Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Остекление лоджии раздвижное

Оценить эту тему:


Perunu

Рекомендуемые сообщения

Ну-ка, ну-ка покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

pavlik123 что то добраться не могу..

смотри на 3-й фотке, внизу картинки видно как соединили два подоконника в длину, ближний к нам 3-х метровый, в дальнем углу полтора метра, в углу та же планка но под 45гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я пытался разглядеть, но не видно нормально. Ну мне не к спеху, по крайней мере до весны балкон делать всё равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123, вот так подоконники соединяются. На сайтах производителей написано, что изготавливаются соеденители для углов 90, 135, 150, 180 градусов...

post-28005-1289890405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел увидеть, что есть нормальные содинители. У знакомых стыканули просто торцевыми заглушками и сказали что более ни как. Такая порнуха. Теперь ясно, что надо трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, подоконники в эркере стыковал, сам такую штуку выгибал из прямого оконного стыковочного профиля. Подрезал, где нужно, грел в банке с кипятком, и выгибал по подоконнику, обрезанному под соответствующим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фюген, думаю если что из Т-профиля попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поприценивался. Крыша (а у меня над балконом сверху ничего нет, не повезло, балконы у нас в доме в шахматном порядке расположены) - 20-25 тысяч. Само алюминиевое остекление (1,5*3 метра) - еще 30-35 тысяч. Итого на 2 балкона - 100-120 тысяч. Не считая боковых неподвижных фрамуг.А всего-то и нужно - не иметь на балконе снега по колено и голубиных фекалий по щиколотку с неба вместе с шелухой от семечек и бычков от соседей сверху.ЗЫ А вот на avito есть некий ассортимент демонтированных из новостроек алюминиевых раздвижек по цене от 2 до 6 тысяч за аналогичный размер, в среднем 3-3,5 тысячи. Неужели эти гипербюджетные варианты от застройщика во столько же раз плохи, во сколько и дешевле (а именно на порядок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скажут владельцы новостроек с штатным раздвижным алюминием на балконах. Ведь вы же есть на форуме! :)Некоторым я завтра лично позвоню, спрошу, но таких - единицы. А в целом - какие ужасы можете про это рассказать, которые перевесят кратную стоимость в цене?С крышей придется пошаманить, варя фермы для самонесущего каркаса, который зимой под весом снега не прогнется (хочу вариант с 4 створками и без центральной стойки, чтобы средние полотна раскатил в стороны - и дышится легче).А вот собственно рамы - я планирую завтра вечером скататься, вживую понюхать эти конструкции, если затея не безнадежная - на что, на какие узлы и механизмы стоит обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лоджиях установлены алюминиевые раздвижные окно от застройщика,претензий к качеству нет.Но утепляю лоджии и хочу их демонтировать и ставить пластиковые.Алюминиевые отдам по сходной цене если кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучение рынка вторичного раздвижного алюминия несколько поумерило восторги - защелок, фиксирующих крайние створки к вертикальным стойкам, а центральные - между собой (в случае 4 створок), на изделиях от застройщиков как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й этап квеста завершен - в машине лежит несколько разобранных на отдельные палки рам и полтора десятка створок. С защелками, что для моего 13-го этажа важно :)Дело за каркасом крыши (над обоими балконами у меня чистое небо), но на эту работу придется нанимать людей - мать не позволит делать это самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ширине балкона 2 - 2,5 м открыть больше одной фрамуги не грозит, их всего три, по любому две будут закрыты. Если фрамуг 4 - то половину окна можно открыть. Это я к чему - если балкон большой, то имеет смысл раздвижные окна ставить. А на 2 - 2, 5 метра лучше распашные. Практичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашные не хотел изначально.Ширина балконов - по 3 м. Рамы искал от 2,4 до 3 м шириной, выносить остекление вперед и\или вбок не хочу, глухая вставка шириной до 60 см допускается и даже приветствуется.Створок хотелось однозначно 4, и однозначно без центральной стойки, чтобы, открыв средние, можно было получить максимально открытый проем. Отсутствие средней стойки означает мощную крышу.В общем, именно такую раму и нашел - 2,6*1,5 м, 4 створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь к теме, которая давно крутилась в голове, но до поры-до времени гналась прочь.

Сейчас балкон застеклен старыми деревянными рамами, по 2 на каждом балконе, общая ширина сдвоенных рам - 2,6 м. Крыша сделана незамысловато - брус на фасадной стене, брус по верху сдвоенных рам, несколько как их... типа стопил (перемычки от настенного бруса на брус на рамах), поверх - гофрированная оцинковка.

post-28393-1310051286_thumb.jpg

Планирую поменять на алюминиевое раздвижное остекление. Принципиально хочется, чтобы было 4 створки, а сама рама - из 2 горизонталей и 2 вертикалей, то есть без центральной стойки

post-28393-1310051298_thumb.jpg

Но тут сразу вижу проблему - новая крыша по описанной выше схеме зимой неизбежно прогнется и заклинит створки, если не выдавит их вообще.

post-28393-1310051342_thumb.jpg

Первоначально планировал сварить или свинтить на болтах треугольники типа ферм, штук по 5 на каждый балкон, и закрепить их к стене. Потом и видеопособие на эту тему нашел

Скрытое содержимое:

В одной конторе, куда я позвонил, пока приценивался, мне предложили другой вариант: на перила по краям ставятся стойки из алюминиевой трубы 60*60 высотой вровень с рамой, между ними крепится моя рама, а поверх рамы и стоек кладется перекладина из той же трубы. Ну а дальше - стандартно - брус на фасадную стену, пеермычки, гофролист. По их словам, 3-метровая перекладина из AL трубы 60*60 не прогнется ни под каким снегом

Как считаете, какой вариант предпочтительнее? Сколько ориентировочно весит погонный метр такой трубы (а то помню разбирали выставочный стенд, 2-метровую квадратную трубу, правда, стальную и 100*100, втроем снимали с машины).

Остальные вопросы пока не столь насущны, задам, когда до дома доеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока вы думаете над основным вопросом - вот вам отвлеченный.Отец говорит, что крепить алюминиевые рамы на железные перила нельзя - будет электрохимическая пара, из-за чего алюминию быстро придет кирдык. В чем кирдык выразится - не говорит. Перелопатил кучу таблиц (в основном посвященные пайке и сварке) - где-то такая пара называется совместимой, где-то - нет. Там, где я снимал рамы, на перила была закреплена толстая доска, а рама прикручена уже к доске, длинным шурупом, достающем до металла перил совершенно точно. Так допустимо ли крепить алюминий на железные перила (горизонтальность перил не мерил, пока еще стоят старые рамы)?Друг - тот и вовсе начал сыпать температурными коэффициентами расширения стали и алюминия, стал пугать, что установленные при +30 градусах рама зимой при -30 скукожится и перекосится и вообще поставил в пример сделанный им когда-то градусник из самодельной термопары "сталь-алюминий". Я ему напомнил, что мы говорим про балконные рамы, а не про шаттл Эндевер, а он все равно компостирует мозги на тему большого отверстия в раме и шурупа с большой шляпкой, чтобы рама могла елозить. Неужто все настолько нанотехнологично, что мне надо учитывать и такие тонкости? Снятые мной рамы, напомню, были прикручены на доску насквозь без предварительного засверливания, сверху закреплены на монтажные пластины (как ПВХ окна) и запенены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что скажете насчет каркаса для крыши? На выбор - купить алюминиевую трубу 60*60*2 или использовать взятый со склада алюминиевый уголок 40*40*2 или 40*80*2 (одиночными или сложенными вдвое, образуя в сечении квадрат или прямоугольник).Или однозначно делать треугольные фермы и крепить их к фасадной стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала треугольные фермы из паранои. боюсь балконов вообще :ph34r: и их перегрузки в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец говорит, что крепить алюминиевые рамы на железные перила нельзя - будет электрохимическая пара, из-за чего алюминию быстро придет кирдык. В чем кирдык выразится - не говорит. Перелопатил кучу таблиц (в основном посвященные пайке и сварке) - где-то такая пара называется совместимой, где-то - нет. Там, где я снимал рамы, на перила была закреплена толстая доска, а рама прикручена уже к доске, длинным шурупом, достающем до металла перил совершенно точно. Так допустимо ли крепить алюминий на железные перила (горизонтальность перил не мерил, пока еще стоят старые рамы)?

Во-первых это электрохимическая пара. Через нее надо ток пустить. Но это мелочи.

Алюминиевая рама устанавливается так же как и металлопластик - через деревянную колодку, шов запенивается.

По поводу крыши - треугольная сварная ферма. Незачем велосипед изобретать. Хотя интересно - что сверху? Балконы еще есть или открытое небо?.

В любом случае конструкцию на стойках я лично считаю ненадежной, к тому же это разрыв в остеклении, что есть моветон (или попросту колхоз). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крыши - треугольная сварная ферма. Незачем велосипед изобретать. Хотя интересно - что сверху? Балконы еще есть или открытое небо?.В любом случае конструкцию на стойках я лично считаю ненадежной, к тому же это разрыв в остеклении, что есть моветон (или попросту колхоз). ;)

Был бы сверху балкон - стал бы я искать себе на седалище лишних проблем? :(post-28393-1310280405_thumb.jpgВот типа 1-го корпуса - у меня такой же дом, соседний. Предпоследний этаж, 2 балкона, центральный и чуть левее. Над обоими нет ни крыш, ни верхних балконов. А что ты имеешь в виду под разрывом остекления? Мы в любом случае планируем по бокам AL рамы 2,6 м глухие окошки шириной около 20 см (все равно балкон 3 метра) и глухие боковины. Если речь об этом разрыве - то вычеркиваем эту претензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.