Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vinsit

Все о кондиционерах и вентиляции

Рекомендуемые сообщения

Bagis
vasja.pupkin, о каком именно осевике идет речь? Картинку покажи.

Поделиться сообщением

Bagis
vasja.pupkin, всё понятно. Я тоже сначала на подобные смотрел. Красивые, до жути :) Но ведь они очень мощные! Нафига такой в квартире? В итоге пришел к бытовой модели TDM-200. Выше картинку выкладывал. Он на 125мм. Мне кажется более подходящий вариант. + стоит много дешевле. А потом ещё польский и наш латвийский аналог нашёл. Так те вообще по 10$ :)

Поделиться сообщением

president121

Помогите разобраться митсубиши hg-40s,выпал мой выбор на него.Послушал отзывы,прошелся по городу позаглядовал в окна жирдяям -чего весит у кого.Дайкинов нашел 3-4 ,митсиков около 10 остальное мидея и всякие лыжы и гнумасы висят одноразовые.Заказал себе,через пару месяцев привезли красоту.Инвертор или нет он мне все равно... Но на сайтах пишут нет,а в инструкции написано-инверторного типа.Так где правда?Надпись в скобках-!!

post-44897-1315416071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

aam

Всем привет!Имеется кирпичная пятиэтажка, настандартная.Вент. канал проходит где-то в стене ванной. В ванной имеется горизонтальный короб во всю стену, связанный с вертикальным каналом в стене. В нем дырка для вентиляции самой ванной, а торец выходит на кухню. На кухне есть газовая колонка (водонагреватель), которая, как я понял, подключена к своему каналу.Хочу в ванной поставить вентилятор чтоб лучше тянуло. Поидее, надо ставить канальный вентилятор в вентканал внутри короба, но дырка в ванну узкая, плитка уже поклеена, а вход в венканал далеко и неудобно туда просовывать рукой вентилятор (сам вход оформлен ввиде отсутствующего кирпича в кладке - хрен туда вентилятор засунешь.Вопрос: что мне делать?Может быть поставить 2 вентилятора - 1 на кухне, другой в ванной и включать их параллельно чтобы воздух из ванной не гнался на кухню, а гнался в вент. канал? Можно так делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ