Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция пола. Крики снизу. Панельный дом.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может вы и правы. Даже скорее всего вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под "на комбинированной подложке из эффективных звуко/теплоизоляционных пористо-волокнистых материалов"/"на подложке из эффективных звуко/теплоизоляционных вспененных материалов" ?

Вопрос так и открыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что:

post-40814-1290293013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. возвращаемся к первой странице.Они предлагают под Элемент пола (ГВЛВ) класть мягкий материал.А сухая засыпка от Кнауф со временем затвердевает или так и останется рыхлой ?Вырисовывается такой вот сендвич:1. Плита перекрытия (твердая поверхность)2. Шумостоп-С2/С4 (или аналог (http://www.ukladkapolov...od-zvuk3.php), 20мм/40мм, мягкая пов-ть))3. 2 слоя тонкой прокладки (Шуманет-100, ...). (мягкая)4. Полиэтилен (гидроизоляция)5. Засыпка 50мм (твердая)6. Слой пробки (мягкая)7. Элемент пола (2х10мм, твердая пов-ть)8. Линолеум.Имеем чередование твердого-мягкого, плюс все (в теории) с нормальными коэффициентами звукоизоляции/поглощения.За исключением п.2 - строго по Кнауфу. Только если засыпка не затвердевает - не уверен, что вся эта конструкция надежна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпка не затвердеет. Она не твёрдая и не мягкая. Она сыпучая...

Вырисовывается такой вот сендвич:

Это ваш вариант, он никем не проверен и сказать о нём я ничего не могу.Для вашего случая я бы предложил "ГАММА" вариант, если использовать технологию КНАУФ.Сухая засыпка нужна для выравнивания и тепло/звукоизоляции. Если поверхность ровная (выровнена), то можно обойтись и без засыпки, варианты "АЛЬФА" и "ВЕТТА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но в данных вариантах на звукоизолирующий (считай мягкий) слой кладется ГВЛ.Выдержит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

С чем?Эти все варианты проверенные.Требуемая плотность мягкого материала (минплиты) — не менее 100 кг/куб. м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Слой пробки (мягкая)7. Элемент пола (2х10мм, твердая пов-ть)

тяжко это ,надо настелить пробку не "повредив" промяв засыпку +эффект опоры ГВЛа потеряется есть опасение что протопчется быстрее чем без пробки .Если есть нереодолимое желание положить пробку ,то лучше так: достаточно твёрдый и не имеюший под собой больших пустот(чтобы слой засыпки не "играл"на нём)звукопоглотитель,засыпка,1йслой ГВЛ,пробка,и ещё два слоя ГВЛа с перехлёстом,проклейкой ПВА и скрученными саморезами по ГВЛу , Шпаклюете стыки ,потом финишь.ЗЫ это дороже (на один слой ГВЛ) и не факт ,что будет тише ,но уж точно теплее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем?

С тем, что мой вариант непроверен.

Если есть нереодолимое желание положить пробку

Нет, желания такового нет.Просто это то, что приходит в голову - тонкое, более-менее плотное и звукоизолирующее.Что лучше вместо нее ? Изменено пользователем 187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы определились? Будет выравнивающая сухая засыпка или у вас основание уже выравнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ничего не выравнивал, но и не проверял.Основная цель засыпки - съесть малость дБ. Выравнивание - вторично для меня.Эту неделю буду гуглить на тему звукоизол. материалов >100кг/м3, да начинать надо уже процесс...

Изменено пользователем 187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подборка общей информации по звукоизоляции, мож кому тож пригодится.

Изменено пользователем FSN
Читай "Копилку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом бо-ме определился.Маленький вопрос про стены.Ничего мега- делать не хочу, думаю просто оклеить пробкой 6мм, сверху - обои.Как лучше крепить пробку ? На клей или на небольшие шурупы ?Или вообще лучше что-то вместо пробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше крепить пробку ?

Продается специальный клей для настенной пробки.

Или вообще лучше что-то вместо пробки ?

Зависит от целей какие преследуете. Задача для стен поставлена прежняя (звукоизоляция)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задача прежняя. Про "звуковые мостики" (шурупы) - в курсе.Но не думаю, что 6мм пробки дадут большой эффект в плане звукоизоляции, так что это больше просто чтоб эхо убрать да хоть малость звукоизоляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мега- делать не хочу, думаю просто оклеить пробкой 6мм, сверху - обои.

да вы батенька извращенец :) зачем же пробку мочить клеем для обоев ,ей врядли такое по вкусу.Оклейте декоративной пробкой для стен она цветная (крашенная) есть ,да хоть узоры или пано из неё вырежьте, неплохо смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы батенька извращенец зачем же пробку мочить клеем для обоев ,ей врядли такое по вкусу.Оклейте декоративной пробкой для стен она цветная (крашенная) есть ,да хоть узоры или пано из неё вырежьте, неплохо смотрится.

Блин,я кстати сразу не обратил внимания, что он хочет поверх пробки обои. Это бред полнейший. Оклеить пробкой, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задача прежняя. Про "звуковые мостики" (шурупы) - в курсе.Но не думаю, что 6мм пробки дадут большой эффект в плане звукоизоляции, так что это больше просто чтоб эхо убрать да хоть малость звукоизоляции...

Пробка помогла бы от ударного шума в полу под стяжкой ,а на стене может лишь слегка подкорректировать акустику самой комнаты,но и то в том случае если обоев не будет.А так --под.теплоизоляция и декоративный эффект.А стоит не мало.Да и обои держаться будут слабо думаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вопрос с пробкой закрыт.А что использовать лучше вместо нее ? Никакие knauf-стены/перегородки делать не хочу - нужно просто какое-то не толстое покрытие под обои, чтоб потом на стену спокойно можно было вешать полки/телевизор/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая задача? Просто стены выровнять или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.