vlv

Ножки чугунной ванны. Установка?

В теме 48 сообщений

У меня другая беда.При демонтаже сломали 2 ножки, побегал по рынкам, магазинам - не нашел. Ножки продаются только вместе с ванной.Как установить чугунную ванну без ножек?

1. Можно подвесить на металлический уголок. Уголок закрепить к стене по трем сторонам и подпереть от пола вертикальными стойками (уголок, труба).Всю конструкцию можно еще обварить, стойки спрятать в штробу, и т.п. - насколько позволяют возможности.2. Замену родным ножкам можно изготовить из металла - заказать у знакомого слесаря. Даже обрезок трубы подходящего диаметра и правильно выбранными отверстиями под клин можно приспособить :)
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы.Нашел ножки на рынке.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Хочу поменять ванну, родная новая стальная польская (Емалия 1700*700) досталась в комплекте с квартирой. Попробовал поставить не понравилась, устанавливал так: по периметру к двум стенкам прикрутил уголок а задний край лег на кирпичи соответственно три края ванной легли плюс ванна с родными ножками болтами отрегулировал. Все равно метал играет прогинаеться, ести ли смысл с ней дальше чтото делать?

Еще хочу спросить кто ставил ванну Кировского завода Модель "Юмика" 1700*750, надежные ли ножки у нее и как какчество самой ванной.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже стальная ванна, как её к стене пришурупить, чтобы не плясала? Никакие кирпичи выкладывать не хочу, потому что экраном закрываться не будет.

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, где взять клинья? Их нет в комплекте.

0

Поделиться сообщением

Нарезать болгаркой из листа металла 4 и толще мм.

0

Поделиться сообщением

Есть ножки такой конструкции и может ещё несколько других вариантов в гараже. Пишите если вопросы будут

tn_gallery_102552_281_85684.jpg  tn_gallery_102552_281_152521.png

tn_gallery_102552_281_94696.png

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует