Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

дверь купе без верхней направляющей

Сообщений в теме: 10

#1   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:34

Здравствуйте, есть нужда в совете .Есть ли у кого идеи (наработки) как повесить в дверной проём откатную дверь (типа купе) чтобы верхняя часть,(где должна быть направляющая) не выступала шире ширины двери? Пока у меня только такой вариант: прикрепить ролики к стене как на рисунке а к двери - направляющую ( в моём варианте эта дверь никогда не будет видна с изнанки, так что можно изголяться.....).вот только будет ли этот вариант рабочим?????

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 82,33К, Загружен: 169

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:38

Не совсем понял задумку, но сразу вопрос: а какое расстояние от плоскости стены до двери получится? Вроде солидное?
  • 0

#3   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:02

Не совсем понял задумку, но сразу вопрос: а какое расстояние от плоскости стены до двери получится? Вроде солидное?

Суть моей затеи(может и дурацкой) к двери прикрутить направляющую в виде плоской буквы с . В закрытом положении дверь удерживают 2 ролика, а при открывании она скользит по одному расстояние от стены - ну так ширина ролика+толщина направляющей(коряво конечно, но тут можно поизголяться (можно приделать накладку на торец двери или щёточку, что на купе от пыли ставят) Просто так не хочется городить сверху что нибудь
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:06

Примерно так и понял. Идея интересная и необычная. Надо поприкидывать.В существующей идее особых изъянов не вижу
  • 0

#5   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:20

а меня как раз смущает , что в открытом состоянии дверь удерживается с краю 1 роликом и противоположный конец двери может царапать стенуА при закрывании направляющая должна очень ТОЧНО попадать в ролик
  • 0

#6   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:34

Можно просто использовать одну телескопическую направляющую от выдвижного мебельного ящика. Эта направляющая разъединяется на 2 части, одна прикручивается к стене, другая - к двери и вставляются друг в друга. Бывают разной длины, на разный вес, с доводчиком плавного закрывания можно даже поставить!
  • 0

#7   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:24

но если я правильно понимаю, та ,что крепится к стене ,при закрытой двери будет выступать наружу и торчать на пол стены
  • 0

#8   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:30

Мм, ну да, либо при закрытой, либо при открытой двери видна будет... не подумал об этом.
  • 0

#9   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:57

Похоже больше ни у кого идей нету :(
  • 0

#10   ломастер

ломастер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:53

Я думаю в любом случае во второй ролик при закрывании не попасть, нужна верхняя направляющая, тогда не нужны ролики. Даже если с роликами на стене (в том месте где должна быть обналичка) эти колёса будут на уровне глаз (примерно), и нахрена это бельмо? а если ролики на той стороне коробки, то на этой стороне двери железяка поперёк, а оно надо?p.s. по теме просят вариантыпредложу такую дверь как в междугороднем автобусе, но проблема в том что нужен гидравлический или пневматический привод, хотя ручное открывание тоже возможно. Проблема в размещении кронштейнов, крепежей.. _______________ - Размер 60,51К, Загружен: 94 даже уплотнители можно поставить и будет как в подводной лодке - герметично :D
  • 0

#11   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:24

Я думаю в любом случае во второй ролик при закрывании не попасть,

Вот и самому из за этого моя идея не нравится

Даже если с роликами на стене (в том месте где должна быть обналичка) эти колёса будут на уровне глаз (примерно), и нахрена это бельмо?

Я думал дверь сделать шире проёма на ширину роликов, чтоб при закрытой двери они оказывались за ней

а если ролики на той стороне коробки, то на этой стороне двери железяка поперёк, а оно надо?

Да железяка то как раз не пугает,- это дверка в гардеробную. А изнутри ,надеюсь её (дверь) никто закрывать не должен.

предложу такую дверь как в междугороднем автобусе, но проблема в том что нужен гидравлический или пневматический привод, хотя ручное открывание тоже возможно. Проблема в размещении кронштейнов, крепежей.. даже уплотнители можно поставить и будет как в подводной лодке - герметично :D

и ТЁЩУ туда! :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru