Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать, чтобы межкомнатная дверь не закрывалась

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация следующая: у меня маленький ребенок, который любит закрывать межкомнатные двери (просто толкая со всей силы)

Вопрос в том как закрепить двери, чтобы дверь не закрывалась,чтобы ее нельзя было маленьнкому ребенку открывать/закрывать

И сразу параллельно вопрос - как сделать "отбойник" (другого слова не нашел) , на случай если кто-либо не рассчитал силу и открыл дверь - т.е. как сделать, чтобы она не билась ручкой о стену

И если можно , желательно эстетичное решение (положить к двери кирпич не предлагать :rolleyes: )

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники, ограничители и пр. запчасти продаются в магазинах мебельной фурнитуры. Там они есть и наполные, настенные и .пр.

ну наподобие http://francco.ru/catal...r_limiters/2

Из самодельных устройств знаком с петелькой: к стене крепится шнурок на высоте верха двери и в торец двери аккуратно гвоздик или саморез на который петля шнурка накидывается. Минус дверь полностью не закроется- мешает гвоздик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ребёнка и закрывания дверей, у меня такая же проблема. Купили вот такую штукуpost-28005-1288766470_thumb.jpgКстати, не забудьте ещё купить заглушки для розеток и защёлки на выдвижные ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

а еще есть маленькие, мебельные доводчики,.. просто так не хлопнешь дверью, но она сама закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналогичные, но с крепление на стену (на случай, если расстояние от пола до низа двери большое)

Или вот такой вариант

post-28393-1288772733_thumb.jpg

http://deel.ru/shop.nsf/pages/art6802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на мой взгляд самое путёвое решение это доводчик , поясню как только ребёнок не может сделать привычное дело (хлопнуть дверью (читай закрыть или открыть) он начинает нервничать ,капризничать ,а когда она закрывается и открывается ,но без удара и с усилием, он просто потеряет интерес и всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, полностью согласен, что зафиксированная дверь ещё больше разогреет интерес у ребёнка. Но и с доводчиком маленькая ручка может оказаться зажатой между дверью и коробкой. Поэтому и посоветовал нахлобучку-ограничитель на дверь, которая не даёт закрыться двери полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я только за доводчики. Все эти ограничители берегут только дверное полотно от сколов. Но если ребенок с ускорением разгонит дверное полотно, на полу стоит демпфирующий ограничитель от поломки или раздалбливания дверных петель это не спасет (т.к. ускоряется все полотно, а тормозит только низ, ну или верх, а остальная часть полотна продолжает движение). Имхо, пипец петлям. Проверено опытным путем моим киндером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и посоветовал нахлобучку-ограничитель на дверь, которая не даёт закрыться двери полностью

как дополнение ему цены нет и это очень серьёзно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу на все двери поставили ограничители, самые дешевые брали, но ребенок наверно подумал что так и надо, вот и не пытался дверь сильно закрывать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С тех пор как я создал тему, ребенок потерял интерес к дверям и стал вести себя более спокойно, поэтому вопрос отпал - но с началом периода хождения в садик, проблема вернулась.

Недавно увидел на некоторых стенах небольшие вмятые контуры ручек, теперь мы 100% озадачились приобретением отбойников для дверей. Но тут не все так просто. Если купить отбойники, которые крепятся к полу (равно как и к стене), то с точки зрения безопасности детей это не самый лучший вариант (ребенок, может за него споткнуться, либо ударится об него), покупать доводчики на все двери, а у меня их 7 штук как-то накладно, да и самому (при моем росте) голову постоянно пригибать не хочется

Поэтому вопрос: может есть варианты лучше (может даже самодельные) или может что-нибудь придумать и прикрепить сразу за дверью в области плинтуса (может есть для плинтусов спец. приспособления), но что?

Что касается ограничителя от закрывания - проблему решили такими же накладками на дверь, что предложил Slipknot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое бюджетное решение - дверную ручку полотенцем обмотать, или пару обуви за дверь поставить. :D На время, пока дитёныш перерастет данный этап своей разрушительной энергии. :)Если серьёзно. Существует превеликое множество дверных ограничителей. От простых блестящих железяк с резиновой прокладкой до мудрёных конструкций с гидравлическими цилиндрами, с магнитными или пружинными защёлками. Тут по конкретной ситуации выбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8604-1318913913_thumb.jpgpost-8604-1318913906_thumb.jpgХоть у меня мальчик и вырос, но эти шайбы настоящее спасение для стен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком уж беспокоитесь за безопасность. Отбойник около плинтуса не будет являться большой угрозой. У меня пол комнаты игрушками завалено, бегает по ним, не падает. а ваш в сад пошёл, уже взрослый человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лелька

у Вас нормальный отбойник - приземленный к полу - у нас наподобие продают, но 4-хсантиметровые по высоте - живем здесь как в глуши - мало чего в магазинах найдешь

Вы слишком уж беспокоитесь за безопасность. Отбойник около плинтуса не будет являться большой угрозой. У меня пол комнаты игрушками завалено, бегает по ним, не падает. а ваш в сад пошёл, уже взрослый человек. :)

бывает такое - дочка с яслей домой приходит и отрывается по полной, да и потом, если честно - второй растет (скоро уже начнет передвигаться по квартире). Изменено пользователем santilaas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.