Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Моя квартирка.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

А кто ж вас так надоумил профиля поперечинами соединять? Во-первых, куча лишней работы, во-вторых - шляпки от саморезов торчат - вообще никуда не годится...

А что, вполне частый вариант. Тут даже было обсуждение, как лучше крепить поперечины - отрезками ПН, крабами или ушами. Пришли кажется к выводу, что по убыванию степени надежности-отрезок ПН-краб-уши.То есть уши были признаны не самым удачным, но вполне допустимым вариантом.

Поделиться сообщением

Takhir

А что, вполне частый вариант. Тут даже было обсуждение, как лучше крепить поперечины - отрезками ПН, крабами или ушами. Пришли кажется к выводу, что по убыванию степени надежности-отрезок ПН-краб-уши.То есть уши были признаны не самым удачным, но вполне допустимым вариантом.

Так они ведь не только менее надежны, но и более геморройны. Что проще - взял отрезок периметра, крутанул его двумя клопами к несущему профилю и вставил туда поперечину? До кучи если поперечина будет всего в миллиметре от касания (по горизонтали) с этим отрезком, то механическая жесткость будет самая лучшая, т.к. нагрузка придется на ребро отрезка, а не на его середину или край.

Поделиться сообщением

Takhir

Согласен. Через пн еще менее жесче чем через оригами cd.да так крепить с пн по торцу ярко будет вай вай да считать не буду 1 к 2 это ...100 на ..э в среднем на 60 и...затраты и вес увеличиваются на порядок.

Господа. Уважайте себя и других, когда пишите. А то ж нихрена непонятно. Зачем писать тогда?

Поделиться сообщением

ланосовод

земляк.ну а как там с продолжением?

Поделиться сообщением

Alice Tracy
president121, мало того, что у тебя "горизонт завален", так ты еще и повернуть фотки хотя бы до более-менее понятного состояния не соизволил :angry:

Поделиться сообщением

Bagis

А что за труба, отопление? Может тогда её просто зашить? По краям сделать в один уровень с полкой потолка, а там где труба к стенке "прижата", по минимуму от стенки, что за кухонными шкафчиками, отступить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа