Safon

Как можно исправить полосатость на свежеокрашеном потолоке из гипсокартона?

В теме 33 сообщения

Есть ещё один нюанс,некоторые грунты поганят заранее подготовленное основание,а некоторые просто разрушают я бы сказал некоторое виды красок.А кто тот маляр без башки?

0

Поделиться сообщением

В итоге шкурю основную часть потолка на кухне, вручную. Занятие весьма увлекательное. Особенно после работы. Спасители, подскажите до какого состояния все-же шкурить? До абсолютной гладкости как после шпаклевания? У меня получается так: местами абсолютно гладко, где сошкуривается фактура краски которая лежала нормально, А местами поверхность похожа на апельсиновую корку, это где были накаты и соответственно сильнее выражена была шагрень. Понятно ли объясняю? Т.е. под лампочку и на ощупь бугров и вмятин не остаётся, чувствуется шероховатость «апельсиновых» мест рукой и просматривается тоже, при близком осмотрении. С пола корки не видно. Потом сразу красить? или эти корки лучше шпаклянуть?Во мы заморочились с потолком! Жуть.

0

Поделиться сообщением

В итоге шкурю основную часть потолка на кухне, вручную. Занятие весьма увлекательное. Особенно после работы. Спасители, подскажите до какого состояния все-же шкурить? До абсолютной гладкости как после шпаклевания? У меня получается так: местами абсолютно гладко, где сошкуривается фактура краски которая лежала нормально, А местами поверхность похожа на апельсиновую корку, это где были накаты и соответственно сильнее выражена была шагрень. Понятно ли объясняю? Т.е. под лампочку и на ощупь бугров и вмятин не остаётся, чувствуется шероховатость «апельсиновых» мест рукой и просматривается тоже, при близком осмотрении. С пола корки не видно. Потом сразу красить? или эти корки лучше шпаклянуть?

Во мы заморочились с потолком! Жуть.

Вот корку бы ещё бы слегка шкурнуть,потом пыль стереть,иииии.... красить.(только качественно)

П.С. И впредь не применять в жилых комнатах,коридорах,кухнях такие жёсткие краски,берите что попроще. :) (Не шутю)

stroybat ,

После прочтения таких речей (первое что попалось на глаза), я понимаю,что это писал человек,либо "не в теме" ,либо очень упёртый в свое правоте,пусть дальше втирает грунтовки в пыльное основание.

Наносить грунтовку на пыльную поверхность — фасадным валиком, другие быстро умирают.

0

Поделиться сообщением

Вчера дошкурить не удалось. Остался один кв.метр. Это трындец. "Больше нигде шкурить не буду!"- думалось мне вчера. Хрен с этим потолком. А опущеная часть-то не шкуреная останется? и будет порнуха, в одном помещении по-разному потолок покрашен, фактура разная.Целлюлитно-апельсиновые места сегодня ещё раз пройдусь шкурой, но эти места, где даже тщательно отшкурились, всё одно слегка дырчатые остались. Теперь и в коридоре и в комнате потолок мыть придется от пыли, ещё-ж красить надо.Под занавес вчера и ПШМ в ход нормально пошла! :D Было уже плевать на трещины. Сначала ей, потом до ума доводилось руками.Идиотская мысль: а что если эту опущеную часть не основательно шкурануть? только верхушки шагренистые?По поводу краски. Здесь много всего прочитано про краски. И всё-же хочу вопрос задать, в моём случае, если не сдирать весь потолок, а пройтись по окрашеному полосатому, что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

По поводу краски. Здесь много всего прочитано про краски. И всё-же хочу вопрос задать, в моём случае, если не сдирать весь потолок, а пройтись по окрашеному полосатому, что посоветуете?

Tikkurilla Euro 2 или Tikkurilla Siroplast 2,это тоже самое только финского разливу,поверьте на слово,вобщем как обычно :) шкуриться она, на не один порядок легче вашей краски.

И пусть не смущает вас её цвет,она кажется не совсем белой,она хорошая краска,как для покраски потолков,так и для грунтования под покраску(в сухих помещениях)

Вчера дошкурить не удалось. Остался один кв.метр. Это трындец. "Больше нигде шкурить не буду!"- думалось мне вчера. Хрен с этим потолком. А опущеная часть-то не шкуреная останется? и будет порнуха

Я вам так скажу,да это есть трындец,да,но в этом есть и хороший урок,и навык,не надо вестись на те рекомендации,которые иной раз навязывает производитель,ведь ему не всё равно,сколько раз вы будете перекрашивать потолок,ему чем больше вы слоёв накрасите,тем ,лучше :) .Любой производитель,фактически на любой краске (на самом деле на большинстве красок пригодных для применения внутри так написано) напишет,что она пригодна для покраски потолков,и она пригодна для этого,вопрос только в том ,какими усилиями,и материальными затратами вам эта покраска обойдётся.

Можно ведь покрасить потолок например алкидной краской 40 -го номера блестючести,но зачем,вот главный вопрос,для чего такая краска на потолке,мой ответ таков,2-3 номера,для покраски потолков достаточно,потому как потолки в наше время никто уже не моет,их просто перекрашивают раз в 5-10 лет,либо после потопа,от которого никто не застрахован,и от которого любая краска облезет,причём,чем круче краска,тем быстрее она нависнет пузырём под потолком :)

0

Поделиться сообщением

да уж, краска попалась не удачная!

Я бы сказал, не неудачная, а прямая подделка. Мне приходилось с такими "фирмеными" сталкиваться. :angry:
0

Поделиться сообщением

советую покрасить капасиланом. эту краску не так уж давно стали выпускать, я думаю, подделок еще нет. а по характеристикам - самэ то для потолка - Краска для стен и потолков с сильным боковым освещением. обладает длительным периодом схватывания, что позволяет наносить покрытия на поверхности с боковым освещением так, что стыки отдельных окрашиваемых участков не видны.

0

Поделиться сообщением

советую покрасить капасиланом. эту краску не так уж давно стали выпускать

Выпускают её давно уже,но краска хорошая,у нас правда в магазинах сильно залёживается,можно на просроченную нарваться.
0

Поделиться сообщением

Уважаемий у меня в прошлом году была такая же проблема .... Делал коридор опущен гипс.карт. на 10 см. готового высота потолка составила 2.2м. свет который светил в темном каридоре показывал,все накаты,как у тебя и как не странно ето было на стыке где как бы всё ровно . Точно так перешкуривал слегка.перекрашивал и Дюфой , Капаролом, все было на смарку . Решил покрасить простой водно емульсией (PRIMALEX) результат был немношко лутче но всё равно видно ... Ещё один факт... Перед тем случаем пол года назад делал брату того клиента у котороко ето случилось. Там в прийомной было таких два наката которые если присмотрется было видно! Так вот через пол года они кудато пропали (МИСТИКА) да нет ! Фактор пыли и выцветании свое сделал. Ещё факт !!! Все говорят о покраске , а я бы поговорил о Грунтовке потому-что ето и связано в последствии как у тебя выйдет покраска . Короче как погрунтуеш ,так и покрасиш. Более чем уверен что грунтуеш ты валиком.В последствии какие накаты от валика с грунтовкой такие и с краской ( ПРОБИВАЮТСЯ СКВОЗЬ КРАСКУ ). Я от валика отказался . Осталось наносить грунт..макловицой качественой с мягкими восками .примером по квадрату сначала слева в право, потом сверху в низ и так целую стену но .... не потолок ......После того случая потолок не грунтую совсем.....сначала шкурю(ШИТРОК) ,потом сметаю пыль, смываю пыль влажной тряпкой ( Марлей ) первый грунтовочный слой делаю грунтовочной краской (ТRIORA) материал не дорогой но провереный етот же слой служит первым покрасочнымслоем после которого хватает одного слоя краски .................. Сечас есть вариант делать и потолок декоративним ( множество вариантов ) и Я думаю ето выход из любой ситуаций или натяжной потолок я не говорю так надо но нада искать выход из любой ситуации..................................... :D

post-52420-1291477444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что это за декоративный потолок, я такого еще не видел. Это что, плиты такие?

0

Поделиться сообщением

Окрашивали потолок Dulux суперматовая. Куплена в Мерлене. Получилась неприятная вещь: в местах прохождения валиком по только-что укатанной полосе, образовались так называемые накаты. Заметно их не очень, но осадок неприятный есть. Что делать? Каждый следующий слой наносился с надеждой, что на нём этого уже не будет, но…. Результат тот-же. Получается разная фактура окрашивания полосами. Там где наложение слоев шагрень сильнее видно. Итого 5 не жирных слоёв.

Потолок из гипсокартона, шпаклевался шитроком, три слоя, каждый слой вышкуривался по лампочку и грунтовался. Перед покраской еще раз грунтовался. Зашпаклеваный потолок выглядел идеально что с пола, что при осмотре со стола и прощупывании и проглаживаниями ладонями. Каждая мельчайшая царапина была замазана, никаких бугров и ям нет. Т.е потолок в идеальном состоянии готовый к окрашиванию.

Лично по моему мнению не готов к окрашиванию!!!Все материалы имеют свойство расширения ,и на просто от шпатлеванном и окрашенном потолке рано или поздно на швах ГКЛ появятся микро трещины,и если вам сейчас накат от валика покоя не дает что будет после трещин?!

Решения тут два по моему мнению.

1 Легкий способ чтоб не было видно полос задуть с пульверизатора желательно БИНДО 3- 3т.р.ему цена.

2.И правильный на века. Поклеить паутинку(стекло холст) ток с соблюдением технологий.Далее паутинка шпаклюется латексной,и задувается краской.

В теме мои старые работы есть такой потолок(блестящий)перед покраской как раз,паутинка,латекс,грунтовка Аквастоп роз.

Изменено пользователем хххУРАГАНххх
0

Поделиться сообщением

Смешно А если стены покрашены .....

А про етот потолок , уже проходили в соседней теме.....

https://homemasters.ru/...ia-schyotki/

Изменено пользователем relaxxvasq
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует