Takhir

Куда установить терморегулятор для теплого пола?

В теме 30 сообщений

влагозащищенные рамки (IP44) для серии Valena

Они реально IP44 ? А как место контакта со стеной, там резинка есть ?Так прикинь, в кирпичную кладку (да хоть на плитку) поставишь, где действительно брызгает...
0

Поделиться сообщением

А как место контакта со стеной, там резинка есть ?

Я полагаю, что она в комплекте идет, как в Продаксе. О, есть же еще Продакс с IP44, совсем забыл :)  Вот так:Там сзади рамки силиконовое кольцо с фланцем, кольцо надевается на механизм, а фланец зажимается между рамкой и стеной. Я думаю, что у леграна то же самое, не врут же они насчет IP44 :)  Как придет рамка, посмотрю. 

0

Поделиться сообщением

Если пол будет накрыт вмурованной в стяжку металлической сеткой, включенной в ДСУП (как положено), то некритично. Главное, чтобы на всю квартиру стояло противопожарное УЗО, чтобы если вдруг утечка от теплого пола станет совсем неприлично большой, оно своим срабатыванием это бы показало. Но самое лучшее - отдельное УЗО или дифавтомат на 30 мА.

Да, так и сделал. Был провод от УЗО, я его прокинул к коробке для терморегулятора. А насколько правильно или нет, если провод с термодатчиком будет пересекать провод мата? Если я выведу датчик к центру между витками, этого достаточно?
0

Поделиться сообщением

этого достаточно?

Да, так и надо, вы же не температуру кабеля устанавливаете, а температуру пола. Соответственно, датчик нужно располагать посередине между витками нагревательного кабеля, чтобы он мерил именно температуру стяжки.
0

Поделиться сообщением

Влагозащита у 550 регулятора ІР30 и в общую рамку этой серии Валена от Легранд можно установить, только немного доработав.

0

Поделиться сообщением

Влагозащита у 550 регулятора ІР30 и в общую рамку этой серии Валена от Легранд можно установить, только немного доработав.

Я купил гофру и медный наконечник (все от Devi). Вопрос - как закрепляется термодатчик в этой медной штуке, как сам наконечник крепится к гофре и какой должен быть контакт этого всего между собой?
0

Поделиться сообщением

Заводите в гофру датчик с выходом на 3см и одеваете латунный наконечник, натягивая на гофру. Можно торец гофры замотать изолентой, если нет наконечника. Здесь главное, чтобы раствор не попал внутрь гофры. Наконечник закрепите хомутом, проволкой на дюбеле, чтобы он не сместился и был по центру между нагревательными линиями. Если у Вас нагревательный мат, то гофру нужно утопить для укладки плитки.

0

Поделиться сообщением

Заводите в гофру датчик с выходом на 3см и одеваете латунный наконечник, натягивая на гофру. Можно торец гофры замотать изолентой, если нет наконечника. Здесь главное, чтобы раствор не попал внутрь гофры. Наконечник закрепите хомутом, проволкой на дюбеле, чтобы он не сместился и был по центру между нагревательными линиями. Если у Вас нагревательный мат, то гофру нужно утопить для укладки плитки.

Немного не понял. Наконечник - как два соосных цилиндра один за другим разного диаметра, и вход со стороны бОльшего. Я примеря - скорее, гофра налезет на наконечник. Я так понимаю, нагреваться будет от пола сам наконечник, но ведь внутри него может и не быть прямого хорошего контакта с термодатчиком? Термодатчик выглядит как провод в кембрике запаянном.
0

Поделиться сообщением

У Вас в комплекте с нагревательным матом должна идти гофра 10 и латунный наконечник. Видно гофру поменяли на другого диаметра. Датчик пола - герметичное термосопротивление, измеряет температуру воздуха на конце гофры, а наконечник только помогает для точности измерения.

0

Поделиться сообщением

У Вас в комплекте с нагревательным матом должна идти гофра 10 и латунный наконечник. Видно гофру поменяли на другого диаметра. Датчик пола - герметичное термосопротивление, измеряет температуру воздуха на конце гофры, а наконечник только помогает для точности измерения.

Может, я не смог натянуть, но вечером еще раз посмотрю. Теперь я понял, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует