Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Неон

Оценить эту тему:


Bee&Bee

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам у кого чего. Тема скорее всего уже была, но поиск от меня ее скрывает. Подскажите, где знаний поднабраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конкретизировать:1. подсветка многоуровнего потолка (за бортиком)2. какую даст освещенность на площади комнаты 17кв.м если будет длиной 7м? Только декоративная подсветка потолка или приличный отраженный от потолка свет?3. как себя ведет при эксплуатации: срок службы, экономия энергии, реакция на частые вкл/выкл?4. в сравнении с люмами?Не проходите мимо! Поговорите со стажером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не заморачивался с неоном? А я где-то слышал, что это новые технологии для интерьеров. Профи, ну подскажите - стоит оно того или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не заморачивался с неоном? А я где-то слышал, что это новые технологии для интерьеров. Профи, ну подскажите - стоит оно того или нет?

имхо не стоит он тогода и не новое уже это

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не стоит он тогода и не новое уже это

Если возможно, то хотелось бы не так лаконично! Что в нем не так? И чем лучше заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла все форумы:кто-то - за, другие - против, а производители знай себя нахваливают! Единственный вывод - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хрупко все это.И недолговечно - очень быстро неон кончается, причем пятнами - а это уже плохо смотрится. Даже если свет не прямой, а отраженный, все равно заметно будет. Хорошего освещения от него ждать не стоит. И глаз устает от этого спектра быстро.На скачки напряжения реагирует также выгоранием пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Перерыла все форумы:кто-то - за, другие - против, а производители знай себя нахваливают! Единственный вывод - дорого.

Kamerad 'Bee&Bee' Морские Пчёлы из US Maryne Corps это случайно не ваши родственники? :D Подробный ответ мне кажется вы вряд ли получите...Попробуйте сформулировать вопрос конкретнее...Вы получите от фирмы готовое решение в виде многоуровневой подсветки...Тогда вопрос не к нам...Вы хотите заказать много разнноцветных лампочек и прибить их гвоздиками по углам...Как видите основную массу Kameraden этот вариант не очень привлекает...Для подсветки в ванной комнате потребность в "волшебном голубом сиянии" я удовлетворил в установке люминисцентной лампы 18 WT голубого цвета от Филипса...Самой лампы всё равно не видно, а сияние вполне волшебное...С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость_Bee&Bee_*

Kamerad 'Bee&Bee' Морские Пчёлы из US Maryne Corps это случайно не ваши родственники? :D Вы хотите заказать много разнноцветных лампочек и прибить их гвоздиками по углам...Как видите основную массу Kameraden этот вариант не очень привлекает...

Нет, мы разной крови. Нам бы в мирный улей потолочек многоуровневый с подсветочкой однотонной :) & :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamerad Kamerad 'Bee&Bee'!Эти морские пчёлы тоже мирные были. Симпатичные негрилки на бульдозёрах, рыли окопы на сотровах вроде наших таджиков. Тоже за людей не считали наверное. А потом злобные японцы сказали, что из-за них американцы войну выиграли :D Я так понял, что светильники у вас будут спрятаны в потолке...Тогда какая разница вам какой источник света?Когда два года назад искал неон для ванной я вспоминал витрину соседнего ювелирного магазана. А тут под впечатлением от вашей статьи подошёл пригляделся, а там на колбах люминофор нанесён :o С уважением.

Изменено пользователем Rolf Steiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не передумали....в комнате сына за бортиком подвесного потолка вдоль стен (от двери к окну) расположили по три обычных лампы дневного света(люминосцентные) и по три неоновых, комната около 18-19 кв. м.выключатель трехпозиционный, что позволяет включить лампы отдельно, или вместе, или с тарелкой - люстрой. есть еще потолочные галогены над рабочим столом, с отдельным включением.конечно, пришлось повозиться, скрывая в стенах провода, но ремонт делался капитальный, так что тем самым и проштробили и зашпаклевали....результат радует - освещение комнаты в разных вариантах, под настроение.отраженного от потолка-стен света вполне хватает для освещения комнаты.про долговечность не скажу, пока не знаю, электроэнергии потребляют немного, точные данные - на упаковках ламп, кажется, по 25 ватт каждая.еще один плюс - при желании, если такое освещение надоест, лампы можно легко заменить на любые цветные, коих множество в продаже, без переделок в ту же арматуру.

Изменено пользователем igoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате сына за бортиком подвесного потолка вдоль стен (от двери к окну) расположили по три обычных лампы дневного света(люминосцентные) и по три неоновых,

Kamerad igoris!

Раскажите лучше про неоновые...Я откровенно говоря в продаже не видел. Понятно, что по устройству аналогичны энергосберегающим, кто их выпускает, какая арматура, сколько стоят, насколько доступны колбы, если возможно ссылочку или фотку...Если внутри газ колбы должны быть прозрачные? Соотношение в цене с люминисцентными и самое главное на ваш взгляд отличие неона от цветного люминисцентного света, у вас я так понял за козырьком люминисцентные - белые....С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тож планирую обыкновенные люминисцентные лампы на карниз подвесного потолка ...а тут подвернулась такая штука http://kvantec.ru/ электролюминесцентные провода .вот только дороговато и в больших объёмах продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Rolf Steiner

я тож планирую обыкновенные люминисцентные лампы на карниз подвесного потолка ...а тут подвернулась такая штука http://kvantec.ru/ электролюминесцентные провода .вот только дороговато и в больших объёмах продают..

Ключевая фраза - для наружной рекламы, для фирм и организаций! Интересно они велик отделали сыну директору своей компании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я тож так подумал когда разглядывал ;);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Неон и люминесцентные лампы - вчерашний день. Светодиодные ленты - сегодняшний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.