Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как можно исправить полосатость на свежеокрашеном потолоке из гипсокартона?

Оценить эту тему:


Safon

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё один нюанс,некоторые грунты поганят заранее подготовленное основание,а некоторые просто разрушают я бы сказал некоторое виды красок.А кто тот маляр без башки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге шкурю основную часть потолка на кухне, вручную. Занятие весьма увлекательное. Особенно после работы. Спасители, подскажите до какого состояния все-же шкурить? До абсолютной гладкости как после шпаклевания? У меня получается так: местами абсолютно гладко, где сошкуривается фактура краски которая лежала нормально, А местами поверхность похожа на апельсиновую корку, это где были накаты и соответственно сильнее выражена была шагрень. Понятно ли объясняю? Т.е. под лампочку и на ощупь бугров и вмятин не остаётся, чувствуется шероховатость «апельсиновых» мест рукой и просматривается тоже, при близком осмотрении. С пола корки не видно. Потом сразу красить? или эти корки лучше шпаклянуть?Во мы заморочились с потолком! Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге шкурю основную часть потолка на кухне, вручную. Занятие весьма увлекательное. Особенно после работы. Спасители, подскажите до какого состояния все-же шкурить? До абсолютной гладкости как после шпаклевания? У меня получается так: местами абсолютно гладко, где сошкуривается фактура краски которая лежала нормально, А местами поверхность похожа на апельсиновую корку, это где были накаты и соответственно сильнее выражена была шагрень. Понятно ли объясняю? Т.е. под лампочку и на ощупь бугров и вмятин не остаётся, чувствуется шероховатость «апельсиновых» мест рукой и просматривается тоже, при близком осмотрении. С пола корки не видно. Потом сразу красить? или эти корки лучше шпаклянуть?

Во мы заморочились с потолком! Жуть.

Вот корку бы ещё бы слегка шкурнуть,потом пыль стереть,иииии.... красить.(только качественно)

П.С. И впредь не применять в жилых комнатах,коридорах,кухнях такие жёсткие краски,берите что попроще. :) (Не шутю)

stroybat ,

После прочтения таких речей (первое что попалось на глаза), я понимаю,что это писал человек,либо "не в теме" ,либо очень упёртый в свое правоте,пусть дальше втирает грунтовки в пыльное основание.

Наносить грунтовку на пыльную поверхность — фасадным валиком, другие быстро умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дошкурить не удалось. Остался один кв.метр. Это трындец. "Больше нигде шкурить не буду!"- думалось мне вчера. Хрен с этим потолком. А опущеная часть-то не шкуреная останется? и будет порнуха, в одном помещении по-разному потолок покрашен, фактура разная.Целлюлитно-апельсиновые места сегодня ещё раз пройдусь шкурой, но эти места, где даже тщательно отшкурились, всё одно слегка дырчатые остались. Теперь и в коридоре и в комнате потолок мыть придется от пыли, ещё-ж красить надо.Под занавес вчера и ПШМ в ход нормально пошла! :D Было уже плевать на трещины. Сначала ей, потом до ума доводилось руками.Идиотская мысль: а что если эту опущеную часть не основательно шкурануть? только верхушки шагренистые?По поводу краски. Здесь много всего прочитано про краски. И всё-же хочу вопрос задать, в моём случае, если не сдирать весь потолок, а пройтись по окрашеному полосатому, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу краски. Здесь много всего прочитано про краски. И всё-же хочу вопрос задать, в моём случае, если не сдирать весь потолок, а пройтись по окрашеному полосатому, что посоветуете?

Tikkurilla Euro 2 или Tikkurilla Siroplast 2,это тоже самое только финского разливу,поверьте на слово,вобщем как обычно :) шкуриться она, на не один порядок легче вашей краски.

И пусть не смущает вас её цвет,она кажется не совсем белой,она хорошая краска,как для покраски потолков,так и для грунтования под покраску(в сухих помещениях)

Вчера дошкурить не удалось. Остался один кв.метр. Это трындец. "Больше нигде шкурить не буду!"- думалось мне вчера. Хрен с этим потолком. А опущеная часть-то не шкуреная останется? и будет порнуха

Я вам так скажу,да это есть трындец,да,но в этом есть и хороший урок,и навык,не надо вестись на те рекомендации,которые иной раз навязывает производитель,ведь ему не всё равно,сколько раз вы будете перекрашивать потолок,ему чем больше вы слоёв накрасите,тем ,лучше :) .Любой производитель,фактически на любой краске (на самом деле на большинстве красок пригодных для применения внутри так написано) напишет,что она пригодна для покраски потолков,и она пригодна для этого,вопрос только в том ,какими усилиями,и материальными затратами вам эта покраска обойдётся.

Можно ведь покрасить потолок например алкидной краской 40 -го номера блестючести,но зачем,вот главный вопрос,для чего такая краска на потолке,мой ответ таков,2-3 номера,для покраски потолков достаточно,потому как потолки в наше время никто уже не моет,их просто перекрашивают раз в 5-10 лет,либо после потопа,от которого никто не застрахован,и от которого любая краска облезет,причём,чем круче краска,тем быстрее она нависнет пузырём под потолком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, краска попалась не удачная!

Я бы сказал, не неудачная, а прямая подделка. Мне приходилось с такими "фирмеными" сталкиваться. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую покрасить капасиланом. эту краску не так уж давно стали выпускать, я думаю, подделок еще нет. а по характеристикам - самэ то для потолка - Краска для стен и потолков с сильным боковым освещением. обладает длительным периодом схватывания, что позволяет наносить покрытия на поверхности с боковым освещением так, что стыки отдельных окрашиваемых участков не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую покрасить капасиланом. эту краску не так уж давно стали выпускать

Выпускают её давно уже,но краска хорошая,у нас правда в магазинах сильно залёживается,можно на просроченную нарваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемий у меня в прошлом году была такая же проблема .... Делал коридор опущен гипс.карт. на 10 см. готового высота потолка составила 2.2м. свет который светил в темном каридоре показывал,все накаты,как у тебя и как не странно ето было на стыке где как бы всё ровно . Точно так перешкуривал слегка.перекрашивал и Дюфой , Капаролом, все было на смарку . Решил покрасить простой водно емульсией (PRIMALEX) результат был немношко лутче но всё равно видно ... Ещё один факт... Перед тем случаем пол года назад делал брату того клиента у котороко ето случилось. Там в прийомной было таких два наката которые если присмотрется было видно! Так вот через пол года они кудато пропали (МИСТИКА) да нет ! Фактор пыли и выцветании свое сделал. Ещё факт !!! Все говорят о покраске , а я бы поговорил о Грунтовке потому-что ето и связано в последствии как у тебя выйдет покраска . Короче как погрунтуеш ,так и покрасиш. Более чем уверен что грунтуеш ты валиком.В последствии какие накаты от валика с грунтовкой такие и с краской ( ПРОБИВАЮТСЯ СКВОЗЬ КРАСКУ ). Я от валика отказался . Осталось наносить грунт..макловицой качественой с мягкими восками .примером по квадрату сначала слева в право, потом сверху в низ и так целую стену но .... не потолок ......После того случая потолок не грунтую совсем.....сначала шкурю(ШИТРОК) ,потом сметаю пыль, смываю пыль влажной тряпкой ( Марлей ) первый грунтовочный слой делаю грунтовочной краской (ТRIORA) материал не дорогой но провереный етот же слой служит первым покрасочнымслоем после которого хватает одного слоя краски .................. Сечас есть вариант делать и потолок декоративним ( множество вариантов ) и Я думаю ето выход из любой ситуаций или натяжной потолок я не говорю так надо но нада искать выход из любой ситуации..................................... :D

post-52420-1291477444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что это за декоративный потолок, я такого еще не видел. Это что, плиты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашивали потолок Dulux суперматовая. Куплена в Мерлене. Получилась неприятная вещь: в местах прохождения валиком по только-что укатанной полосе, образовались так называемые накаты. Заметно их не очень, но осадок неприятный есть. Что делать? Каждый следующий слой наносился с надеждой, что на нём этого уже не будет, но…. Результат тот-же. Получается разная фактура окрашивания полосами. Там где наложение слоев шагрень сильнее видно. Итого 5 не жирных слоёв.

Потолок из гипсокартона, шпаклевался шитроком, три слоя, каждый слой вышкуривался по лампочку и грунтовался. Перед покраской еще раз грунтовался. Зашпаклеваный потолок выглядел идеально что с пола, что при осмотре со стола и прощупывании и проглаживаниями ладонями. Каждая мельчайшая царапина была замазана, никаких бугров и ям нет. Т.е потолок в идеальном состоянии готовый к окрашиванию.

Лично по моему мнению не готов к окрашиванию!!!Все материалы имеют свойство расширения ,и на просто от шпатлеванном и окрашенном потолке рано или поздно на швах ГКЛ появятся микро трещины,и если вам сейчас накат от валика покоя не дает что будет после трещин?!

Решения тут два по моему мнению.

1 Легкий способ чтоб не было видно полос задуть с пульверизатора желательно БИНДО 3- 3т.р.ему цена.

2.И правильный на века. Поклеить паутинку(стекло холст) ток с соблюдением технологий.Далее паутинка шпаклюется латексной,и задувается краской.

В теме мои старые работы есть такой потолок(блестящий)перед покраской как раз,паутинка,латекс,грунтовка Аквастоп роз.

Изменено пользователем хххУРАГАНххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно А если стены покрашены .....

А про етот потолок , уже проходили в соседней теме.....

https://homemasters.ru/...ia-schyotki/

Изменено пользователем relaxxvasq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.