Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ затащить на 14-й этаж...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Про вертолет я писать уж не стал, поскольку глупо. А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии (как известно, двери там от 50 до 80)?

Про рояль - не знаю, а джакузю в "Алые паруса" поднимали на тросе через жирафа на крыше и в квартиру заталкивали через разбитую внешнюю кирпичную стену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас город низкий, так что с небоскребами напряг :) Потому наверное и не слышал раньше про такой метод. Да и лифтеров нигде не видел, а значит и платить не придется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше лифта реально совершенно. Он как специально приспособлен под это дело))). Подмести за собой не забудь только. Лифтеры обижаются на оставленный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой способ связан с геморроем. Мы с соседом скооперировались и загрузили в грузовой лифт 25 листов гипсокартона, профиль, шпатлевку, краску. Да еще я туда залез. Короче, застряли между верхними этажами. Дотянули вручную до половины этажа, открыли двери, разгрузили что могли и потом поехали дальше. Не заметили, как 4 часа пролетело.Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S., а теперь прикинь сколько бы вы потратили времени на подъем всего тобой перечисленного, но без лифта? Так что геморрой геморрою рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S., а теперь прикинь сколько бы вы потратили времени на подъем всего тобой перечисленного, но без лифта? Так что геморрой геморрою рознь.

Такой вариант даже не рассматривался. Я бы лучше просидел в лифте целый день в темноте, чем тащить на себе это все наверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии

Частями. Он же разбирается. Приятель мой продавал прабабушкин рояль позапрошлого века, что полкомнаты занимал. Приехали специальные люди, быстренько раскрутили и на газели увезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Честно, я удивлена, что никто не написал такого варианта: надрезаете лист с изнаночной стороны (только с одной!) и, аккуратно надломив, "складываете" его пополам. В таком сложенном виде он влезает практически в любой лифт, да и нести гораздо удобнее. Потом в квартире его можно "развернуть" обратно в полный рост, и с лицевой стороны он будет даже ненадрезанный. Надрез останется с изнанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только под надрез всё равно профиль надо будет ставить. Так что надрезание=разрезанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только под надрез всё равно профиль надо будет ставить. Так что надрезание=разрезанию.

Наверное, задумка в том, чтобы не шпаклевать лишний стык.Но все равно ИМХО свернутый обратно лист на месте разрез-сгиба будет иметь не очень опрятный вид. Не говоря уже о том, что картон может отойти от гипса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчинка выделки не стоит. Для монтажа разрезаного листа надо народ. 2-3 чел. Иначе бумагу сорвёте.Проще разрезать до конца и шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно ИМХО свернутый обратно лист на месте разрез-сгиба будет иметь не очень опрятный вид. Не говоря уже о том, что картон может отойти от гипса

У меня в комнате 4 таких листа. Вид очень опрятный (даже и не догадаешься, что лист надрезанный), картон нигде не отошел. И нет у меня под местами надрезов никаких профилей.

Видимо, вопрос в том, как резать и откуда руки растут.

Для монтажа разрезаного листа

Надрезанного, ты имел в виду?

надо народ. 2-3 чел. Иначе бумагу сорвёте.

Ты знаешь, мне хватило одной меня. ОДНОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал - ты уникум.Я не представляю - как одному поднять и прикрутить надрезаный лист. Если только снизу не накрутить брусков. А после монтажа их открутить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал - ты уникум.Я не представляю - как одному поднять и прикрутить надрезаный лист. Если только снизу не накрутить брусков. А после монтажа их открутить обратно.

Ты, видимо, говоришь про монтаж листов на потолок. Тут действительно в одиночку не справиться (хотя небольшой отрезок 40x210 у меня получилось - на оконный откос).А я про стены говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткость ГКЛ заключается в его конструкции. Гипсовый сердечник и картон с двух сторон. Своего рода сандвич. Картон работает на разрыв. В этом и заключается прочность листа. Если надрезать, теряется весь смысл, жёсткости не будет. С таким же успехом можно состыковать два разрезанных листа. Если у вас будет выбор прикрутить целый лист или надрезанный с одной стороны, какой вы прикрутите? Думаю, что целый. Поэтому говорить о равноценности не приходится. А если так, то гораздо проще разрезать его по размеру и частями затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет выбор прикрутить целый лист или надрезанный с одной стороны, какой вы прикрутите?

Тот, который можно поднять в квартиру на лифте.И тут речь не о выборе между целым и надрезанным, а между надрезанным и разрезанным.Если у меня будет выбор прикрутить лист, надрезанный с одной стороны, или прикручивать отдельные куски и потом заделывать стыки - то, ясное дело, я выберу надрезанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поставите под надрезанный стык профиль и прокрутите саморезами, тогда всё нормально, а если нет, то это самообман. Надрезанный и целый кусок по жёсткости несопоставимы.А в прочем поступайте как хотите. Я вам говорю, то что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins , совершенно согласен с тобой. Если стык висит в воздухе, рано или поздно там пойдёт трещина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять и этот стык проклеить на ПВА бумажной лентой? И в шов чуть налить. Ясно, что прочности целого листа не будет, но все же бумага на разрыв с двух сторон работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая серость ((( Я в шоке. Вроде бы очевидные вещи, а столько вопросов вызывают оказывается. Шоке11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.