Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Старый кирпичный дом 3 этаж снял старую стяжку до плит перекрытия 1 купил Ceresit CR 65 первый слой будет 2 второй слой ЦпсВопрос неуйдет ли вода вниз при укладки стяжки из цпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму откуда в ваших стяжках вода?при замесах по инструкции,получается полусухая смесь,ну чуть пожиже,стало быть вода может быть только от поливки стяжки водой,но не столько же ,что бы заливало соседей,зачем гидроизоляция в ванной под стяжкой? от неё толку как от гидроизоляции 0. Если хотите гидроизолировать именно под стяжкой, наплавляемый рубероид уложите с загнутыми краями,но это лишнее всё,стандартно применяется плёнка,потолще- 0.2-0.25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму откуда в ваших стяжках вода?при замесах по инструкции,получается полусухая смесь,ну чуть пожиже,стало быть вода может быть только от поливки стяжки водой,но не столько же ,что бы заливало соседей,зачем гидроизоляция под стяжкой? от неё толку как от гидроизоляции 0.Если хотите гидроизолировать именно под стяжкой, наплавляемый рубероид уложите с загнутыми краями,но это лишнее всё,стандартно применяется плёнка,потолще- 0.2-0.25 мм.

При замесе цемента с песком скажем 4\1 уходит довольно много воды я так думаю что она полюбому пойдет вниз к соседям а если положить пленку то ее легко повредить например когда выстовляеш маяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму откуда в ваших стяжках вода?

а любят делать жидкую а-ля наливной пол, считают что разравнивать лучше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замесе цемента с песком скажем 4\1 уходит довольно много воды я так думаю что она полюбому пойдет вниз к соседям а если положить пленку то ее легко повредить например когда выстовляеш маяки

Давайте по другому скажем,по правдивому,что согласно рецептуре,на 100 кг. сухой смеси идёт порядка 12-13.5 литров воды.................Ничего,никуда не потечёт,потому что течь нечему,этот процесс заливкой даже называть неуместно,больше засыпкой,а вот бетон,его льют,но это другой случай.

а любят делать жидкую а-ля наливной пол, считают что разравнивать лучше

Ааа,а потом бухтёж,дикая усадка откуда ни возьмись,и пердёж со страху,за палёный может быть материал.(а он был не палёный) И куча вопросов,как чинить,чем подмандить,или подзалить саморастекайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда снимал старую стяжку там была гидроизоляция из рубероида залитая битумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дедов метод,он не плох,но сейчас по другому делают.Сейчас принято гидроизолировать стяжку,дабы она не брала в себя воду,при случайных или умышленных потопах.При душевых,где поддона вообще нет и не будет,а в полу трапик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы считаете что гидроизоляцию лучше сделать поверх стяжки перед укладкой плитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас принято гидроизолировать стяжку,дабы она не брала в себя воду

Так вы считаете что гидроизоляцию лучше сделать поверх стяжки перед укладкой плитки?

так написаноно можете сделать двойную, технониколь(руберойд и подобное) с бутумом , стяжка, гидра мастика или обмазачная

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверх стяжки (уже заляпана) и поверх штукатурки. Вообщем везде, кроме потолка:
post-1-0-78572500-1403777259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом и мне тоже.Купила гидроизоляцию Флэшэндих, хотела сама все делать, но брат нанял человека (для скорости, сама я медленно делаю), который положил на пол плитку просто на стяжку, стены он еще не до конца выровнял (не хватило штукатурки). Еще будет штукатурить, боюсь, на полу вся плитка будет поцарапана...Можо ли оставить все так, без гидроизоляции, или помазать хотя бы стены? Чем бплитку закрыть, чтобы не поцарапалась? Либо как ее лучше снять (все равно я хотела выложить ромбиками, а он сделал пареллельно стенам...(((( узнала уже по факту.ЗЫ: да, и еще тут на форуме нашла такое: "В ванной по уму не должно быть гипсовых штукатурок. Они не водостойки". Но он все оштукатурил Ротбантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте специалисты, прочитала от fery ""В ванной по уму не должно быть гипсовых штукатурок. Они не водостойки"", теперь тоже задалась вопросом. У меня дом старый и некоторые стены сделаны на половину (около метра в высоту) кирпичом, остальное сухой штукатуркой. Тоже самое и в ванне, дому 50 с лишним лет, делаю ремонт в ванной, хотела некоторые места, изогнутые, заменить на новые листы гипсокартона, как быть? Вариант - ломать и докладывать кирпичом не мой, слишком хлопотно и затратно. Что тогда вместо гипсокартона можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом и мне тоже.Купила гидроизоляцию Флэшэндих, хотела сама все делать, но брат нанял человека (для скорости, сама я медленно делаю), который положил на пол плитку просто на стяжку, стены он еще не до конца выровнял (не хватило штукатурки). Еще будет штукатурить, боюсь, на полу вся плитка будет поцарапана...Можо ли оставить все так, без гидроизоляции, или помазать хотя бы стены? Чем бплитку закрыть, чтобы не поцарапалась? Либо как ее лучше снять (все равно я хотела выложить ромбиками, а он сделал пареллельно стенам...(((( узнала уже по факту.ЗЫ: да, и еще тут на форуме нашла такое: "В ванной по уму не должно быть гипсовых штукатурок. Они не водостойки". Но он все оштукатурил Ротбантом...

Плитку можно закрыть любым подручным материалом. Я укладываю картон, затем сверху толстый полиэтилен.Гидра нужна и на полу, и на стенах. Тот же ротбанд защитить от проникновения влаги.Снять плитку можно. Аккуратно по одной поднимаете крепкой прямоугольной кельмой. Клей с поверхностей счищаете дочиста. Резаная плитка имеет гадкое свойство лопаться, поэтому нужен запас. Да и на диагональную укладку расход больше.

Здравствуйте специалисты, прочитала от fery ""В ванной по уму не должно быть гипсовых штукатурок. Они не водостойки"", теперь тоже задалась вопросом. У меня дом старый и некоторые стены сделаны на половину (около метра в высоту) кирпичом, остальное сухой штукатуркой. Тоже самое и в ванне, дому 50 с лишним лет, делаю ремонт в ванной, хотела некоторые места, изогнутые, заменить на новые листы гипсокартона, как быть? Вариант - ломать и докладывать кирпичом не мой, слишком хлопотно и затратно. Что тогда вместо гипсокартона можно применить?

Гипс всегда можно обработать гидроизоляцией. У меня вон в квартире были вообще деревянные щиты, обмазанные известковым раствором по дранке. С 1958 года простояло.Вместо ГКЛ можно использовать влагостойкий (зеленый) ГКЛ, ГВЛ, пеноблоки...У себя первый слой зашил СМЛ, вторым пошел ГКЛВ.PS: щас на меня налетят адепты кирпича и ЦПС в "мокрых" помещениях. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем везде, кроме потолка

Так потолок-то в первую очередь!!! Чтобы сверху не топили. :D (шутка)

Еще будет штукатурить, боюсь, на полу вся плитка будет поцарапана...

Из своей практики - настоящую половую плитку поцарапать не так-то просто (про стеновую на полу не говорим :)).Разве только молоток уронить или шпатель углом...Тем более подложить нужно, можно газеты во много слоев. На картоне (пока сухой) по плитке ИМХО можно подскользнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потолок-то в первую очередь!!! Чтобы сверху не топили. (шутка)

У меня весь пол в квартире представляет собой монолит. Чтобы на меня сверху вода полилась, это надо чтобы она по внешней стене через форточку прошла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь пол в квартире представляет собой монолит. Чтобы на меня сверху вода полилась, это надо чтобы она по внешней стене через форточку прошла :)

А у тебя что, пол-монолит - на потолке сверху :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что, пол-монолит - на потолке сверху

Я тебя понял :) Уточняюсь: у меня пол монолит, у соседа сверху пол тоже монолит, у его соседа сверху в свою очередь пол тоже монолит и так до 17 этажа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка завсегда дырочку найдёт. Даже в монолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в моем случае почему-то. Я бассейн устраивал - мытье полов как на палубе, ведро туда ведро сюда и лентяйкой погнал волны.... Ничего, никто не жаловался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.