Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок белю:(

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите. 1-й раз в жизни делаю ремонт, полный ноль.Потолок в комнате побеленный мелом, но местами побелка отвалилась(подтопило немного) и я расколупал эти места, как видно из фото N1,2. Хочу побелить только эти места, потому что остальное держится крепко и красиво. Вопросы: 1) Чем заделываются такие сколы: гипсовой штукатуркой или шпаклевкой , и сколько 1кг или...?2) На фото3,4, чем заделать щель в стене под обои?3)На фото5, что нужно купить, чтобы заделать такую ямку?

post-50973-1289220702_thumb.jpg

post-50973-1289220712_thumb.jpg

post-50973-1289220791_thumb.jpg

post-50973-1289220799_thumb.jpg

post-50973-1289220827_thumb.jpg

Изменено пользователем urius100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр,нажми кнопочку "Изменить" под сообщением и убери эту абракадабру,иначе сообщение будет подвергнуто секвестру.Фото грузятся справа под сообщением кнопка "Обзор"-указываешь файл-кнопка"Загрузить" и так для каждой фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пару килограмм любой гипсовой шпаклёвки (если найдёшь в такой фасовке). Ей замажешь дыру у трубы и подтянешь слой на плите. Только мажь без захода на побелку. Всё равно не будет на ней держаться. До кондиции доведёшь "Латексной" шпаклёвкой от Текс. Маленького ведёрка должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы такие сколы на потолке зашпаклевать, наверно нужно будет купить фасадный шпатель, шириной сантиметров 25-35? Наверно обычным шпателем до 10 см будет неудобно? А если только гипсовой шпаклевкой без латексной, плохо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urius100. Пару шпателей надо купить. 10 см и 20-30 см.

Капризная она, гипсовая шпаклёвка. Не на всяком основании хорошо держится. Зато слой любой толщины ей можно вывести. В твоём случае она нормально ляжет на голую бетонную плиту и в дыру у трубы. Трещину на стене можно расковырять и тоже гипсом замазать. Мелкие дефекты лучше латексной или масляно-клеевой шпаклёвкой подправить.

Как белить собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шпатели спасибо, записал в список закупок :) У нас в магазине продают мел, есть побелка клеевая и еще какая то меловая паста. Вот что то из этого надо выбрать, правда про последние 2 продукта ничего не знаю. В инете только видел рецепты как из мела побелку мешать. А способ нанесения - думал может кистью сантиметров в 10 шириной или валиком? Не знаю честно говоря, что в магазине первое попадется на глаза :) Мне еще знакомый отдал после недавнего ремонта грунт проникающий, стоит им прогрунтовать место которое шпаклевать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще знакомый отдал после недавнего ремонта грунт проникающий, стоит им прогрунтовать место которое шпаклевать буду?

Обязательно. Но только те места, где шпаклевать будешь. А вот побелку не стоит грунтовать.Ни валиком, ни кистью побелку не нанесёшь, чтоб прилично выглядело. Вот если сумеешь раздобыть старый советский пылесос. К ним в комплекте обычно шла насадка для побелки. Поспрошай у знакомых. Может у кого на антресолях завалялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше белили большой обувной щеткой приделанной к палке. Может еще макловицей. Но конечно полосатость будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и специальные кисти для побелки из липового лыка. Но и с ней полосы неизбежны. А с пульвера достаточно ровно кладётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пульвер не смогу достать. Сегодня макловицу пожалуй куплю, хотя брат говорит валиком типа круче :) Извините за дурацкий вопрос, но сегодня почему-то в голову пришла мысль, почему когда скажем красится водоэмульсионкой или белится, как у меня, зашпаклеванная поверхность, то шпатлевка не вспучивается, ведь обычные шпатлевки (кроме специальных) не водостойкие, а в краске и в побелке присутствует вода? :xrias:А может еще кто подскажет какой объем термостойкой краски нужно для чугунной батареи из 10 ребер?

Изменено пользователем urius100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, :) вопросы один за другим возникают-этой же кистью-макловицей я потом смогу покрасить деревянный пол или нужна другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску для батареи всё равно 1 банку покупать, кажется минимум 450 мл. продаётся.Шпаклёвка не вспучивается, если поверхность подготовлена нормально, прогрунтованна, удалены старые наслоения и отслоения. Шпаклёвку можешь размыть, если будешь на одном месте долго елозить, она размокнет.Макловицей пол не красят, она для других целей, ей маслянную краску нормально не размажешь. Для пола лучше "флейц" 40-100мм(это такая плоская кисть), ширину подбираешь по назначению углы подвести или в какую промежность:) залезть и валик 180-240мм, шире мне кажется не удобен, да и ванночку не найдешь.Я то побелки не застал, не доводилось известью работать, но где то когда то читал, что на кисть из лыка или макловицу одевали чулок, чтоб полосатость была меньше. Кто-нибудь пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.