража такая стяжка слабовата, колею прокатаешь за пару лет. но с другой стороны вода не будет скапливатся на полу стекая с колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто прогрунтовать праймером слегка разбавив, чтоб в пол впитался а не лег пленкой поверх стяжки

от этого пылить перестанет или это подготовка к покраске? что есть этот праймер (я из Украины)?

Вообще когда хотят крашенный пол

да не хотят. хотят чтоб не пылило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праймер это типа грунтовки для различных оснований. Они есть на латексной, акриловой основе с разными добавками. В Украине не знаю какие праймеры есть, это наверно Бонис в плиточной теме лучше посоветует. Я больше пользуюсь Воско или Террако. Тебе всетаки лучше будет латексный или акрило-латексный. Чтоб не брать всякие глубокого проникновения грунты, разбавил чуть пожиже и не жалея первый слой, но без лужиц, не давая высохнуть первому слою прогнал второй уже не разбавляя. Так лучше пропитается. Потом высушил и еще слой не разбавленного. Но не пытайся 5 слоёв делать это безполезно, если стяжка рыхлая то любой грунт слезет. Потом можешь красить, можешь так оставить, посмотришь на сколько хорошо грунт сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот краска для гаражных полов Garage Guard Epoxy, кажется из каталога Бенджамин Мур-овских красок. Краска двух-компонентная, на водной основе, короче эпоксидное покрытие, фиг сотрешь наверное. Расчет на 23 кв. м. Но дорогущая, в районе 70-75 американских рублей. 2,79 кг(1 галлон) полимера и 1,26 кг(1/4 галлона) отвердителя. Ходить можно через сутки, машину ставить через трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее бюджетное средство - жидкое стекло. Вот только сперва стоит проверить, что высыхает нормально. Если сохнет норм, то пыль полностью исключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.