Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Крепление ГВЛ саморезами, нюансы прикручивания

Рекомендуемые сообщения

Sano

открыть школу что ли или гимназию :)

Поделиться сообщением

Ван

Дать этому товарисчу пачку саморезов (тысячу) и 3 часа времени.Это как раз тот случай, когда проще день потерять, а затем за 5 мин долететь.Крутить, крутить, крутить. В ГВЛ, доски, газоблоки и т.д. и т.п. Для себя ж учишь.

Поделиться сообщением

fomins

Да кабы для себя, то учил бы и учил.Подсобник это младший брат заказчика. Так сказать пристроил к делу (натаскать). Вот теперь мучаюсь.

Поделиться сообщением

Ван

Тогда 2 коробки и он сам сбежит.Хуже нет - находить работу бездельникам.

Поделиться сообщением

Sano

Подсобник это младший брат заказчика. Так сказать пристроил к делу (натаскать).

хуже нету такого вот занятия

Поделиться сообщением

Ван

А скажут - мы тебе человека в помощь дали! Скидку давай. При этом ты тратишь нервы и силы на переделках.Овчина выделки не стоит.

Поделиться сообщением

fomins

Здесь мы договорились. Работает за так. Его зарплата - моё обучение.Но я же не на окладе. Ну здесь уже ничего не поделаешь, так договорились и придёться понервничать. Просто после больнички поиздержался, вот и схватил то что подвернулось. А так ну её на фиг такой геморрой.

Поделиться сообщением

19stas77

А скажут - мы тебе человека в помощь дали! Скидку давай. При этом ты тратишь нервы и силы на переделках.Овчина выделки не стоит.

Так надо 100р. скидку сделать , за помощь. И 1000 р. взять за обучение.дорогая штука нынче образование :rolleyes:

Поделиться сообщением

utrona

Короче придётся самому саморезы крутить.

При любом способе крепления ГКЛ , придется :rolleyes:

Поделиться сообщением

ppavell

Здравствуйте! Выравниваю стены в комнате. С гипсокартоном ни когда не работал. Возникла такая проблема. При вкручивании самореза в гипсокартон,Саморез рвет картон. https://homemasters.ru/...514ca416.jpg Когда вкручиваю в месте стыка листов,где имеется небольшое углубление саморез утапливется без разрывов как надо. https://homemasters.ru/...94ba2e30.jpg Как правильно закрутить саморез что бы не порвать картон? Спасибо.

Поделиться сообщением

fomins

А чем, каким девайсем, вкручиваете?Куда, в профиль или в дерево, вкручиваете?Саморезы по ГКЛ или по ГВЛ?Такая лажа получается везде или только в некоторых местах?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Щас вам расскажут, что нужен сетевой шуруповерт с муфтой расцепления. А лично мне помогла бита с ограничителем: когда саморез закручен на нужную глубину (чуть утоплен к лист ГКЛ), ограничитель упирается в пласть листа, шляпка самореза - чуть глубже, и в итоге шлицы начинают проскальзывать и саморез глубже не идет bita-gips.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Alice, знаете чем плох такой девайс?

У него ограничитель крутится вместе с битой и в тот момент когда он (ограничитель) соприкасается с листом, может произойти прорыв картона, что есть плохо.

Я себе сам (когда ещё не было сетевика) делал вот такую примочку, лишённую этого недостатка. Теперь иногда использую для "шурика".

Были похожие, работающие по такому же принципу, в магазинах, но они у нас стоили по 500-600р за штуку.

post-40814-1290599913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ppavell

1. У меня 2 шуруповерта не дорогие, дрель с регулировкой скорости ,где шуруповерт не тянет. 2. Кручу в профиль. 3. Шуруп для гипсокартона крепление к металлу 3.5 * 25 мм https://homemasters.ru/...819b7833.jpg 4. В середине рвет на краях отлично утапливается. Бита сограничителем тоже есть не помогает.

Поделиться сообщением

fomins

Нужен ограничитель, у которого глубина настраивается или такой о котором я выше написал. Есть ещё вариант, докручивать саморезы вручную, аккуратно, чтобы не порвать картон. А по разному закручивает, потому что плотность листа (гипсового сердечника) у края листа (заводская кромка) и в середине, разная.

post-40814-1290603774_thumb.jpg

post-40814-1290603799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну у меня грани ограничителя немного скруглены, так что картон не прорывает. Максимум - оставляет неглубокую лунку. А покрупнее твое изобретение можно глянуть?

Поделиться сообщением

Bagis

Когда я на стройке работал, лет 15 назад, в магазинах таких хитрых приспособ ещё не было, так я на биту одевал пробку от пластиковой бутылки. Как раз подходила. И не рвала картон, и шуруп не проскакивал.

Поделиться сообщением

ppavell

Попробовал отверткой докрутить такая же ерунда, края картона вокруг шурупа наизнанку выворачивает.

Поделиться сообщением

fomins

Попробовал отверткой докрутить такая же ерунда, края картона вокруг шурупа наизнанку выворачивает.

Может слишком глубоко "топите"?

А может профиль в этом месте провисает или гипсокартон гнутый, а вы его притягиваете.

А покрупнее твое изобретение можно глянуть?

Alice, вот такая хрень.

Деталь вокруг адаптера свободно крутиться и поэтому когда он упирается в картон, то останавливается, а адаптер продолжает крутится, пока не соскочит с самореза.

Благодаря этому бумага не рвётся.

post-40814-1290604215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ppavell

Только начинаю топить , даже не до конца закручиваю, шуруп бумагу задирает, может в шурупах дело? Хотя на краях нормально вкручивается, бумага аккуратно загибается внутрь.

Изменено пользователем ppavell

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации