Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стяжка в 2 этапа. Возникли вопросы...

Сообщений в теме: 8

#1   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:47

Всем привет. В квартире льют стяжку. Перепад примерно 5 см по всей квартире. Льют таким образом:На полу проложены провода в гофрах. заливается первый слой с керамзитом, примерно 4см, далее укладывают фольгированную подложку, далее кабельный теплый пол, затем по маякам выводят в уровень пескобетонной смесью (примерно 4см). Обе стяжки без армирования.Сначало мне этот способ показался нормальным, теперь я думаю, не будет ли проблем с тем, что пол разбит на 2 тонких "коржа".Может стоит переделать, пока не залили второй слой стяжки...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:27

ллавающий теплый пол...как в данном случае, ваш на фольге.Рекомендуется делать минимум в 5 см и армирование сеткой сечением не менее 1,2 мм.Велик риск что треснет ваша стяжечка.По маякам треснет 100 процентов.Будут плавающие коржи.В данном случае я бы лучше сделал стяжку связзанную с керамзитом.а вместо кабеля под стяжку использовал кабель под плитку.Разница по цене там не очень большая.
  • 0

#3   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:44

Кабельный пол уже закуплен в полном объеме и залит первый уровень стяжки. Может, как вариант, сделать вырезы в подложке, там где нет теплого пола, для лучшей сцепки с первым слоем..
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:51

по краям стен лента проложена?

Можно и так как вы сказали.прорезать фольгу.
Но этого мало
кроме этого стяжку делать без маячковых профилей.
А одним пластом например в районе комнаты.

Здесь например показано как.По шурупам выравнивают уровнем.
http://www.wdvs.ru/download.php?file=styazka.avi

В тело стяжки уложить сетку.

Я думаю такой вариант будет вполне рабочий.
  • 0

#5   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:59

В первом слое боюсь, что ленты нет... вечером заеду, посмотрю.. Если ее там нет, нужно будет ее укладывать для второго слоя?сетку укладывать под кабели т.п. или сверху? Если сверху, то как ее там закрепить?
  • 0

#6   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:13

кабель на сетке стальной.любой проволочкой можно прикрепить к армированию..На ваш второй плавающий слой стяжки демпферная лента обязательна.На керамзит желательно, но не смертельно,так как он связан с основанием.
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:47

Фольгированная подложка тонкая? если да, выкиньте её, толку от неё никакого, экономия процента на 2. не боле. И лейте второй слой прям по первому.
  • 0

#8   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:11

Фольгированная подложка тонкая? если да, выкиньте её, толку от неё никакого, экономия процента на 2. не боле. И лейте второй слой прям по первому.

Согласен. Толку ноль. Особенно это касается фольги: алюминий будет уничтожен раствором сразу. Теплый пол ведь не для отопления будет использоваться? Но армирование все равно необходимо.
  • 0

#9   utrona

utrona
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:01

Всем привет. В квартире льют стяжку. Перепад примерно 5 см по всей квартире. Льют таким образом: На полу проложены провода в гофрах. заливается первый слой с керамзитом, примерно 4см, далее укладывают фольгированную подложку, далее кабельный теплый пол, затем по маякам выводят в уровень пескобетонной смесью (примерно 4см). Обе стяжки без армирования. Сначало мне этот способ показался нормальным, теперь я думаю, не будет ли проблем с тем, что пол разбит на 2 тонких "коржа". Может стоит переделать, пока не залили второй слой стяжки...

На сколько же вам уровень пола поднимают? одних стяжек почти 10ти см выходит
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru