Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Либо горячая, либо холодная, теплая не идет.

Сообщений в теме: 8

#1   gowa

gowa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 10
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:47

Проблема в этом. Купили душевую кабину, утановили, подключили, ве ок. Верхний душ и гидромаажы работают иссправно, в реднем положении смесителя течет теплая вода, соответственно в крайних-холодная и горячая. Но вот когда включаю ручную лейку теплой воды не удается добитья никак, там либо бррр холодная, либо ай ай горячая! Так в чем же дело? Я лично думаю в колонке, она у нас старая... Если да, то какую посоветуете, т.к. коро буду покупать...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:38

У вашей колонки глаза штоле. Как она узнаёт что вы переключились? А новую конечно купите, себе брал на какую денег хватило.
  • 0

#3   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:28

Здравствуйте,Думаю это от колонки. Причём как проблему решить - не знаю.У самого дома колонка (не старая - Юнкерс, покупал лет 5 назад).Система душей попроще, чем у Вас. Просто кран и ручная лейка. Регулирую воду из крана. Температура нормальная для мытья. При включении лейки (все остальные потребители воды в квартире не работают) температура воды резко возрастает (колонка при этом на минимуме и не менятеся), решает проблему только новая регулировка и добавление холодной воды. Если нужно переключить воду в кран, то идет холодная и опять нужна регулировка (уменьшаем холодную воду). Нужно опять в душ - снова регулируем (увеличиваем холодную воду). Думаю как то это связано с давлением воды и автоматом колонки.Евгений
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 06:20

Мол, у тебя переключается на душ кнопкой или рычажком, не могу утверждать, просто кажется такое может быть. Если поворотный рычажок, то возможно та дырка(которая внутри смесителя не штоке переключателя) в которую подаётся вода недоповорачивается до нужного положения и получается что холодной подается меньше, а горячей больше. Короче рычажок как бы не довключается, хотя из гусака уже и не льётся. А колонка то по идее не может влиять на душ. Если переключается кнопкой, то фиг знает.
  • 0

#5   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:04

А колонка то по идее не может влиять на душ.

Может. Если расход воды в душе намного меньше, вода будет перегреваться.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:44

Но не сразу же после переключения. Ну и в душе насколько расход меньше? На чуть-чуть, вода то всё равно продолжает циркуляцию в колонке. Хотя хрен его знает. Тут уж надо слушать мнения спецов по водопроводу.
  • 0

#7   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:42

Переключатель рычажком.Если лейку открутить, то вода идет нормально (просто через шланг - струёй).Лейку чистил, дырки сделал даже больше чем были, все равно перегревается.Температура колеблется, даже если лейку поднимать - опускать. Поднимаешь выше и направляешь воду вбок или вверх - перегревается, опускаешь вниз и направляешь лейку вниз - становится холоднее.Евгений
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:06

Проблема в этом. ... когда включаю ручную лейку теплой воды не удается добитья никак, там либо бррр холодная, либо ай ай горячая! Так в чем же дело? Я лично думаю в колонке, она у нас старая...

Известковые отложения и накипь со старой колонки забили трубопровод гор. воды и этот засор скорее всего именно на соединении к лейке - причину вижу в этом . Откручиваете шланг к лейке, там внутри должна стоять сеточка , вот её и надо почистить
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:46

Мол, так у тебя походу проблема с давлением в системе, на стационарном кране высота не меняется и давление одно и тоже, а уж если лейку выше-ниже поднимаешь и меняется температура, то мне кажется что-то где-то не продавливает. Может даже до колонки, трубы засрались, отверстие заузилось и просто не хватает объёма подаваемой воды на колонку, ну есстесно давление упало.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru