Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте перфоратор до 2500 рублей

Оценить эту тему:


WantToDrill

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Я недавно создавал тему по выбору ударной дрели, но вы меня уговорили взять перфоратор. К сожалению было много советов дорогих перфораторов (4000-6000). А у меня бюджет ограничен. Итак, бюджет 2500 рублей. Ну край 3000, но это реально край. Денег нет, одни долги :)Перфоратор берется в основном для сверления отверстий в бетоне под дюбели (дома). Предполагаемая частота использования - пару-тройку отверстий в бетоне просверлить раз в месяц.Какую модель посоветуете чтобы уложиться в указанную сумму? (живу не в Москве, поэтому у нас цены могут быть чуть дороже чем в Москве).На какие параметры мне следует обратить внимание? Ну например тип крепления сверла должен быть именно SDS-Plus. Мощность какая желательно? Гарантия? Режимы работы? Максимальная энергия удара?PS. Еще один чайниковский вопрос - а если надо будет пластик или дерево посверлить перфоратором - проблем никаких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill хотябы

П-18/450ЭР на сайте производителя почитай , стоит около 2700 для бытовухи пойдёт

PS. Еще один чайниковский вопрос - а если надо будет пластик или дерево посверлить перфоратором - проблем никаких?

можно переходник с CDS+ под зажимной патрон 100р + сам патрон самый дешёвый около 150 р только в скорости (оборотах в минуту ) перф проиграет дрели да и в мощности данная мною модель останется далеко ,зато бетон бурить будет лучше:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурм, Энергомаш, и т.д. (китай производство. контора в россии) (1050Вт) трехрежимник с горизонтальным расположением двигателя по образу макиты 2540 (кажется так). Пару объектов выдерживает влегкую, включая немного долбежки.Буры 6-12мм - легко. Аккуратно - до 18мм. Больше не пробовал, но думаю не попрет или сдохнет на пол пути. Аааа муфта расцепления есть. 2300 рублей крайний раз брал совсем недавно, на рынке. В магазине дороже на 1тр. Гарантия год, но условия такие что на ремонте использовать нельзя. Короче без гарантии.В чемодане патрон с хвостом SDS+, пика, лопатка, буров по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на Яндекс маркет. Раздел Строительство и ремонт / Инструменты / Электроинструменты / Перфораторы . В форме поиска задаёшь параметры. Он выдаст тебе список моделей доступных в вашем регионе в интернет магазинах. Я у себя пробил. Довольно много перфораторов попадает в твой ценовой диапазон. Можно особо не привередничать с выбором. Бери любой.

Мощность от 500 Вт. Желательно наличие патрона-переходника на обычные свёрла. Режим долбления в твоём случае необязательная опция. Хилые перфы на долбёжке очень быстро умирают. А нехилые стоят нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Еще один чайниковский вопрос - а если надо будет пластик или дерево посверлить перфоратором - проблем никаких?

Если буром пробьет продырявит. Сверлом просверлит всё без проблем, но перфом ответственных отверстий не делаю. Дрель нужна нормальная (без ударов и прочих глупостей) или сверлильный станок (лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill

Зайди на Яндекс маркет. Раздел Строительство и ремонт / Инструменты / Электроинструменты / Перфораторы . В форме поиска задаёшь параметры. Он выдаст тебе список моделей доступных в вашем регионе в интернет магазинах. Я у себя пробил. Довольно много перфораторов попадает в твой ценовой диапазон. Можно особо не привередничать с выбором. Бери любой.

Мощность от 500 Вт. Желательно наличие патрона-переходника на обычные свёрла. Режим долбления в твоём случае необязательная опция. Хилые перфы на долбёжке очень быстро умирают. А нехилые стоят нехило.

Я уже заходил, но там куча разных фирм. Я поэтому и обратился сюда с вопросом, чтобы мне подсказали - что говно, а что можно взять для дома.

Кроме мощности от 500 Вт на какие еще параметры обратить внимание?

А патрон-переходник на обычные сверла должен быть в комплекте? К любому ли перфоратору можно прицепить такой патрон-переходник?

И еще меня тут кое что смущает - не получится ли так что из-за большой мощности (по сравнению с дрелью) перфоратором я разворочу стену - ну например вместо аккуратного отверстия под 6 мм дюбель не успею моргнуть глазом как там будет уже сантиметровое отверстие под кривым углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ли так что из-за большой мощности (по сравнению с дрелью) перфоратором я разворочу стену - ну например вместо аккуратного отверстия под 6 мм дюбель не успею моргнуть глазом как там будет уже сантиметровое отверстие под кривым углом?

Это вряд ли. :D

У меня Hammer, стоил как раз 2500р. (правда, больше года назад). Вот такой http://www.abrazive.ru/.../item/17893/

Работаю им много, ну уж точно намного больше, чем ты собираешься. Легкий, три режима, SDS+, вполне им довольна. Однажды один человек его пытался убить, работая им в режиме долбежки до посинения - разогревался так, то дотронуться было нельзя. Давал отдохнуть 5 минут - и опять. Убить перф ему так и не удалось.

Производство, конечно, Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патрон-переходник на обычные сверла должен быть в комплекте? К любому ли перфоратору можно прицепить такой патрон-переходник?

Не факт скорее всего в комплекте его не будет (я не видел) но присовокупить можно к любому (одна часть SDS+ другая с резьбой для патрона)

И еще меня тут кое что смущает - не получится ли так что из-за большой мощности (по сравнению с дрелью) перфоратором я разворочу стену - ну например вместо аккуратного отверстия под 6 мм дюбель не успею моргнуть глазом как там будет уже сантиметровое отверстие под кривым углом?

Не, мощь тут дело не первостоЯщее тут больше дело в аккуратности и биении патрона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был до недавнего времени Штурм, точнее и есть, лет эдак 6 ему точно. Без дела, особенно последние года 4, вообще не лежал. Вобчем делал он все что можно, и даже больше :) За это время один раз менял щетки, и то так, для профилактики, сдохла кнопка, подобрал похожую, ну и один раз полная разборка и смазка, пашет дальше. Но вот буквально на днях разорился на Хитачи. Причина - слабоватый удар у штурма. Ценовая категория - как раз в ваших пределах. В эту же нишу еще интерскол попадает. Тоже есть в постоянном наблюдении. Проблемм так же вроде не наблюдается. Но всеж подумайте еще раз, может всеж дрель хорошую, а 3 дырки в бетоне в месяц можно и сверлом по кафелю просверлить. Перфом конечно можно дырки в дереве сверлить, но вот точности никакой небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill

Скажите а Интерскол П-18/450ЭР (450 Вт) не слишком слабенький для дома? У них сейчас акция, можно взять этот перфоратор с 40% скидкой если взамен отдать любую старую дрель.

http://market.yandex.ru....1&suggest=1

Изменено пользователем WantToDrill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill я же тебе про него в самом начале говорил , ну сам подумай принцип работы разный и для бетона лучше слабый перф, чем мощная дрель.

Конечно удар у него далеко не самый сильный но всёж.... это удар и он эфективнее чем "трещётка" у дрели. А дрель (если не понравится перфом с переходником сверлить металл или дерево поднакОпите и кУпите просто дрель уж этого добра по низкой цене навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill

Я более менее определился, но все равно перед дилеммой, взять Интерскол П-18/450ЭР (450 Вт) за 1700 рублей по акции или же все-таки за 2500-3000 взять Интерскол 600 ваттный. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill готов потратить так потрать деньги , мощьность делает его более ну.. универсальным чтоли . Я то думал чем дешевле тем лучше.

Если укладываешься в нужную сумму купи помощнее ,быстрее бурит бетон, лучше сверлит дерево (большие отверстия) ну и запас прочности лишним не будет в разумных пределах

Запас как известно попу не ....... (беспокоит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет, одни долги :)

Перфоратор берется в основном для сверления отверстий в бетоне под дюбели (дома). Предполагаемая частота использования - пару-тройку отверстий в бетоне просверлить раз в месяц.

Если оставить только это, то мне правда не понятно, на кой он нужен? Есть дома дрель и ладно. Я в прошлой теме отговаривал и тут присоединюсь к Cooldav-у. Ради пары-тройки отверстий в месяц это ненужный агрегат. Лучше мороженого детям и цветы жене купить. Если они есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantToDrill

В общем взял Интерскол П-18/450ЭР

http://market.yandex.ru....1&suggest=1

по акции, вышла за 1656 рублей.

Сделал 3 отверстия 4х40 в бетоне. Одно отверстие делалось секунд 15, ну максимум 20. В принципе нормально, хотя я ожидал что будет легче в бетон входить (думал что секунд за 5-10 будет такое отверстие делать), но и так явно не как обычной дрелью (которой можно сверлить от 30 секунд до 30 минут в зависимости от бетона, качества сверла и т.д.).

Так что в принципе впечатления нормальные.

Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Штурм, Энергомаш, и т.д. (китай производство. контора в россии) (1050Вт) трехрежимник с горизонтальным расположением двигателя по образу макиты 2540 (кажется так). Пару объектов выдерживает влегкую, включая немного долбежки.Буры 6-12мм - легко. Аккуратно - до 18мм. Больше не пробовал, но думаю не попрет или сдохнет на пол пути. Аааа муфта расцепления есть. 2300 рублей крайний раз брал совсем недавно, на рынке. В магазине дороже на 1тр. Гарантия год, но условия такие что на ремонте использовать нельзя. Короче без гарантии.В чемодане патрон с хвостом SDS+, пика, лопатка, буров по мелочи.

Взял себе сегодня такой.Хорошо ,что есть переходник в комплекте,а то запас обычных сверел по бетону солидный.Смазки не было в комплекте,прикупил.Пока радуюсь как кот сметане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

за 2500 можешь взять имитацию инструмента.Не жадничай ,бери De walt или Kress поймаешь кайф от работы,и детям будет что передать.Лично у меня Kress 700PSE и лучше машинки я не знаю,поверь всякие в руках подержал.У друга пользовал отрезную(ушм) Kress 6390е-просто шоколадка (лёгкая и умная 900вт)Про De walt скажу проще-посматривай Discovery и прочие западные каналы, чем работают астронавты на орбите.Экономия на предметах(тем более инструменте)длительного пользования приводит к дополнительным тратам(конечно не берём к учёту перфораторы украшенные стразами и с позолотой-это всё для Ксюши).Так что ,брат,послушай меня такого же нищего-залезь в долги (+3000рупий) и поимей вещь.С уважением к рукастым и головастым ,кто не идёт к дяде"сделай мне- я не умею",а пробует и добивается результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Интерскула особое мнение.Девайсы (язык не поворачивается назвать инструментом)разработаны уродом не державшим эти приспособы в руках,думаю тёткой какой-нибудь.Пять минут работы с шуруповёртом и мозоль между большим и указательным пальцем.Центровка далеко впереди-сравните с Макитой.Из двух экземпляров ,эксплуатировавшихся в моей конторе,оба зачудили после года ненатужной работы-прогорела плата реостата (электронная регулировка скорости вращения)Проще говоря обилие запчастей в магазинах распространителях сего дерьма говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.