Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
asoh

Потолок в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Гость

Раз вентиляция есть,то не надо в потолок ставить.Вполне хватит,тем более2 шт.

Вот и чудненько, все работы меньше :lol:

Поделиться сообщением

Гость

А в каких случаях надо врезать вентиляцию в потолок???Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением

borter67

А в каких случаях надо врезать вентиляцию в потолок???Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Если конкретно по ванной и туалету,то бывает ситуация,когда проем шахты вентиляции находится близко к потолку.А так как будет подвесной то он опустится и перекроет часть вентиляции,поэтому ставят в потолке.И если одна шахта на туалет и ванну.

Поделиться сообщением

Гость

Если конкретно по ванной и туалету,то бывает ситуация,когда проем шахты вентиляции находится близко к потолку.А так как будет подвесной то он опустится и перекроет часть вентиляции,поэтому ставят в потолке.И если одна шахта на туалет и ванну.

А если санузел совмещенный, и потолок не перекроет вентиляцию? Вентиляция довольно хорошая, вода высыхает в момент везде...

Поделиться сообщением

Гость

упоминалась принудительная вентиляция межпотолочного пространства

Раз вентиляция есть,то не надо в потолок ставить

моя твоя понимаит :))) вентиляция межпотолочного пространства нужна чтоб там плесени не было.

Поделиться сообщением

Гость

6м?!!! любопытно! я тока 2,7 и 3,0метровые встречал. смотрю по поиску, 6м тока под заказ и то у производителя. Хм. вроде далеко не в деревне живу.

А у нас только по 6 м. Исключение французские шириной 37.5 см. Они длиной 2.6м. Хотела из них в кухне сделать потолок (говорят они экологически для кухни самые подходящие), но от каждой полосы остается по 0,7 м. Почти четверть. А на длинную сторону, наоборот, не хватает. Может совет какой-нибудь будет. Хотябы по дальнейшему использованию остатков.

Потолок из пластика можно укладывать в профиль, а если будите устанавливать потолочный плинтус то без него.

То есть, панели (безшовные) можно крепить прямо к потолку саморезами? А не маленькими ли будут для этой цели "клопики"? Всего час на форуме, но уже узнала кое-что интересное интересного. Кстати, нашла ваш адрес в журнале CHIP - Компьютеры и коммуникации (Украина), №6 ст. "Погода в доме" (www.chip.ua). Всего 2 строки, но адрес жирным шрифтом.

Поделиться сообщением

Гость

Можно "любителям" поделиться свом опытом, а профи?

name='Багира' date='11.6.2006, 12:02' post='12498']

... французские шириной 37.5 см. Они длиной 2.6м.

я потолок сделала в ванной ими, шикарно получилось - белый глянец, визуально увеличилось помещение, все отражается как в зеркале

но от каждой полосы остается по 0,7 м. Почти четверть. А на длинную сторону, наоборот, не хватает. Может совет какой-нибудь будет. Хотябы по дальнейшему использованию остатков.

сколько по 0,7 останется? Надо посчитать, тогда и идеи появятся. Я например кусками по 0,5 заделала внутренюю заднюю стенку шкафчика на балконе. Зашибись :D По 0,7 можно сделать экран для ванны, а на кухне под подоконником если есть шкафчик, можно его облагородить.

То есть, панели (безшовные) можно крепить прямо к потолку саморезами?

"Бесшовные" - это потомучто шов не очень заметен, а в остальном технологию крепления нужно соблюдать, я думаю. У меня по длине стены 2м, в середине прикрепила 1 профиль металический, к нему и крепила клопиками, иначе под своим весом и весом ламп панели бы прогнулась. Высоты ушло всего 4-5 см , но за счет глянца панелей, этого совсем не видно. По периметру специальные профили для панелей, типа плинтуса. Времени - часа 4.

А не маленькими ли будут для этой цели "клопики"?

клопиками к потолочному перекрытию фиг прикрутишся :)

Всего час на форуме, но уже узнала кое-что интересное интересного.

Кстати, нашла ваш адрес в журнале CHIP - Компьютеры и коммуникации (Украина), №6 ст. "Погода в доме" (www.chip.ua). Всего 2 строки, но адрес жирным шрифтом.

Изменено пользователем Глюка

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо за ответ!Остается кусков до х..., т.е. много - 10 штук.У меня в ванной тоже потолок из таких панелей, только шириной 25 см. И коробка, которая закрывает трубы. Но там я делали все это не сама. А теперь принялась за ремонт в туалете у родителей и собственную кухню.А заодно надо устранять недоделки "мастеров".Ладно, пошла задавать вопрос.

Поделиться сообщением

Grohot

Ещё раз хочется уточнить про потолок из ПВХ панелей. Каркас делаем как для ГКЛ ? По периметру ПН, в пространство ПП.А далее, стартовый профиль для панелей крепить к ПН и закладывать панели ?

Поделиться сообщением

Гость

Всем привет!

Делаем ремонт в ванной, и встал вопрос как выполнить потолок. Пока есть 2 варианта. 1й - очистить потолок от старой краски и выкрасить новой краской подходящей под кафель. 2й - сделать пластиковыми панелями.

Все стены из железобетонных плит, потолок в том числе.

По первому варианту - какой краской лучше выкрасить? Вот одни советуют водоэмульсионкой.

По-поводу второго варианта говорят что будут гнить деревянные рейки к которым крепится пластик.

В общем, посоветуйте как быть, может еще какие идеи подкинете.

Всем огромное спасибо.

У нас сделан второй вариант. На деревянные рейки, пропитанные антисептиком и много раз промазанные просто грунтовкой, пришпилены степлером пластиковые панели...))) три года все это висит. Пока ничего криминального не произошло...)))

Поделиться сообщением

Adren

Здравствуйте, дико извиняюсь, но у нас закрыт интернет :(Пока был в отпуске сделал в ванной комнате и закрыл трубы.Потолок пришлось разделить на 2 половины для уменьшения отходов, т.е. из одной длинной (2,7 м) панели делалось 3 коротких - отходов 0%. Крепится все это к планкам пришпандоренным к потолку и защелкивается скобами как при креплении к МДФ.Я тут задавал вопрос как обходить трубы - фотка тут, герметик "Макросил" держит температуру до 50 градусов.Работа заняла 1,5 дня (одному) - собственно монтаж, и потом обработка швов.У кого есть вопросы, можете стучатьв аську.Всем удачи!

Поделиться сообщением

olev

Здравствуйте, дико извиняюсь, но у нас закрыт интернет :(Пока был в отпуске сделал в ванной комнате и закрыл трубы.Потолок пришлось разделить на 2 половины для уменьшения отходов, т.е. из одной длинной (2,7 м) панели делалось 3 коротких - отходов 0%. Крепится все это к планкам пришпандоренным к потолку и защелкивается скобами как при креплении к МДФ.Я тут задавал вопрос как обходить трубы - фотка тут, герметик "Макросил" держит температуру до 50 градусов.Работа заняла 1,5 дня (одному) - собственно монтаж, и потом обработка швов.У кого есть вопросы, можете стучатьв аську.Всем удачи!

Очень красиво!А как крепили уголок перимметра к плитки?И как он выглядит?У нас к пластиковым потолкам продаются только большие,декоративные уголки,а тут маленький аккуратный.

Поделиться сообщением

Adren

Это не уголок, это такой профиль - на фотке крайний справа.Слева - профиль соединительныйпосредине - профиль угла внешнего.В качестве обрешетки использовалась планка, к сожалению не нашел скобу к которой крепится панель. По бокам профиль не крепится (я даже и не представляю как это можно было бы сделать)

Поделиться сообщением

Гость

Привет всем и Adrenу персонально.Вот те профили, что на 2-х последних фотках справа никогда не встречала ни в магазтнах, ни на рынках. Если не сложно, то напиши, куда, зачем и как их применять!?Вопрос 2. Не совсем поняла, что ты (извини, что на ТЫ) сделал с панелями на потолке ( по фоткам не совсем понятно). У меня почти таже проблема: хочу сделать потолок на кухне из панелей, но от 2.6 остается почти 0.7 отхода. Конкретнее напиши, пожалуйста, какой выход ты нашел, как распланировал. Можешь в личку написать

Поделиться сообщением

Adren

Начнем по порядку:Эти панели вообще то изначально должны применяться как стеновые. Но если честно, я бы не стал ими облицовывать стены – через чур хлипкие, а вот на потолок – самое то! Так что в магазинах надо спрашивать именно про стеновые, иначе консультанты не поймут об чем речь.Самое нехорошее, что панели есть разнообразного цвета и оттенков, а вот стартовые профили, соединители – подобрать под цвет - уже проблема.Что касается профилей. Необязательно искать именно их, но если найдете – работа и сама конструкция облегчится раза в 2. Я попробую найти скобы и показать как они крепятся – щелк и готово. Минус в этой ситуации – если потолок кривой до безобразия, профили так же примут кривизну потолка.На кухне можно применить и деревянную обрешетку и пристрелить панели степлером, гвоздиками, саморезиками, да хоть на жидкие гвозди.Теперь расчет.Панели бывают длиной 250 см, 270 см и 300 см. В моем случае были применены 270 см при длине комнаты 183 см. Если брать цельные, сами видите отходы 270 см-183 см=83 см…короче, ни туда ни сюда…думал уж сделать поперек комнаты – еще хуже получалось. И переплачивать жаба давит! (вот же какое страшное пресмыкающееся!). Решение оказалось простым, разделил 270 см на 3 части по 900 мм и получилось что одной панели хватило на 1,5 длины при установке соединительного профиля. 3 недостающих сантиметров съелись в отступах от стен, т.е. не видны в стартовых профилях.Конечно, целостность конструкции потеряна, тут уже ничего не поделаешь.По затратам, на потолок 155*183 см и короб для труб потрачено 1,5 тыс. руб. (вместе с пивом :)

Поделиться сообщением

Гость

Если речь идет о панелях длиной 2.4-3.0 м и шириной 0.37, то у нас они идут, как потолочные. А вот о креплениях к ним слышать не приходилось. О креплениях на кроноспан слышала, а на панели - нет.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением

Adren

...даже потолочные - на что то же они крепятся!...в моем случае применялись шириной 25 см.Забыл сказать, про те профили что ты спрашивала. Они крепятся к потолку/стене через 50-70 см ПОПЕРЕК панелей...ну это и есть обрешетка...

Поделиться сообщением

Гость

Самое нехорошее, что панели есть разнообразного цвета и оттенков, а вот стартовые профили, соединители – подобрать под цвет - уже проблема.

Проблема так себе, пластик нормально красится. как панели, так и профиль. Но это на любителя по мне белый потолок самое то, если конечно стены не белые.

Поделиться сообщением

Adren

Багира Вот скоба

OlegS На счет покраски - мысль хорошая конечно, когда приходится изворачиваться...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации