Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Спрятать розетку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Прошу совета.Ситуация следующая - на стене в зале есть 2 розетки (высота от пола - 20 см), решили поставить горку, судя по ее размерам она полностью закроет эти розетку:одну розету хочу переместить (придется, к сожалению, немного попылить (пробурить дырку в стене) и порвать обои) за горкуа вот что делать со второй не знаю - ничего если к ней вплотную будет стоять задняя стенка горки - это безопасно или какую-нибудь другую розетку туда поставить, например с крышкой? - что тут можно сделатьи еще - это нормально. если я на одну розетку буду подключать скажем TV, DVD и гирлянду от елки (ну т.е. поставлю розетку с 3-мя гнездами) - провод там 3-хжильный медный сечением на 1,5мм Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. А что с ней может случиться? У половины страны розетки закрыты мебельными "стенками", шкафами и т.д. И ничего. Для одновременного подключения ТВ, ДВД, гирлянды 3х1,5 хватит с головой. Делай. В путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У половины страны розетки закрыты мебельными "стенками", шкафами и т.д. И ничего.

То, что у половины страны так, еще не значит, что это хорошо. Так-то у половины страны проводка вся плавится и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что делать со второй не знаю - ничего если к ней вплотную будет стоять задняя стенка горки - это безопасно или какую-нибудь другую розетку туда поставить, например с крышкой? - что тут можно сделать

Тут два варианта, либо через эту розетку провод "транзитом" идет ко второй розетке, либо он на ней заканчивается. Если заканчивается - розетку вытаскиваем, концы проводов изолируем, дырку закрываем крышкой. Если провод идет через эту розетку транзитом, то нужно убрать розетку, на ее место поставить распаечную коробку, а жилы проводов соединить так, чтобы нагрев и тем более возгорание этого соединения были исключены при любом раскладе, кроме неисправности автомата (тут уж ничего не поможет). Как сделать это соединение - зависит от типа жил, так что ждем дополнительную информацию ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заканчивается

то хрен бы с ней - вдруг лет через цать пригодится :)

на ее место поставить распаечную коробку

либо убедится что она уже есть - тогда купить крышку за 2р и 3 клемника ваги , ну остальное согласен полностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ждем дополнительную информацию

Розетка не транзитная - можно и заизолировать в принципе, с другой стороны а может просто оставить розетку как есть - сейчас в нее вставлена заглушка от ребенка - может с ней и оставить? меня просто настораживает, мало ли что может случиться (какая-нибудь искра), а рядом с открытой розеткой будет задняя стенка шкафа (как правило это оргалит, который горит очень хорошо), а может поставить розетку с крышкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что может случиться (какая-нибудь искра),

Ей там просто неоткуда взяться, это фантастика. Оставьте как есть, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у половины страны так, еще не значит, что это хорошо. Так-то у половины страны проводка вся плавится и ничего.

А никто и не писал, что это хорошо. Вопрос был, можно или нельзя. И проводка плавится не в закрытых шкафами розетках. В советские времена купили "стенку" и приткнули к свободной стене, и никто не парился о закрытой таким образом розетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santilaas сомневаетесь ,тогда выньте механизм(кишки) розетки и поставьте крышку (уже Чабрез писал) вот такуюпримерно

post-33280-1289500201_thumb.jpgpost-33280-1289500212_thumb.jpg

если подрозетник позволяет конечно розетки на 16А рассчитаны а это 3,5кВт но это предел как для розетки так и для Вашего провода(совсем предел) лучше не прергружайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не писал, что это хорошо.

Не Ваше?

Все нормально. А что с ней может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ваше?

Почему не наше. Наше. Закрывать мебелью розетки очень часто является нормальной (но не хорошей) практикой. Люди (основная масса) делают ремонты до покупки мебели. Прихожу к клиенту. Он: "Мне нужны розетки здесь и здесь. Тут будет шкаф, тут будет спальная кровать." Сделал. Привозит шкаф в два раза больше по размерам со словами: "Мне этот больше понравился, чем тот." Я:" Розетка закрывается и перекрываем половину выключателя". Он: "Ну и хер с ними. Выключатель поставь двойной, буду одной клавишей пользоваться, а розеток мне и этих хватит". Незнакомая ситуация? Это ХОРОШО? Нет. Но это НОРМАЛЬНО для наших людей. И никакой паники.Полемика возникла на пустом месте. Ок. Обоснуй, почему нельзя закрывать розетки (к которым ничего не подключено и которые не являются проходными) мебелью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!но у меня возник еще один вопрос после хождения по магазинам (не нашел я там тройную розетку) - напомню, мне нужно сделать розетку (в вертикальном исполнении) под TV, DVD и елку (либо декоративное дерево) - как лучше ее сделать - поставить 3 одинарных и сверку на них надеть планку? или 1 двойная и 1 одинарная? а как провод подводить - сначала к одной, а от нее, от соответствующих контактов к другой? - как правильно?P.S. - самое конечно плохое, что ремонт уже год назад сделан, и придется снова пылить, но куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше три одинарных и планку. Аккуратней смотрится. Провод подводится к одной розетке, от нее параллельно к другой, от второй к третьей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 одинарных и пылесос вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопросик, дом новостройка и розеточная сеть сделана кабелем ВВГ 3*1,5 от розетки до розетки идет шлейф, несколько розеток меня не устраивает по расположению, хочу развести их по углам комнат, в старом подрозетнике делать скрутку см 4 замотать изолентой закрыть крышкой и заштукатурить или на wago сажать, какой номер тогда выбрать, хотя у ваго точка контакта кажется маленькой по сравнению с скруткой. Щиток от квартиры метров в 8 по прямой, а по трассе неизвесно сколько. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розеточная сеть сделана кабелем ВВГ 3*1,5

А автоматы стоят на 10 или на 16А? По поводу модели Ваго или СИЗа или скрутки щас подскажут, а меня больше интересует соответствие сечения и автомата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taur мне например 222 нравятся они "разжимные" чтоли ,так их можно назвать . Из них проводники просто вынимать ежели чего...

По поводу Вашего ВВГ 3х1,5 ,уверены ,что нормального качества и сечение соответствует?

ЗЫ у меня свет тоже от застройщика (от выключателя до светильника оставил ,теперь кусаю локти) :angry: гуано пеликанье изоляция гавно и сам кабель в одном помещении оказался с сюрпризом походу спаялся где то или повреждена изоляцияи жилы как то друг дружку касаются . Короче пока его не тронул не аукнулся ,а стеночки то заштукатурены и прошпатлёваны..... блин. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат на 16А, а на кухне аж на 25А при сечении 1,5 и качество кабеля ужасно пугает, купил ВВГнг и NYM для переноса розеток так они отличаются в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.