Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как правильно подключить полотенцесушитель

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У полотенцесушителей Сунержа , тип "лесенка" , специально предназначенных для бокового подключения , в одном вертикальных каналов , заводом-изготовителем внутри специально вварена поперечная пластина с малым отверстием . Эта опция предназначена как раз для равномерного прогрева всего ПС и на упаковочной коробке указано "Верт.п "

post-3123-1303063342_thumb.jpg

post-3123-1303063349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Это труба ДУ32 (1"1/4) байпасс будет только на одну ступень ниже - т.е. ДУ25 (1")1/2 = ДУ153/4 = ДУ201" = ДУ251"1/4 = ДУ321"1/2 = ДУ402" = ДУ50 и т.д. (ДУ- это диаметр условный, по внутреннему сечению)

Стоит добавить наружный диаметр для стальных труб1/4 = ДУ8 = 13.53/8 = ДУ10 = 171/2 = ДУ15 = 21.33/4 = ДУ20 = 26.81" = ДУ25 = 33.51"1/4 = ДУ32 = 42.31"1/2 = ДУ40 = 48И что для МП/медных труб указывается наружный диаметр Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik987654321

Сорри напишу вопрос в твоей теме, дамы чтобы не создавать одинаковые темы на форуме...

Проблема у меня такая, хочу поменять полотенцесушитель (оцинковка, диаметр полдюйма), но есть загвозка... Снял старый полотенцесушитель диаметром на полдюйма и все фитинге через что он был подсоединен, и получилось что два вентиля плюс врезка в стояк короче на 5 см. Вопрос как мне наименьшим количеством соединений подсоединить полтенцесушитель дюймового диаметра... Рисунок прилагается...

post-79118-1328367263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalRad - на верхний короткий отвод от вентиля 1/2 надо добавить удлинитель 1,2 В х Н (где В =внутр. резьба , Н = нар. резьба) требуемой длины, т.е. 5см, получаем одинаковые по вертикали расстояния 1/2 Н . На окончания 1/2 Н накручиваем футорку 1/2 В на 1"Н и накручиваем накидные 1" В гайки ПС

post-3123-1328374770_thumb.jpg

post-3123-1328374920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

Я в фитингах не очень разбираюсь, но удлинитель и 2 футорки у меня есть, а вот накидную гайку ПС я не встречал в магазинах, можно ее фото? А то я не очень понимаю что это за зверь (если конечно такое имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalRad - я вот кстати тоже не встречал 1" В единую резьбу на ПС, только как накидную гайку с В резьбой от выхода ПС , так что давайте фото концовок ПС , потом будем обсуждать дальнейшие решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

Извеняюсь что Вас и остальных ввел в заблуждение, у ПС резьба внешняя, т.е Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е у меня сейчас с одной стороны (где стояк) 1/2 H и с другой стороны (ПС) 1 Н, плюс есть два переходника 1 B - 1/2 B

post-79118-1328425704_thumb.jpg

P.S. Вроде на это раз ничего не напутал :)

Изменено пользователем SalRad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь есть инструкция по установке полотенцесушителя polotentsesushitely.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!Необходимо поменять полотенцесушилку. Сейчас ситуация следующая:стояк из белого полипропилена (диаметр 50);в качестве сушилки стоит кусок металической трубы от застройщика.Сушилки в магазинах имею меньший диаметр. Местные "специалисты" говорят, что не имеет значения. Но меня уменьшение диаметра на стояке ГВС смущает.Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать замену поплотенцесушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malvik - вы бы для начала нарисовали схему, как соединен сейчас ПС (с байпасом или как часть стояка) и ваши "хотелки".

а) модель нового ПС (лесенка или М-образный)

б) рядом будет стоять или на другой стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет как часть стояка.а) Планируется М-образный. "Высота" полотенцесушителя от застройщика около 50 см, хочу поставить такого же размера.б) Будет стоять на той же стене. Ничего не переносить.Пример на фото. Только у меня еще нет плитки и короба, а сам полотенцесушитель точно такой же.интересует соответствующий нормам, надежный вариант замены. Желательно с минимальным вмешательством. Чем проще, тем больше шансов, что сделают хорошо.Заранее спасибо!

post-83709-1357504582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк ПП50 = по внутреннему сечению металл. трубе 1"1/4 (ДУ32) Вертикальную перемычку (смещенный байпасс) делать ПП трубой того же диаметра ,т.е 50 , отводы для М-образного ПС по прямой сделать из комбинированной муфты с вн. резьбой 1"1/2 (потому как ПП50 идет с наружной резьбой 1"1/2) и в неё вкрутить переходной ниппель 1"1/2 х 1", получаем две 1" нар. резьбы для установки двух 1" шар. кранов, потому как М-обр. ПС чаще всего в продаже дюймовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста разобраться.Ситуация такая: Была произведена замена стояков горячая/холодная, сейчас на стояках установлено по одному шаровому крану, дальше нет ничего. Нужно подключить полотенцесушитель. Будет ли он нормально работать, если подключить по рисунку? Если нет, то как подключить в данной ситуации (Делать еще одну врезку в стояк очень проблематично из-за долбанутого жэу). Заранее спасибо за ответы!

post-84437-1364837263_thumb.jpg

Изменено пользователем luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полотенцесушитель грел, нужна циркуляция воды. А как в Вашем случае она будет циркулировать? Вы, что будете все время сливать воду в раковину или в ванную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Нужна помощь. Есть п/с Сунержа Элегия 500х800. Нужно срочно подключать, т.к. вышло постановление - при переносе сушки нужен проект. Будет подключать сантехник из ЖЭУ, по другому не получится - чужака без проекта подпустят. Наваял схему подключения (сантехник сказал, что будет разводить 32 трубой - разводка по дому - полипропилен). Будет такое подключение рабочим? После кранов будет два поворота на 90 градусов. На многих схемах вижу, что краны ставятся после поворота на горизонтальных участках? Можно ли краны ставить вертикально, т.к. горизонтально не влезут (мало места в шкафу)?post-86169-1369933107_thumb.jpgКак лучше подключить ПС - к полипропиленовой муфте с нарудной резьбой напрямую или через американку, т.е. труба 32 - угольник переходной ПП 32-25 - муфта разъемная 25-3/4 - п/с.post-86169-1369935192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врезки в стояк как на рисунке - выше и ниже точек подключения к полотенчику, то должно работать. Но для гарантии лучше заузить на один шаг байпасную перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, уточнил размеры врезок в стояк - нижняя будет ниже п/с, и верхняя тоже ниже верха п/с. Как такая схема по работоспособности? Байпас, думаю, заузить на один типоразмер не получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается редактировать предыдущий пост. Поэтому, сорри, создам новое.Может по моей схеме (см. выше) лучше будет нижнее подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergic,

Я конечно не профи, но проштудировав темы о полотенцесушителях, для себя уяснил, что для работоспособности его необходимо, чтобы нижнее подключение было выше нижней врезки (чтобы охлаждёння вода самотёком уходила в систему), а верхнее ниже верхней врезки (чтобы не было завоздушивания).Поэтому в вашем случае лучше нижнее подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.