anteren

Пространство под прдоконником

В теме 27 сообщений

паклю надо подготовлять

Ух круто. Что-то у автора статьи с русским языком. Спасибо, конечно, за инфу. Но у меня возник вопрос: И че?Раньше пены не было. Вот и использовали, что было. Я же сравниваю с пеной. Если есть данные сравнительного анализа пены и "законопачивания" по теплопроводности, показывай. А так, только бла-бла-бла. :)
0

Поделиться сообщением

1. Гипс под подооконником. В зоне потенциальной влажности. Раскиснет и поведет подоконник.

Если окно правильно установлено, ничего с ним не сделается.

3. Дороговизна. Эт ж сколько гипса надо купить? Пена дешевле выйдет.

Флакон пены - 200 рублей - выход 40-50 литров (в идеальных условиях)Мешок гипса - 120 рублей - в монолите около 30-35 литров.Где разница в цене? Тем более, данная технология не подразумевает сплошную заливку. Гипс применяется только для скрепления ветоши. Гора тряпок и пара килограмм гипса заменит фурик пены. Но мы же в 21-м веке живём. Нафиг такой геморрой. :)
0

Поделиться сообщением

Тем более, данная технология не подразумевает сплошную заливку.

Ну если не сплошную заливку, тогда и пены много не надо, можно маленький балон купить. Автор сказал, что щель больше 5 см, кирпич проскакивает. Так кирпичом и заложить, остальное запенить. Просто ты сказал, что не видишь минусов. Я их вижу в данном случае гораздо больше. ;)
0

Поделиться сообщением

Ух круто. Что-то у автора статьи с русским языком.

Читай классиков. Полезно для расширения кругозора. У автора с русским языком всё прекрасно. Передо мной лежит бумажный вариант. Там нет этой ошибки. Опечатки возникают у тех, кто тупо переписывает старые материалы.
0

Поделиться сообщением

Читай классиков. Полезно для расширения кругозора.

Не будем переходить на личности. ;)
0

Поделиться сообщением

Чё ты такой обидчивый?:) Я серьёзно говорю. Полезно знать технологии, по которым наши предки строили. Не в плане их обязательного применения. А для того, чтобы знать, что тебя ожидает под слоем финишного покрытия в старом жилье. Позволяет правильно спланировать этапы подготовительных работ.

0

Поделиться сообщением

Чё ты такой обидчивый?

Да я не обидчивый. Я ж смайлик поставил.

Полезно знать технологии, по которым наши предки строили.

Про законопачивание я в курсе. Не раз встречал и читал.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует