Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полиуретановый наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Честно 20 минут ПОИСКОМ помучила сервер - ничего не нашла по наливным полиуретановым полам. Очень уж красивый глянец дает, и цветов много. Кто-нибудь сталкивался? какие отзывы? Каков он в эксплуатации в плане истирания, выгорания и статического электричества?

post-50200-1288799651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиуретановый пол могу сказать следующее: Вам синтетических материалов в квартире не хватает?Имхо, дерево намного лучше и интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеуретановые полы, в основном, применяются в производственных помещениях с повышенными требованиями к чистоте, т. к. сие полы элементарны в мойке. Но цена полиуретановых полов уж очень не маленькая. По поводу истирания, выгорания и т. п. - в квартире тыщу лет им ничего не будет.p. s. Были бы деньги, себе бы такой на кухне сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, дерево намного лучше и интереснее. :)

Хочу такой пол на кухне сделать. Nordus дерево будет в других помещениях, так сказать - разумный баланс.

Если строить подиум, интересно, можно чтобы у него вертикальные поверхности были тоже были как бы "залиты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финишный слой(глянцевый) полеуретанового пола заливается так же как и наливные полы. Поэтому насчёт вертикальных участков не уверен. Единственное, их можно будет покрасить в цвет с основным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот технологии я и не слышал про такой...а какие плюсы? а то в инете на самом деле мало информации, почти ничего не нашлось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот технологии я и не слышал про такой...а какие плюсы?

Для меня плюс - с чисто декоративной точки зрения. Это цельное и красивое глянцевое покрытие, теплое на ощупь. Ходить по такому полу легко и приятно – он гасит все звуки. Также носит название эпоксидный. Цветовая палитра большая. Можно теплым делать.Найти в Екате не могу, только в Москве, и спецы все там

post-50200-1290163982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,у нас тоже так принято,что гаражи,склады,офисы,магазины,а для квартир как то диковинно,но для кухни наверно практично,да, ещё кислотно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
(изменено)

Не останавливаюсь - ищу материалы и мастера сделать такой пол в студии у себя...Гляньте - какую красоту делают...

post-50200-1292233174_thumb.jpg

post-50200-1292233187_thumb.jpg

post-50200-1292233429_thumb.jpg

Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это прозрачная заливка по нанесенному изображению?Вторая и третья фоты классные :)Минус таких полов в том, что они всегда должны быть в идеальной чистоте, иначе виртуальная реальность быстро заменится на реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото явно фотошоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото явно фотошоп :D

Думаешь фотожаба? :unsure: Черт их раберет... Лежат в разделе НАШИ РАБОТЫ...

Наливные полы в качестве средства гидроизоляции обладают рядом преимуществ: Обеспечение гидроизоляции - не нужно дополнительных материалов. Покрытие - бесшовное, а значит, грязь не будет забиваться в поры, как это бывает с керамической плиткой (особенно в ванной, туалете, кухне). Очень легкая уборка любыми моющими средствами. Покрытие не трескается! И выдерживает даже большие пешеходные нагрузки (важно для прихожей и холла). Наливные полы - это тонкий слой материала (1 мм), и если у вас есть скосы/ пороги, то это - идеальное решение для вашего дома. Наливные полы можно сделать прямо по плитке - без демонтажа! Огромный выбор декоративных средств и решений: любой цвет по RAL, разнообразные флоки (разноцветные частички) и фото-обои (использование полюбившихся изображений) Включайте фантазию и воплощайте ее в материи! Если вам вновь захочется перемен, то новое покрытие можно сделать просто поверх старого, что, несомненно, является дополнительным плюсом. Наливные полы можно сделать не скользкими, что очень важно для таких помещений, как санузел и кухня. Итак, все преимущества такого пола налицо: с одной стороны, у вас будет решена проблема гидроизоляции помещения, с другой - вы получаете прочное и красивое покрытие! :unsure:

post-50200-1292235392_thumb.jpg

post-50200-1292235414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели даже не царапаются? А то обидно будет такую красоту заматировать песком, принесенным на подошве с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то сделать такой пол реально,но одно НО - что то не очень верится,что при заявленном слое в 1мм он обладаеттакие прочностными характеристиками.Как говорил один известный дядька - не верю! Или может это очередные нанотехнологии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то делалось типа этого, кажется назывался цыганский пол. Рисовались прям на полу розы, листья и покрывалось несколькими слоями лака, получалось типа как на картинках, но то было в 70-80-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас цыгане не монеты бы заливали, а купюры :D А сисадмины Пентиумы какие-нить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирурги и паталогоанатомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не заливал в детстве букашек в эпоксидку? Толщины более миллиметра -это значит двух компонентный полиуретан или скорей всего эпоксидная смола с кислотой(отвердитель) .Раньше так и столики журнальные заливали эпоксидкой.Если песок под ногами то царапины гарантированы ,правда и полирнуть можно ,но это гимор.Одно дело паркет таким лаком покрыть ,не видно будет царапин ,а другое дело подложку. И последнее -красота требует жертв.Смущает экологичность всех этих покрытий для дома ,где ты 24 часа и дети.(полиуретан покрепче будет эпоксидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять я "то да потому". Нашла статью с фотками о процессе и с ценами... В начале бла, бла, как плитку выбирали, да технику, потом по делу...

Наконец, дошла очередь до пола – и для большего эффекта я предложила сделать синее основание – имитация воды, затем насыпать натуральную речную гальку и залить все это прозрачной смолой. В общем, впечатление, будто идешь по ручью, по камням, по воде. Вот так это выглядело на проекте.
post-50200-1296929527_thumb.jpg
О том, как шла работа над напольным покрытием, расскажу подробнее. Прежде всего, для создания наливного пола основание необходимо идеально выровнять и желательно зашлифовать, чтобы не было перепадов, дырочек, ямочек и проч. Подойдет любая нивелирующая смесь. В данном случае у нас еще планировались теплые полы, поэтому мы сделали стяжку с теплым кабелем, далее залили нивелирку….. И обязательно грунтуем. Ждем-с… когда основание высохнет. Затем наносим слой (очень тонкий) специальной краски для пола (мы выбрали глубокий синий цвет). И не дожидаясь, пока краска высохнет, раскидываем гальку и ракушки. Опять ждем (примерно сутки), когда слой встанет.
post-50200-1296929703_thumb.jpg
Все, последний этап: смешиваем два компонента прозрачной смолы и заливаем. Блокируем доступ в помещение))) Через сутки можно ходить, прыгать, бегать, мыть и прочее. Помимо красоты, такой пол выполняет еще и функции гидроизоляции, то есть идеален для влажных помещений.
Наливные полы бывают также с блестками - глиттерами.
Именно такой пол мы выполнили на кухне в доме на Народной улице. Основание – специальная краска для пола кремового цвета, далее напыление из золотистых блесток и слой смолы. Вот такая красота получилась

post-50200-1296929788_thumb.jpg

Комментарии
Пусть ваши заказчики не пугаются новых материалов ))))
А наливные полы настолько прочны, что выдерживают не только каблучки модниц, но и тяжелую грузовую технику. Так что можете смело использовать такое покрытие и в офисных помещениях и в торговых комплексах.
Стоимость наливного пола включая работу и материалы всегда считается индивидуально. Но в пределах от 2500 руб/м2 до 10 т.р./м2 (под ключ). Например пол с блестками стоил 2500. А вот в случае с галькой это стоило дороже, так как было очень неровное основание изначально и много материала ушло на выравнивание. Кроме того, считалась сама галька.

Ну и про демонтаж там написано, мол, ежели чего - есть технологии для снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через пару недель тоже интересный пол выдам,правда не эпоксидный,так просто,декоративный.Кстати видел комплект эпоксидного пола в продаже,прямо в магазине продавался,но мне было не интересно,даже не взглянул,краем глаза чисто заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.