187

Звукоизоляция пола. Крики снизу. Панельный дом.

В теме 53 сообщения

Хотябы немного звукоизолировать стены (напомню, крики идут снизу).На серьезную звукоизоляцию нет ни денег ни желания.

0

Поделиться сообщением

(напомню, крики идут снизу

Вот низ и надо изолировать. При изолировании стен цель не оправдывает средства.
0

Поделиться сообщением

Хотябы немного звукоизолировать стены (напомню, крики идут снизу).На серьезную звукоизоляцию нет ни денег ни желания.

Либо делать, либо не делать. Тратить деньги и не получить эффекта - по моему это странно.
0

Поделиться сообщением

И что? :huh:

Грю с полом вопрос более-менее решен уже (понятно, что делать буду) :)Сейчас вопрос со стенами.

Либо делать, либо не делать. Тратить деньги и не получить эффекта - по моему это странно.

Да я ж не спорю :).Просто из вариантов (что нашел в инете) - или каркас с "рыхлым" наполнением и обшивкой ГВЛ (что мне не нужно) или просто обивка стен пробкой/ГКЛ. Других вариантов не нашел, вот и спрашиваю тут. Изменено пользователем 187
0

Поделиться сообщением

просто обивка стен пробкой/ГКЛ

Если вам надо чтобы "не слышать соседей" от этого какой то толк будет, а от вашего варианта (пробка+обои) нет.
0

Поделиться сообщением

Просто пробка+ГКЛ ?Рекомендуемая толщина (понятно, что чем больше - тем лучше) ?

0

Поделиться сообщением

Я говорю о принципе. То что многослойный пирог, состоящий из чередующихся мягких (звукопоглощающих) и жёстких (звукоотражающих) материалов хороший вариант для шумоизоляции у вас не вызывает сомнения, я надеюсь. ГКЛ, жёсткий материал, а пробка, мягкий и поэтому их сочетание даст какой то эффект. Если брать одну пробку, то эффекта не будет, кроме того, что немного улучшите акустику в комнате. Если брать бутерброд состоящий из двух листов ГКЛ, разной толщины, проложенных пробкой, то эффект увеличится и так далее...

0

Поделиться сообщением

Я вообще первый раз слышу, что для того, чтобы избавиться от шума снизу, надо изолировать у себя стены. Имхо, деньги на ветер (тем более пробка не такая уж и дешевая)

0

Поделиться сообщением

Phoenix, читайте тему внимательнее. Вопрос не стоит так, чтобы вместо изоляции пола, изолировать стены. То что пол изолировать надо, это и коню ясно. Вопрос стоит как помимо пола изолировать и стены. А вот и условия:

Хотябы немного звукоизолировать стены (напомню, крики идут снизу).

На серьезную звукоизоляцию нет ни денег ни желания.

0

Поделиться сообщением

Дык я прочитал внимательно.Я просто не могу понять зачем еще и пытаться стены изолировать от шума снизу. Имхо, пустая трата денег

0

Поделиться сообщением

Как-то я все больше в сомнениях со стенами. Тот-же бутерброд из ГКЛ и пробки даст 2-3см толщины. А значит, что что-то тяжелое вешать на стену уже страшновато будет (чего я и хотел избежать просто слоем пробки).То ли сделать пробку (8мм) + ГКЛ (10мм), то ли так оставить...На всякий случай напишу, что с полом решил - может еще что раскритикуете, пока не поздно.1. Плита перекрытия (как выяснилось, стяжки на полу в квартире вообще нет никакой)2. ТЗИ 14мм3. Лаги 50х100мм с распорками4. Между лагами - Изовер Звукозащита 100мм5. На лаги - фанера 18мм, зазоры между листами - герметиком Вибросил. Между фанерой и стенами - Вибростек-М6. Сверху - грунтовка + каучуковая мастика7. Сверху - еще слой фанеры 18мм8. Сверху - линолеум

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует