Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как состыковать на одной стене две затирки темную и светлую?

Сообщений в теме: 9

#1   zelenograd

zelenograd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:11

Есть санузел,плитка на стене тёмная снизу,тёмный бордюр,белый верх.Есть ли проверенные способы,пусть и сложные,для достижения наилучшего результата при стыковке разного цвета затирок?Подскажите технологию.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:47

Сейчас не вспомню кто, но кто-то так делал. Может сам позже отзовется. Сначала затирается одним цветом. Потом, то что затерто, заклеиваеся скотчем и дальше затирается оставшаяся часть плитки.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:58

Пожалуйста. Плитка не моя, я просто сохранил это в своем "сундучке" :)

Прикрепленные изображения

• ______________ - Размер 87,86К, Загружен: 270
  • ______________2 - Размер 52,56К, Загружен: 269

• 0

#4   zelenograd

zelenograd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:21

Со скотчем понятно.Насколько я понимаю,стык затирки всегда происходит с небольшим нахлёстом друг на друга.Вопрос в том,как границу сделать резкой и без взаимных проникновений?Есть ли визуальная разница от того в какой последовательности класть швы?На фото не видно на сколько резкая граница получилась.Тёмный шов накладывался с помощью какого-то ограничителя или дорабатывался позже?Как должен выглядеть конечный результат я знаю,но можно ли сделать?Хотелось бы советов от тех,кто делал подобное,т.к. интересуют нюансы в работе.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:34

zelenograd
только для вас, сходил и сфоткал

на черную готовую, намазываем белую, не наоборот, а то черной испачкаете белую будет не отмыть
границу четкой можно сделать если пыхтеть (не долго) над каждым стыком удаляя излишки белой которые пробрались под скотч, но если скотч наклеить тщательно то этих излишков не так и много

я особо как то не пыхтел в таком вот перекрестие с двух шагов все сливается уже не видно ничего, идет черная плитка и оп , пошла белая плитка швы также не заметно поменялись цветом

• ___ - Размер 66,13К, Загружен: 219

• 0

#6   zelenograd

zelenograd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:44

Вот спасибо Вам.А про ограничитель для тёмной затирки просвятите или ничего не надо ограничивать и из под белой тёмная не просвечивает,или просто доработать тёмные швы в размер плитки?Как лучше для конечного результата?На фото качество достаточное,мне понравилось.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:42

скотчем также заклеивал и делал черную, что попало всегда можно сразу почистить, а охота так что нибудь типа линейки в шов воткните если задаться то это всё можно сделать, я же как говорил особо не замарачивался какой то стык похуже какой то получше, но результат что на фото достижим без всяких спец мер :)
  • 0

#8   zelenograd

zelenograd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:09

Всем спасибо,всё понятно,вопросов больше нет.
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:29

Можно и без скотча, но мыть придется немного больше, но это терпимо.Намазываем темную с нахлестом в пару сантиметров, делаем швы как надо. Потом, когда затирка еще не застыла полностью, выковыриваем ножичком из светлого шва, края плитки протираем губкой, чтобы на краях темной не осталось. Если плитка средних размеров и больше, это не сложно. Затем, после затвердевания темной затирки, затираем светлой. Светлая с темной вытирается нормально. Стык получается настолько четкий, насколько четко вычищен темный шов.На фотке темную затирку выбрал несколько больше, чем нужно, поэтому белая немного зашла на темную. Можно было бы лучше, но, если бы стал вопрос исправить, подправил бы карандашом или фломастером и все дела, т.к. с расстояния метр все это практически не бросается в глаза

• 1111 - Размер 49,38К, Загружен: 182

• 0

#10   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:47

Ну вы парни мастера, я вот намучался с этой затиркой, что даже пришлось сильно упростить сей процесс, просто ксласс...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru