ser21

Гидроизоляция в ванной

В теме 30 сообщений

просто побоялись такого активного соседа :)

0

Поделиться сообщением

просто побоялись такого активного соседа

Да не, не похоже, в 2 часа ночи когда я вибратором (представьте стадо трубящих в хоботы слонов) заканчивал укладывать стяжку в спальне (затянулись, блин, работы, а останавливаться сами знаете - нельзя ) не побоялись - пришли сказать что им завтра вроде бы на работу вставать поутряне... :)
0

Поделиться сообщением

Эх, всем бы таких деликатных соседей... :)

0

Поделиться сообщением

ЗЫ: да, и еще тут на форуме нашла такое: "В ванной по уму не должно быть гипсовых штукатурок. Они не водостойки". Но он все оштукатурил Ротбантом...

Нужно гидроизолироать,гипсовые стены не рекомендуется применять в бассейнах и банях,а для квартир после гидроизоляции это вполне применимо,вам бы надо снять плитку,и правильно сделать гидроизоляцию пола и стен.

Что тогда вместо гипсокартона можно применить?

Если делать на каркасе можно из ОСБ или ГКЛ,если клеить на стену то только ГКЛ.
0

Поделиться сообщением

Нужно гидроизолироать,гипсовые стены не рекомендуется применять в бассейнах и банях,а для квартир после гидроизоляции это вполне применимо,вам бы надо снять плитку,и правильно сделать гидроизоляцию пола и стен.

Так все-таки, значит, снимать плитку... ох, боюсь, сколько недовольства придется выдержать со стороны работника, да и брата, наверное...А если только стены? На полу под плиткой ведь не гипс, а цементная смесь.
0

Поделиться сообщением

Може полы уже не трогать? Чем дольше думаете тем крепче плитка сидит, переломаете всю нафиг. Нет там гидроизоляции и фиг с ней, не смертельно. Если порыв будет(тьфу, тьфу, тьфу) и зальёт много, то вода пойдет за пределы ванной комнаты, там то нет гидроизоляции. Затрите швы на полу эпоксидной затиркой, только тщательно и ни чего уже не протечёт. Може только по стоякам, но стояки можете и отдельно изолировать, они же в коробе будут. А стены, да, ещё не поздно.

0

Поделиться сообщением

Так все-таки, значит, снимать плитку... ох, боюсь, сколько недовольства придется выдержать со стороны работника, да и брата, наверное...А если только стены? На полу под плиткой ведь не гипс, а цементная смесь.

Я могу лишь подсказать где взять полную информацию об этом,а вы втроём решите сами что делать, кто виноват,и за чей счёт переделывать.
0

Поделиться сообщением

Sprayer, буду благодарна если подскажете!Плитку с пола решили не снимать.

0

Поделиться сообщением

Я могу лишь подсказать где взять полную информацию об этом,а вы втроём решите сами что делать, кто виноват,и за чей счёт переделывать.

Так подскажите всем, а то больно уж интересно (на самом деле)
0

Поделиться сообщением

Так подскажите всем, а то больно уж интересно (на самом деле)

Да где то тут на форуме,кидал уже ссылки на буклеты :) Могу ещё раз перезакинуть,если администрация не возражает.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует