Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Perunu

Остекление лоджии раздвижное

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Ну-ка, ну-ка покажи.

Поделиться сообщением

ломастер

pavlik123 что то добраться не могу..

смотри на 3-й фотке, внизу картинки видно как соединили два подоконника в длину, ближний к нам 3-х метровый, в дальнем углу полтора метра, в углу та же планка но под 45гр.

Поделиться сообщением

pavlik123

Там я пытался разглядеть, но не видно нормально. Ну мне не к спеху, по крайней мере до весны балкон делать всё равно не буду.

Поделиться сообщением

Slipknot

pavlik123, вот так подоконники соединяются. На сайтах производителей написано, что изготавливаются соеденители для углов 90, 135, 150, 180 градусов...

post-28005-1289890405_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот это я и хотел увидеть, что есть нормальные содинители. У знакомых стыканули просто торцевыми заглушками и сказали что более ни как. Такая порнуха. Теперь ясно, что надо трясти.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Было дело, подоконники в эркере стыковал, сам такую штуку выгибал из прямого оконного стыковочного профиля. Подрезал, где нужно, грел в банке с кипятком, и выгибал по подоконнику, обрезанному под соответствующим углом.

Поделиться сообщением

pavlik123

Спасибо Фюген, думаю если что из Т-профиля попробывать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Поприценивался. Крыша (а у меня над балконом сверху ничего нет, не повезло, балконы у нас в доме в шахматном порядке расположены) - 20-25 тысяч. Само алюминиевое остекление (1,5*3 метра) - еще 30-35 тысяч. Итого на 2 балкона - 100-120 тысяч. Не считая боковых неподвижных фрамуг.А всего-то и нужно - не иметь на балконе снега по колено и голубиных фекалий по щиколотку с неба вместе с шелухой от семечек и бычков от соседей сверху.ЗЫ А вот на avito есть некий ассортимент демонтированных из новостроек алюминиевых раздвижек по цене от 2 до 6 тысяч за аналогичный размер, в среднем 3-3,5 тысячи. Неужели эти гипербюджетные варианты от застройщика во столько же раз плохи, во сколько и дешевле (а именно на порядок)?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так что скажут владельцы новостроек с штатным раздвижным алюминием на балконах. Ведь вы же есть на форуме! :)Некоторым я завтра лично позвоню, спрошу, но таких - единицы. А в целом - какие ужасы можете про это рассказать, которые перевесят кратную стоимость в цене?С крышей придется пошаманить, варя фермы для самонесущего каркаса, который зимой под весом снега не прогнется (хочу вариант с 4 створками и без центральной стойки, чтобы средние полотна раскатил в стороны - и дышится легче).А вот собственно рамы - я планирую завтра вечером скататься, вживую понюхать эти конструкции, если затея не безнадежная - на что, на какие узлы и механизмы стоит обратить особое внимание?

Поделиться сообщением

and-kohan

На лоджиях установлены алюминиевые раздвижные окно от застройщика,претензий к качеству нет.Но утепляю лоджии и хочу их демонтировать и ставить пластиковые.Алюминиевые отдам по сходной цене если кому надо

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Изучение рынка вторичного раздвижного алюминия несколько поумерило восторги - защелок, фиксирующих крайние створки к вертикальным стойкам, а центральные - между собой (в случае 4 створок), на изделиях от застройщиков как правило нет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

1-й этап квеста завершен - в машине лежит несколько разобранных на отдельные палки рам и полтора десятка створок. С защелками, что для моего 13-го этажа важно :)Дело за каркасом крыши (над обоими балконами у меня чистое небо), но на эту работу придется нанимать людей - мать не позволит делать это самому.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

При ширине балкона 2 - 2,5 м открыть больше одной фрамуги не грозит, их всего три, по любому две будут закрыты. Если фрамуг 4 - то половину окна можно открыть. Это я к чему - если балкон большой, то имеет смысл раздвижные окна ставить. А на 2 - 2, 5 метра лучше распашные. Практичней.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Распашные не хотел изначально.Ширина балконов - по 3 м. Рамы искал от 2,4 до 3 м шириной, выносить остекление вперед и\или вбок не хочу, глухая вставка шириной до 60 см допускается и даже приветствуется.Створок хотелось однозначно 4, и однозначно без центральной стойки, чтобы, открыв средние, можно было получить максимально открытый проем. Отсутствие средней стойки означает мощную крышу.В общем, именно такую раму и нашел - 2,6*1,5 м, 4 створки

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну а теперь к теме, которая давно крутилась в голове, но до поры-до времени гналась прочь.

Сейчас балкон застеклен старыми деревянными рамами, по 2 на каждом балконе, общая ширина сдвоенных рам - 2,6 м. Крыша сделана незамысловато - брус на фасадной стене, брус по верху сдвоенных рам, несколько как их... типа стопил (перемычки от настенного бруса на брус на рамах), поверх - гофрированная оцинковка.

post-28393-1310051286_thumb.jpg

Планирую поменять на алюминиевое раздвижное остекление. Принципиально хочется, чтобы было 4 створки, а сама рама - из 2 горизонталей и 2 вертикалей, то есть без центральной стойки

post-28393-1310051298_thumb.jpg

Но тут сразу вижу проблему - новая крыша по описанной выше схеме зимой неизбежно прогнется и заклинит створки, если не выдавит их вообще.

post-28393-1310051342_thumb.jpg

Первоначально планировал сварить или свинтить на болтах треугольники типа ферм, штук по 5 на каждый балкон, и закрепить их к стене. Потом и видеопособие на эту тему нашел

Скрытое содержимое:

В одной конторе, куда я позвонил, пока приценивался, мне предложили другой вариант: на перила по краям ставятся стойки из алюминиевой трубы 60*60 высотой вровень с рамой, между ними крепится моя рама, а поверх рамы и стоек кладется перекладина из той же трубы. Ну а дальше - стандартно - брус на фасадную стену, пеермычки, гофролист. По их словам, 3-метровая перекладина из AL трубы 60*60 не прогнется ни под каким снегом

Как считаете, какой вариант предпочтительнее? Сколько ориентировочно весит погонный метр такой трубы (а то помню разбирали выставочный стенд, 2-метровую квадратную трубу, правда, стальную и 100*100, втроем снимали с машины).

Остальные вопросы пока не столь насущны, задам, когда до дома доеду :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А пока вы думаете над основным вопросом - вот вам отвлеченный.Отец говорит, что крепить алюминиевые рамы на железные перила нельзя - будет электрохимическая пара, из-за чего алюминию быстро придет кирдык. В чем кирдык выразится - не говорит. Перелопатил кучу таблиц (в основном посвященные пайке и сварке) - где-то такая пара называется совместимой, где-то - нет. Там, где я снимал рамы, на перила была закреплена толстая доска, а рама прикручена уже к доске, длинным шурупом, достающем до металла перил совершенно точно. Так допустимо ли крепить алюминий на железные перила (горизонтальность перил не мерил, пока еще стоят старые рамы)?Друг - тот и вовсе начал сыпать температурными коэффициентами расширения стали и алюминия, стал пугать, что установленные при +30 градусах рама зимой при -30 скукожится и перекосится и вообще поставил в пример сделанный им когда-то градусник из самодельной термопары "сталь-алюминий". Я ему напомнил, что мы говорим про балконные рамы, а не про шаттл Эндевер, а он все равно компостирует мозги на тему большого отверстия в раме и шурупа с большой шляпкой, чтобы рама могла елозить. Неужто все настолько нанотехнологично, что мне надо учитывать и такие тонкости? Снятые мной рамы, напомню, были прикручены на доску насквозь без предварительного засверливания, сверху закреплены на монтажные пластины (как ПВХ окна) и запенены.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну так что скажете насчет каркаса для крыши? На выбор - купить алюминиевую трубу 60*60*2 или использовать взятый со склада алюминиевый уголок 40*40*2 или 40*80*2 (одиночными или сложенными вдвое, образуя в сечении квадрат или прямоугольник).Или однозначно делать треугольные фермы и крепить их к фасадной стене?

Поделиться сообщением

kvaky

я бы сделала треугольные фермы из паранои. боюсь балконов вообще :ph34r: и их перегрузки в частности

Поделиться сообщением

max_fox

Отец говорит, что крепить алюминиевые рамы на железные перила нельзя - будет электрохимическая пара, из-за чего алюминию быстро придет кирдык. В чем кирдык выразится - не говорит. Перелопатил кучу таблиц (в основном посвященные пайке и сварке) - где-то такая пара называется совместимой, где-то - нет. Там, где я снимал рамы, на перила была закреплена толстая доска, а рама прикручена уже к доске, длинным шурупом, достающем до металла перил совершенно точно. Так допустимо ли крепить алюминий на железные перила (горизонтальность перил не мерил, пока еще стоят старые рамы)?

Во-первых это электрохимическая пара. Через нее надо ток пустить. Но это мелочи.

Алюминиевая рама устанавливается так же как и металлопластик - через деревянную колодку, шов запенивается.

По поводу крыши - треугольная сварная ферма. Незачем велосипед изобретать. Хотя интересно - что сверху? Балконы еще есть или открытое небо?.

В любом случае конструкцию на стойках я лично считаю ненадежной, к тому же это разрыв в остеклении, что есть моветон (или попросту колхоз). ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

По поводу крыши - треугольная сварная ферма. Незачем велосипед изобретать. Хотя интересно - что сверху? Балконы еще есть или открытое небо?.В любом случае конструкцию на стойках я лично считаю ненадежной, к тому же это разрыв в остеклении, что есть моветон (или попросту колхоз). ;)

Был бы сверху балкон - стал бы я искать себе на седалище лишних проблем? :(post-28393-1310280405_thumb.jpgВот типа 1-го корпуса - у меня такой же дом, соседний. Предпоследний этаж, 2 балкона, центральный и чуть левее. Над обоими нет ни крыш, ни верхних балконов. А что ты имеешь в виду под разрывом остекления? Мы в любом случае планируем по бокам AL рамы 2,6 м глухие окошки шириной около 20 см (все равно балкон 3 метра) и глухие боковины. Если речь об этом разрыве - то вычеркиваем эту претензию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации