Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Провода в стяжку.

Сообщений в теме: 4

#1   poopk_in

poopk_in
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:47

Всем добрый день.Назрел тут такой вопрос, есть провода замурованные в стену, кт-ые должны выйти в коридор ко входной двери. По стенам идти долго, муторно, + есть вероятность натолкнутся на эл.проволдку.Мне нужно преодолеть расстояние в 80 см. Думаю сделать штробу в стяжке(ей 200лет в обед) и положить туда два кабеля и замазать раствором(или еще чем нибудь, клеем плиточным...)Вопрос вот в чем: Не повредит ли стяжка проводу, или раствор которым я замажу, нужно ли сперва положить кабель в трубку для проводки или в ней нет необходимости?забыл добавить, сверху будет ламинат, может щель залить пеной, тогда уж точно не порвет, а ламинат играть не будет на 2см дырке все равно(мне так кажется)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:01

Режьте штробу, суйте кабели в подходящую пластиковую (металлическую) трубку или гофру, кидайте в штробу и замазывайте раствором.
  • 0

#3   poopk_in

poopk_in
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:11

Nordus а если без трубки?
  • 0

#4   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:26

А без трубки, на мой взгляд, еще лучше, на хрена там, в древней стяжке лишние пустоты. Ничего этим кабелям не будет, пролежат еще столько сколько и стяжка!
  • 0

#5   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:02

Только с кабелем не ошибитесь. Китайский телевизионный RG6 из ржавой стали сделан, поверх медью покрытый. Ржавчина проступает через год и сам кабель гигроскопичен (сосет влагу через трещины в оболочке). Но для обычного ТВ на 5-10 лет хватит если повезет.

https://homemasters....ikovoi-antenny/

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru