Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Поклейка внутренних углов

Сообщений в теме: 12

#1   Shift1834

Shift1834
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:15

Нашел такую технология поклейки углов:1. Напустите первую полосу на 2 см на угол2. На прилегающей стене сделайте такой же напуск3. Продавите обои строго до касания с углом4. Обрежте верхний слой обоев, используя канцелярский ножА если обои с рисунком то он ведь не будет совпадать с таким подходом! Как клеить обои с рисунком в углах?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 863 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 281

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:53

Под рисунок надо стены тщательней выводить, тогда не надо ничего нахлестывать, всё и так состыкуется. Вообще конечно смотря какой рисунок. Некоторые можно и прирезать(например вертикальные полоски или повтор рисунка на полотне). Иногда стоит начинать наклейку не тупо от окна, как принято, а подвигать полосы туда-сюда и выбрать оптимальный вариант. Ну и если углы невыводились а клеить надо, то стыкуем на уровне глаз и желательно вверх(вниз мало кто смотрит или прикрыто мебелью), а низ под прирезку. Другой вариант(но тоже в зависимости от рисунка и типа обоев,т.к. некоторые можно растянуть-разгладить до 8мм примерно)-стыкуем в стык полностью, разгоняем складки вверх и вниз насколько это возможно и потом эти складки прорезаем, и эти прорези по типу прирезки делаем невидимыми(ну или почти не видимыми). Опять же складки прорезаем в зависимости от рисунка, можно и зиг-загами. В общем каждый изголяется как может, но успех зависит от правильного оштукатуривания.
  • 0

#3   Shift1834

Shift1834
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:01

Честно говоря ниче не понял! Я о том спрашивал, что мол все советуют если середина полосы ложиться на угол, то ее надо разрезать, наклеить в нахлест (2 см) и потом верхний нахлест обрезать. Это мне понятно когда рисунка нету, а когда он есть, то нахлест вызовет сбой по рисунку, а если просто разрезать полотно и приклеить то думаю будет щель в углу, так может не резать? Тогда как?
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:15

Так рисунок подбирать надо.Возможно жертвовать ещё одной полосой.2 см - много. Около 1 см загиб должен быть. Иначе угол неаккуратный будет.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:40

Совет неоднозначный, но на всякий случай пусть будет. Если угол ровный, не волной (при этом необязательно 90 градусов), то стоит подумать о наклейке не с перехлестом и прорезкой, а встык. Начинать при этом надо с видных мест, потому что с 99% вероятностью в противоположных углах встык не получится. Примерно вот так  https://homemasters....vanny/?p=116915   Кстати в этом случае один их противололожных углов клеил с заворотом чуть ли ни треть метрового полотна. Но там угол тоже был ровный, прогрунтованный и хорошо промазанный клеем, а само полотно тщательно вжималось шпателем в угол.

• 0

#6   Shift1834

Shift1834
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:04

Так рисунок подбирать надо. Возможно жертвовать ещё одной полосой.

Теперь понятно, у самого такие идеи были, но обои в виде газеты с мелкими буквами и рисуночками, поэтому обрезать со второго листа врятле получится все равно не совпадет.

один из углов клеил с заворотом чуть ли ни треть метрового полотна. Но там угол тоже был ровный, прогрунтованный и хорошо промазанный клеем, а само полотно тщательно вжималось шпателем в угол.

Вот и я об этом хотел спросить, почему нельзя клеить угол не разрезая полотно вдоль, чем это черевато?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:25

Вот и я об этом хотел спросить, почему нельзя клеить угол не разрезая полотно вдоль, чем это черевато?

Если это не стык бетон-гкл, если дом уже усел, если угол от3,14дарасен до ровной ровности - то ничем. Иначе могут пойти морщины и даже разрывание, скругления и невозможность получить красивый угол.
  • 0

#8   Shift1834

Shift1834
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:08

Ясно.Буду думать на чем остановиться.СПАСИБО ВСЕМ за советы и консультацию!
  • 0

#9   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:13

Я всегда идеально (насколько это возможно, конечно,) выравниваю стены, а потом клею обои встык - всегда доволен результатом!
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:39

Вот . На первой картинке обои поклеены с заворотом через угол. Это я только что пальцем дырку проткнул. :) 7 лет простояли, пора менять. На второй - с прорезкой по углу. Приходится чем-то жертвовать. Или стартовать так, чтобы крупные, заметные элементы рисунка не попадали на угол.

Прикрепленные изображения

• ___2 - Размер 129,49К, Загружен: 157
  • ___1 - Размер 135,56К, Загружен: 129

• 0

#11   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:23

Если стены сам штукатурю, то никакой прорезки не делаю. Клею встык. Пока все нормально :)
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:21

FugenFührer, раз проткнул пальцем - значит там было большое скругление?
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:26

FugenFührer, раз проткнул пальцем - значит там было большое скругление?

Ну да. Натянулись обои в углу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru