Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Мой ремонт в новой квартире

Сообщений в теме: 52

#31   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:15

"Косяки" имеются, я этого не отрицаю, но в целом мне и моим родным нравится как получилось. Кстати, вчера с коллегами по работе на квартире употребляли "беленькую" - им тоже все понравилось.

tmicle, а от нас то Вы что хотите? Чтобы мы, как Ваши родные и коллеги по работе, восхищались Вашими "косяками"? Так они-то хоть Вашу "беленькую" употребляли, а нам-то какой резон?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:08

tmicle, а от нас то Вы что хотите? Чтобы мы, как Ваши родные и коллеги по работе, восхищались Вашими "косяками"? Так они-то хоть Вашу "беленькую" употребляли, а нам-то какой резон?

давай я попробую ответить за автора топика

первое и самое главное, форуму, форумчанам, нам, очень важно что есть обратная связь, когда человек сделал ремонт и решил показать что он с помощью нашего форума или других форумов справился с поставленной перед собой задачай
Вот так бывает, сидят люди, читаю, вроде и ничего и не спрашивали, а тут вдруг и ремонт сделали, мы (причём все) видим что не зря старались
вот такой у нас резон

Далее главное
Такие темы где человек рассказывает про свой ремонт показывает фоты и т.д. крайне важны для форума, они можно сказать краеугольный камень, показатель того что мы (все) не напрасно стараемся
Это политика нашего форума и посягательства на такую политику будут пресекаться :)

зы заметь сказаны слова -очень важно- и -крайне важны- для форума, и это уже не шутки

ззы а косяки у всех бывают даже у гигаспецов, а кто ремонт делает первый второй раз просто не в состояние за всем уследить, а кому то и не важно что розетка не по центру за то она там удобнее
  • 0

#33   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:08

Благодаря таким постам, большая часть читающих форум и делающих ремонт самостоятельно, молчат по окончании ремонта. Тоже закончил ремонт, но показывать не рискну, не люблю хамства.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:15

Тоже закончил ремонт, но показывать не рискну, не люблю хамства.

да не переживайте так, все люди разные, кому нравится кому не нравится, это не так важно, главное чтоб вас, родных, результат радовал, утром лежа разглядывать потолок который без конца шкурил и красил зная на ощупь каждый сантиметр своих стен , но это всё лирика :) а ваш опыт поможет другим не опустить руки и сделать свой ремонт своими руками :)
  • 0

#35   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:22

Не а я скоро выложу. Тут критика то по делу. А знакомые, друзья все говорят хорошо надоел подхалимаж.Всем спасибо за советы! ;)
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:33

Не а я скоро выложу. Тут критика то по делу. А знакомые, друзья все говорят хорошо надоел подхалимаж.

выкладывайте, делайте приписку что критиковать можно сколько влезет и ... там видно будет, может нечего и сказать будет :)
  • 0

#37   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:00

Благодаря таким постам, большая часть читающих форум и делающих ремонт самостоятельно, молчат по окончании ремонта. Тоже закончил ремонт, но показывать не рискну, не люблю хамства.

Да ладно Вам, alex-bs чел неплохой, просто характер такой :) Но его можно и послать, он сам разрешил :D Так что "хвастайтесь", а мы посмотрим. Может у Вас найдутся интересные решения-находки, которые и нам будут полезны ;)
  • 0

#38   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:42

У меня отцентрированы стаканы по горизонтальному шву. Плюс к этому,

[*]у левого блока : левый крайний стакан отцентрирован еще по вертикальному шву наверх, а правый крайний - по вертикальному шву вниз.
    [*]у правого блока : уже правый крайний стакан отцентрирован по вертикальному шву наверх, а левый крайний - по вертикальному шву вниз.
    [/list]В итоге - все симметрично.

фигасе геометрия :blink:
я извиняюсь - это всё про подрозетники??? Я прально поняла? Если да, то я дважды в шоке :blink:. Сама люблю чтоб до мелочей все было сделано красиво, но за розетки вапще и мысля б не пришла заморачиваться, чеснослова... Запишу в избранное :unsure:
И что, получается что б все отцентрировано было (даже выговорить не могу) :D по швам, розетки высверливают когда плитка уже приклеена?
  • 0

#39   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:30

фигасе геометрия
я извиняюсь - это всё про подрозетники??? Я прально поняла? Если да, то я дважды в шоке . Сама люблю чтоб до мелочей все было сделано красиво, но за розетки вапще и мысля б не пришла заморачиваться, чеснослова... Запишу в избранное
И что, получается что б все отцентрировано было (даже выговорить не могу) по швам, розетки высверливают когда плитка уже приклеена?

Да, да ...все должно радовать глаз, и именно глаз должен видеть что это не просто розетка "где получилось", а что ее именно здесь и планировали.
Розетки не высверливаются "после", делается это так: стена расчерчивается как будет лежать плитка. Определяется место для стаканов, в этом месте с запасом сверлятся дыры для подстаканников. В это место ведется электрика и оставляются хвосты.

Обрезанная или высверленная плитка ложится и уже в нее вставляется стакан на ротбанд или перлфикс. Фиксируется все и оставляется на сутки схватиться.

В принципе вот и все.

• 0

#40   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:06

"С запасом" в смысле отверстия диаметром больше? А бортик стакана на плитку ложится?

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 138,19К, Загружен: 64

• 0

#41   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:42

"С запасом" в смысле отверстия диаметром больше? А бортик стакана на плитку ложится?

1. Да, больше, потому-что если плитка немного при укладке сместится, то в точные отверстия в бетоне стакан уже не сядет, так как отверстие в плитке тоже немного сместится. 2. Я делал - бортик ложится вровень с плоскостью плитки.
  • 0

#42   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:25

У меня отцентрированы стаканы по горизонтальному шву. Плюс к этому,

[*]у левого блока : левый крайний стакан отцентрирован еще по вертикальному шву наверх, а правый крайний - по вертикальному шву вниз.
    [*]у правого блока : уже правый крайний стакан отцентрирован по вертикальному шву наверх, а левый крайний - по вертикальному шву вниз.
    [/list]В итоге - все симметрично.

Олег, а ты еще помнишь тему "строительные маньяки"? Ты - клиент той темы :)
  • 0

#43   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:40

ззы а косяки у всех бывают даже у гигаспецов

Предлагаю где-нибудь в мастерской создать тему: "Косяки. В ней пусть мастера этого форуму СВОИ косяки выкладывают. Будем фоткать и выкладывать. А то, например, я все фоткаю только удачную работу. Хорош. Пришло время показать, какие бывают ляпы и у мастеров. Обязательно что-нибудь нафоткую.
  • 0

#44   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:12

Ща обои клею.Если тут фотки выложу то меня тут уроют.:).Вся фишка в том что я сам уже давно как обоями не занимаюсь.И не планирую вобще.Так как аккуратность хромает.Сильно.Но так как обещал года два назад ,то взялся.Зря.ЩА сижу курю...Комнату доделываю.ДУмаю на следущую буду женщину какую нибудь нанимать.У них с аккуратностью получше.
  • 0

#45   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:36

Олег, а ты еще помнишь тему "строительные маньяки"? Ты - клиент той темы

Аха :) Сейчас еще подзалью и выложусь. На этот раз будет ванная комната :)

Итак, замонолитил люк-невидимку так, что пришлось бежать на рынок за оконным "домкратом" (300р у нас), чтобы его аккуратно открыть. Непредвиденная покупка, но я даже рад - пригодится еще не раз. Летом хочу стеклопакеты все вытащить и снаружи дома заделать щели между наружной декоративной кладкой кирпича и внутренней кладкой пенобетона (строители сцуки как обычно вообщем) и еще он мне для одной интересной затеи пригодится (стеклянный пол :) - об этом позже ):

Розеточку для фена\бритвы\и т.п. делал "наоборот" - ровно в центре плитки сделал отверстие для стакана, а только затем это отверстие "перенес" на стену и поработал перфоратором. Хорошо что заранее вывел "хвост" кабеля в эту область и не ошибся :)

С розеткой под стиралку тоже "изголялся": развернул стиралку и нашел у нее в корпусе углубление, в котором хвост вставленной в розетку вилки не будет мешать корпусу вплотную подвинуться к стенам (угол). Позицию этого места тоже перенес на стену и дальше дело уже перфоратора :

• 0

#46   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:41

Маниак... :up:
  • 0

#47   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:41

Люк прикольно получился, его вообще не видно, хоть алмазы прячь килограмами - сроду никто не найдет.
  • 0

#48   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:59

Олег, до весны закончишь? Очень маньяк нужен...
  • 0

#49   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:14

Люк прикольно получился, его вообще не видно, хоть алмазы прячь килограмами - сроду никто не найдет.

Дам объявление - "сейфовые ячейки" в аренду :)

Олег, до весны закончишь? Очень маньяк нужен...

Ванную планирую закончить в декабре (лишь бы мозайку миксы мне привезли такую какую хочу и в том виде, в каком я смиксовал). А весна-лето уже хочу вселиться вообще-то :) Диванчик прикупить (ну об этом ты в курсе :), ванную мебель (жаль что Аквелла Аризона 106см снята с производства, буду искать то, что более-менее ее сможет заменить).
  • 0

#50   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:35

С мебелью для ванной могу помочь, сделают такую хочешь по вкусной цене (лучше в личку наверно, пока нам тут не попало).
У меня чисто шкурный интерес про весну/лето - заманить маньяка в мой город (не далеко ведь), типа за диваном (ну ты знаешь :ph34r: ), и за одним получить спеца по ремонту ванной в собственном жилище. Очень мне нравится твои работы .
  • 0

#51   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:38

Дам объявление - "сейфовые ячейки" в аренду :)

Расскажи технологию, пожалуйста :D
  • 0

#52   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:51

С мебелью для ванной могу помочь, сделают такую хочешь по вкусной цене (лучше в личку наверно, пока нам тут не попало).

Хорошо :) Можно считать я уже в личке :)

У меня чисто шкурный интерес про весну/лето - заманить маньяка в мой город (не далеко ведь), типа за диваном (ну ты знаешь ), и за одним получить спеца по ремонту ванной в собственном жилище. Очень мне нравится твои работы .

Скажу откровенно - неожиданное и очень приятное предложение. Правда, сразу от него должен, к сожалению, отказаться :( Я польщен, что мои труды так оценены. Делаю это все сам для себя, в свободное от своей работы и, воспитания маленького сына (10 месяцев), время.
1 - Размер 120,13К, Загружен: 62
Многие идеи первоначально долгое время "отлеживаются себе" и только потом обретают конкретные черты, на это уходит много времени. Пока вот кладу плитку, раздумываю о потолке, о мебели и т.д.... творческий процесс как бражка - бурлит, бурлит... что-то будет :)

Большую помощь в ремонте оказывает этот форум, BUKA частенько мозги вправляет :) за что ему отдельное спасибо.

Приехать в другой город для покупки чего-либо в принципе возможно, но это - день, два, три максимум. Это конечно не время для ремонта.
Для производства работ требуется соблюдение технологической цепочки (высыхание штукатурки - время, сушка гидроизоляции - тоже время, плиточный клей - время, затирка - время, после затирки 7 дней и можно уже швы жидким силиконом обрабатывать), наличие оборудования. Для иногородних возникает масса и бытовых проблем...
Поэтому еще раз спасибо за предложение, воспользоваться им не смогу. Могу помочь советом, подсказкой что нужно предусмотреть, с чего начать. С нуля ремонт делать гораздо приятнее, чем исправлять ошибки предыдущих ремонтников.

P.S. Кстати, о плитке, сейчас вспоминаю Екатеринбург (тогда еще Свердловск) образца 1991 года, когда я студент 2 курса был послан на Свердловский Керамический завод (кажется, конечная остановка 10 трамвая) получать навыки профессии :) Город очень понравился, чистый, красивый, прогрессивный. Привез оттуда к себе плитку на кухню, ванную и даже раковину-ромашка. До сих пор все стоит у мамы в квартире :)
  • 0

#53   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:14