Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потолок белю:(

Сообщений в теме: 12

#1   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:29

Друзья, подскажите. 1-й раз в жизни делаю ремонт, полный ноль.Потолок в комнате побеленный мелом, но местами побелка отвалилась(подтопило немного) и я расколупал эти места, как видно из фото N1,2. Хочу побелить только эти места, потому что остальное держится крепко и красиво. Вопросы: 1) Чем заделываются такие сколы: гипсовой штукатуркой или шпаклевкой , и сколько 1кг или...?2) На фото3,4, чем заделать щель в стене под обои?3)На фото5, что нужно купить, чтобы заделать такую ямку?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 21,86К, Загружен: 90
  • 2 - Размер 76,46К, Загружен: 68
  • 3 - Размер 67,48К, Загружен: 58
  • 4 - Размер 56,7К, Загружен: 57
  • 5 - Размер 65,08К, Загружен: 65

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:42

Будь добр,нажми кнопочку "Изменить" под сообщением и убери эту абракадабру,иначе сообщение будет подвергнуто секвестру.Фото грузятся справа под сообщением кнопка "Обзор"-указываешь файл-кнопка"Загрузить" и так для каждой фотки.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:44

Купи пару килограмм любой гипсовой шпаклёвки (если найдёшь в такой фасовке). Ей замажешь дыру у трубы и подтянешь слой на плите. Только мажь без захода на побелку. Всё равно не будет на ней держаться. До кондиции доведёшь "Латексной" шпаклёвкой от Текс. Маленького ведёрка должно хватить.
  • 0

#4   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:51

А чтобы такие сколы на потолке зашпаклевать, наверно нужно будет купить фасадный шпатель, шириной сантиметров 25-35? Наверно обычным шпателем до 10 см будет неудобно? А если только гипсовой шпаклевкой без латексной, плохо будет?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:23

urius100. Пару шпателей надо купить. 10 см и 20-30 см.
Капризная она, гипсовая шпаклёвка. Не на всяком основании хорошо держится. Зато слой любой толщины ей можно вывести. В твоём случае она нормально ляжет на голую бетонную плиту и в дыру у трубы. Трещину на стене можно расковырять и тоже гипсом замазать. Мелкие дефекты лучше латексной или масляно-клеевой шпаклёвкой подправить.

Как белить собираешься?
  • 0

#6   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:42

Про шпатели спасибо, записал в список закупок :) У нас в магазине продают мел, есть побелка клеевая и еще какая то меловая паста. Вот что то из этого надо выбрать, правда про последние 2 продукта ничего не знаю. В инете только видел рецепты как из мела побелку мешать. А способ нанесения - думал может кистью сантиметров в 10 шириной или валиком? Не знаю честно говоря, что в магазине первое попадется на глаза :) Мне еще знакомый отдал после недавнего ремонта грунт проникающий, стоит им прогрунтовать место которое шпаклевать буду?
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:54

Мне еще знакомый отдал после недавнего ремонта грунт проникающий, стоит им прогрунтовать место которое шпаклевать буду?

Обязательно. Но только те места, где шпаклевать будешь. А вот побелку не стоит грунтовать. Ни валиком, ни кистью побелку не нанесёшь, чтоб прилично выглядело. Вот если сумеешь раздобыть старый советский пылесос. К ним в комплекте обычно шла насадка для побелки. Поспрошай у знакомых. Может у кого на антресолях завалялась.
  • 0

#8   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:31

FugenFührer Спасибо за советы.
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:39

Раньше белили большой обувной щеткой приделанной к палке. Может еще макловицей. Но конечно полосатость будет.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:59

Есть и специальные кисти для побелки из липового лыка. Но и с ней полосы неизбежны. А с пульвера достаточно ровно кладётся.
  • 0

#11   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:49

Пульвер не смогу достать. Сегодня макловицу пожалуй куплю, хотя брат говорит валиком типа круче :) Извините за дурацкий вопрос, но сегодня почему-то в голову пришла мысль, почему когда скажем красится водоэмульсионкой или белится, как у меня, зашпаклеванная поверхность, то шпатлевка не вспучивается, ведь обычные шпатлевки (кроме специальных) не водостойкие, а в краске и в побелке присутствует вода? :xrias:А может еще кто подскажет какой объем термостойкой краски нужно для чугунной батареи из 10 ребер?
  • 0

#12   urius100

urius100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:23

Блин, :) вопросы один за другим возникают-этой же кистью-макловицей я потом смогу покрасить деревянный пол или нужна другая
  • 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:25

Краску для батареи всё равно 1 банку покупать, кажется минимум 450 мл. продаётся.Шпаклёвка не вспучивается, если поверхность подготовлена нормально, прогрунтованна, удалены старые наслоения и отслоения. Шпаклёвку можешь размыть, если будешь на одном месте долго елозить, она размокнет.Макловицей пол не красят, она для других целей, ей маслянную краску нормально не размажешь. Для пола лучше "флейц" 40-100мм(это такая плоская кисть), ширину подбираешь по назначению углы подвести или в какую промежность:) залезть и валик 180-240мм, шире мне кажется не удобен, да и ванночку не найдешь.Я то побелки не застал, не доводилось известью работать, но где то когда то читал, что на кисть из лыка или макловицу одевали чулок, чтоб полосатость была меньше. Кто-нибудь пробовал такое?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru