Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Технология изготовления откосов, что скажите?

Сообщений в теме: 5

#1   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:13

Доброго всем вечера!В общем заменил окно в кухне, там откосы делал знакомый строитель, из ГКЛ, на концах мет. угол, несколько раз оштукатуривал поверхность ГКЛ (разными штукатурками) углы соприкосновения ГКЛ - бумажная лента с Унифлотом. В конце покрасил тикурилой. Теперь нужно сделать откосы в остальных комнатах, мой знакомый не может - у него какой то объем, соответственно нашел других людей - у них технология такова:также заводят ГКЛ за раму (в пену) - затем монтируют (как не знаю, знаю, что закладывают Урсу), без мет. уголков, без штукатурки, углы соприкосновения ГКЛ заделывают каким то герметиком. Все красится их краской. Делают все за один день. Хотелось бы услышать Ваши мнения об этой чудо технологии.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:59

Во-первых, штукатурка при монтаже откосов из ГКЛ вообще не нужна. Наверное, речь шла о шпатлевке. Лично я бы не стал делать откосы под покраску без шпатлевания, и уж тем более за один день и монтаж и покраска - это бред какой-то. А как они обрабатывают угол, образуемый ГКЛ и штукатуркой стены? Нужен или металлический уголок или лента армирующая.
  • 0

#3   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:19

Да, конечно шпаклевка, вот и у меня сомнения, наверное не стоит с ними связываться...
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:31

...Хотелось бы услышать Ваши мнения об этой чудо технологии...

За один день с покраской не сделать прилично откос. Как минимум, необходимо время для сушки шпаклёвки или герметика. Или мастера те действительно волшебники. Перфоуголок не считаю обязательным элементом оконного откоса. На гипсокартоне можно и без него прекрасно обойтись.
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:04

FugenFührer, написано, что они не шпаклюют! Всовывают лист ГКЛ в пену, другой конец или на перловку сажают, или на саморезы. Потом красят ГКЛ (не шпаклюя). Стыки с рамой и подоконником герметиком обрабатывают, а на край со стеной который, уголок пластиковый наверно приклеивают (скрыть саморезы)....если я правильно всё понял..
  • 0

#6   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:08

Да, конечно шпаклевка, вот и у меня сомнения, наверное не стоит с ними связываться...

Дождитесь когда ваш знакомый освободится и просите пусть он сам сделает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru