Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Ножки чугунной ванны. Установка?

Рекомендуемые сообщения

Pleiades

У меня другая беда.При демонтаже сломали 2 ножки, побегал по рынкам, магазинам - не нашел. Ножки продаются только вместе с ванной.Как установить чугунную ванну без ножек?

1. Можно подвесить на металлический уголок. Уголок закрепить к стене по трем сторонам и подпереть от пола вертикальными стойками (уголок, труба).Всю конструкцию можно еще обварить, стойки спрятать в штробу, и т.п. - насколько позволяют возможности.2. Замену родным ножкам можно изготовить из металла - заказать у знакомого слесаря. Даже обрезок трубы подходящего диаметра и правильно выбранными отверстиями под клин можно приспособить :)

Поделиться сообщением

sss2010

Спасибо всем за ответы.Нашел ножки на рынке.

Поделиться сообщением

Шурик_С

Доброго всем дня.

Хочу поменять ванну, родная новая стальная польская (Емалия 1700*700) досталась в комплекте с квартирой. Попробовал поставить не понравилась, устанавливал так: по периметру к двум стенкам прикрутил уголок а задний край лег на кирпичи соответственно три края ванной легли плюс ванна с родными ножками болтами отрегулировал. Все равно метал играет прогинаеться, ести ли смысл с ней дальше чтото делать?

Еще хочу спросить кто ставил ванну Кировского завода Модель "Юмика" 1700*750, надежные ли ножки у нее и как какчество самой ванной.

Поделиться сообщением

Виктор

У меня тоже стальная ванна, как её к стене пришурупить, чтобы не плясала? Никакие кирпичи выкладывать не хочу, потому что экраном закрываться не будет.

Поделиться сообщением

Денис Б

Скажите, пожалуйста, где взять клинья? Их нет в комплекте.

Поделиться сообщением

bagayama

Нарезать болгаркой из листа металла 4 и толще мм.

Поделиться сообщением

denis498

Есть ножки такой конструкции и может ещё несколько других вариантов в гараже. Пишите если вопросы будут

tn_gallery_102552_281_85684.jpg  tn_gallery_102552_281_152521.png

tn_gallery_102552_281_94696.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа