Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


tmicle

Рекомендуемые сообщения

"С запасом" в смысле отверстия диаметром больше? А бортик стакана на плитку ложится?

1. Да, больше, потому-что если плитка немного при укладке сместится, то в точные отверстия в бетоне стакан уже не сядет, так как отверстие в плитке тоже немного сместится.2. Я делал - бортик ложится вровень с плоскостью плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отцентрированы стаканы по горизонтальному шву. Плюс к этому,

[*]у левого блока : левый крайний стакан отцентрирован еще по вертикальному шву наверх, а правый крайний - по вертикальному шву вниз.

[*]у правого блока : уже правый крайний стакан отцентрирован по вертикальному шву наверх, а левый крайний - по вертикальному шву вниз.

В итоге - все симметрично.

Олег, а ты еще помнишь тему "строительные маньяки"? Ты - клиент той темы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы а косяки у всех бывают даже у гигаспецов

Предлагаю где-нибудь в мастерской создать тему: "Косяки. В ней пусть мастера этого форуму СВОИ косяки выкладывают. Будем фоткать и выкладывать. А то, например, я все фоткаю только удачную работу. Хорош. Пришло время показать, какие бывают ляпы и у мастеров. Обязательно что-нибудь нафоткую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща обои клею.Если тут фотки выложу то меня тут уроют.:).Вся фишка в том что я сам уже давно как обоями не занимаюсь.И не планирую вобще.Так как аккуратность хромает.Сильно.Но так как обещал года два назад ,то взялся.Зря.ЩА сижу курю...Комнату доделываю.ДУмаю на следущую буду женщину какую нибудь нанимать.У них с аккуратностью получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а ты еще помнишь тему "строительные маньяки"? Ты - клиент той темы

Аха :) Сейчас еще подзалью и выложусь. На этот раз будет ванная комната :)

Итак, замонолитил люк-невидимку так, что пришлось бежать на рынок за оконным "домкратом" (300р у нас), чтобы его аккуратно открыть. Непредвиденная покупка, но я даже рад - пригодится еще не раз. Летом хочу стеклопакеты все вытащить и снаружи дома заделать щели между наружной декоративной кладкой кирпича и внутренней кладкой пенобетона (строители сцуки как обычно вообщем) и еще он мне для одной интересной затеи пригодится (стеклянный пол :) - об этом позже ):

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Розеточку для фена\бритвы\и т.п. делал "наоборот" - ровно в центре плитки сделал отверстие для стакана, а только затем это отверстие "перенес" на стену и поработал перфоратором. Хорошо что заранее вывел "хвост" кабеля в эту область и не ошибся :)

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

С розеткой под стиралку тоже "изголялся": развернул стиралку и нашел у нее в корпусе углубление, в котором хвост вставленной в розетку вилки не будет мешать корпусу вплотную подвинуться к стенам (угол). Позицию этого места тоже перенес на стену и дальше дело уже перфоратора :

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маниак... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк прикольно получился, его вообще не видно, хоть алмазы прячь килограмами - сроду никто не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, до весны закончишь? Очень маньяк нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк прикольно получился, его вообще не видно, хоть алмазы прячь килограмами - сроду никто не найдет.

Дам объявление - "сейфовые ячейки" в аренду :)

Олег, до весны закончишь? Очень маньяк нужен...

Ванную планирую закончить в декабре (лишь бы мозайку миксы мне привезли такую какую хочу и в том виде, в каком я смиксовал).А весна-лето уже хочу вселиться вообще-то :) Диванчик прикупить (ну об этом ты в курсе :), ванную мебель (жаль что Аквелла Аризона 106см снята с производства, буду искать то, что более-менее ее сможет заменить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мебелью для ванной могу помочь, сделают такую хочешь по вкусной цене (лучше в личку наверно, пока нам тут не попало).

У меня чисто шкурный интерес про весну/лето - заманить маньяка в мой город (не далеко ведь), типа за диваном (ну ты знаешь :ph34r: ), и за одним получить спеца по ремонту ванной в собственном жилище. Очень мне нравится твои работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам объявление - "сейфовые ячейки" в аренду :)

Расскажи технологию, пожалуйста :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мебелью для ванной могу помочь, сделают такую хочешь по вкусной цене (лучше в личку наверно, пока нам тут не попало).

Хорошо :) Можно считать я уже в личке :)

У меня чисто шкурный интерес про весну/лето - заманить маньяка в мой город (не далеко ведь), типа за диваном (ну ты знаешь ), и за одним получить спеца по ремонту ванной в собственном жилище. Очень мне нравится твои работы .

Скажу откровенно - неожиданное и очень приятное предложение. Правда, сразу от него должен, к сожалению, отказаться :( Я польщен, что мои труды так оценены. Делаю это все сам для себя, в свободное от своей работы и, воспитания маленького сына (10 месяцев), время.

post-19386-1291131546_thumb.jpg

Многие идеи первоначально долгое время "отлеживаются себе" и только потом обретают конкретные черты, на это уходит много времени. Пока вот кладу плитку, раздумываю о потолке, о мебели и т.д.... творческий процесс как бражка - бурлит, бурлит... что-то будет :)

Большую помощь в ремонте оказывает этот форум, BUKA частенько мозги вправляет :) за что ему отдельное спасибо.

Приехать в другой город для покупки чего-либо в принципе возможно, но это - день, два, три максимум. Это конечно не время для ремонта.

Для производства работ требуется соблюдение технологической цепочки (высыхание штукатурки - время, сушка гидроизоляции - тоже время, плиточный клей - время, затирка - время, после затирки 7 дней и можно уже швы жидким силиконом обрабатывать), наличие оборудования. Для иногородних возникает масса и бытовых проблем...

Поэтому еще раз спасибо за предложение, воспользоваться им не смогу. Могу помочь советом, подсказкой что нужно предусмотреть, с чего начать. С нуля ремонт делать гораздо приятнее, чем исправлять ошибки предыдущих ремонтников.

P.S. Кстати, о плитке, сейчас вспоминаю Екатеринбург (тогда еще Свердловск) образца 1991 года, когда я студент 2 курса был послан на Свердловский Керамический завод (кажется, конечная остановка 10 трамвая) получать навыки профессии :) Город очень понравился, чистый, красивый, прогрессивный. Привез оттуда к себе плитку на кухню, ванную и даже раковину-ромашка. До сих пор все стоит у мамы в квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.