Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

комбинированная стяжка - вопросы

Оценить эту тему:


HAKUNA MATATA

Рекомендуемые сообщения

HAKUNA MATATA

Sano!
а как же с Пенофолом быть вместо пленки?

вот еще не знаю куда разместить
поэтому размещу здесь новый план расстановки сантехники:
https://homemasters.ru/...0cbbd073.jpg
ванна понятно где
красным новые стенки и новое расположение двери
серым газовая колонка
под ней оранжевым кошачий туалет
рядом зеленым человеческий туалет
бежевым столешница
фиолетовым стиралка
синим мойка
мойка и стиралка могут еще поменяться местами
коричневым шкафчики

честно говоря, голову сломала над этими думами
и шахту со стояками не хотела перекрывать
и ванну большую хотелось
и чтобы газовая колонка глаза не мозолила
и чтобы от унитаза не было в канализации углов
и чтобы диагональную стенку как то оправдать
УХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же с Пенофолом быть вместо пленки?

его стелить без пленки сверху, так фольгу цемент разъест т.е получается пленка нужна по любому если так охота то стелите вниз , сверху на него убо, теплоизолятор, будет какой никакой и шумоизолятор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

я аж на радостях счета пятилетней давности нашла...Пенофол называется Энергофлексидут от 0,5 до 50 ммбез фольгированияпотому цена в два раза дешевле, чем с фольгойОписание:рулоны изготавливаются из полиэтилена высокого давления методом вспенивания бутан-пропановой смесью (без применения фреона). Имеют структуру с закрытыми порами. Возможно изготовление рулонов самоклеющихся и ламинированных алюминиевой фольгой.Область применения:тепловая изоляция оборудования и трубопроводов, теплоизоляционный, упаковочный и прокладочный материал в строительстве и в производстве товаров народного потребления. Герметизация межпанельных швов.Свойства:низкая теплопроводностьвысокое сопротивление проникновению влагихимическая стойкость к строительным материалам (цемент, бетон, известь, гипс)гибкостьтехнологичность монтажаПлотность приблизительно 30 кг/м кубическиймне все нравитсяно вопрос:что это за плотность такая?и как это герметизация межпанельных швов? [emoe]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

победили сегодня стяжку в зоне туалетасначала отодрали плитку с пола перфораторомпотом болгаркой порезали первый слойсняли егопотом дело пошло очень быстроработали перфоратором и гвоздодеромперфоратором вгрызались и гвоздодером подымали и выламывалидо гидроизоляции отваливалось маленькими кусочкамиа под гидроизоляцией, где еще одна стяжка была на мусоре целыми кусищами отходиланичего не фотала...а получилось очень милоеще обнаружились провода с нижнего этажа под мусоромчудом их не поранила, когда лопатой греблатак что с ломанием виден свет в конце тоннеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получилось очень мило

ну и замечательно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

показываю наработанное это вчерашняя зона бывшего туалета  это нарезание болгаркой   а это как нарезанные кусочки ровненько и красиво практически голыми руками отходят   сегодня сняли не до конца, т.к. хочу вызвать сантехнических дел мастеров из ДЕЗа, чтобы ввод переделали а потом уже обрезать трубы и ванну снять ну и времянку сделать для "руки помыть" зато начали доски пола поднимать в комнате, где у старых хозяев линолиум лежал на доске доски практически "сгорели" под линолиумом не отрываются, а на щепу крошатся правда придумала следующую технологию: немного приподнять доску, опустить, вынуть по одному гвоздю (там по два на шаг) и после этого вынимать вбок из шпунта с одним гвоздем на шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
HAKUNA MATATA

ЗначитСо отсутствовала я три месяца...

Но вновь здесь со своим ремонтом!

Так что принимайте вновь, господа!

Докладываю!

Снесли всЁ!

Вынесли почти всё...

Вот тут вопрос!

Я уже говорила, что стены решила на перекрытия ставить.

Они оказались неровными по уровню где-то на 3-5 см.

Залили основание для будущих стен.

Ну и будем ставить...

Не выносили шлак!!!

Просто его отгребли от линий, где будут стены.

Я полагаю, что при толщине в 18 см до чистого пола можно его оставить?

А пленку прямо на шлак можно стелить?

Или его посгребать и на пленку потом насыпать?

Я бы вообще бы этот шлак цементным молочком бы пролила, но боюсь соседей залить...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
HAKUNA MATATA

Может не заметили...Я еще раз про шлак вопросики задам! :call: Сгребать ли его или нет?На него прямо пленку стелить или под него?Не "забухтит" ли пол, если УБО на этот шлак класть?ОЧЕНЬ СТРАШНО! :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл плёнки - её паронепроницаемость (пароизоляция)Если вы её повредите (продырявите) то толку от неё не будет никакого.Чтобы положить плёнку на шлак, нужно его выровнять в плоскость без резких перепадов, что очень трудно сделать если он достаточно крупный.Исходя из этих соображений и делайте.Я бы постелил плёнку на чистую плиту перекрытия.

Не "забухтит" ли пол, если УБО на этот шлак класть?

Лучше конечно без шлака вообще, но думаю если его оставить то страшного ничего не произойдёт. Он будет как подушка (песчаная) для кладки.Вы же всё равно поверх УБО будете класть что то, если нет, то расклад будет другим.

Я бы вообще бы этот шлак цементным молочком бы пролила, но боюсь соседей залить...

Это можно сделать. Если плёнку под шлаком не повредите, то она не даст воде просочиться к соседям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

А я думала, что смысл пленки в том, чтобы ненароком на соседей вода из раствора не пролилась...Но дело в том, что готовая смесь УБО практически не водяная.В ыровнять шлак без перепадов не проблема.Но у меня панический страх, что т.к. УБо мягкий, когда высохнет, то не поломается ли он на мягком шлаке?Или не "забухтит"...Поэтому я и предполижила, что может следует цементным молочком сначала шлак пролить.Но тогда большая вероятность, что на соседей протечет.Кстати, плита перекрытия не такая уж и чистая...Там арматурины торчат в виде петель для монтировки плит краном.Поэтому со шлаком поверхность даже ровнее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

Ну что же делать с этим шлаком?!?

[cry]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

Для наглядности еще вывешу сегодняшние фотки.
Это поставленный ватерпас на уровень плитки лестничной площадки.
Раньше и в квартире был такой же уровень.


в этом месте 20 см


Это шлак, о котором я ТАК беспокоюсь...




Это торчащие железяки из плит перекрытия.



Ну и это красавица-дверка, которую мне сегодня установили...



Итак, опять вопросы!
Шлак сгребать и выкидывать очень не хочется...
Если на него сделать стяжку УБО толщиной минимум 10 см, то стяжка не "забухтит"?
И не поломается ли на мягкой подушке из шлака стяжка из УБО?
Лучше шлак пролить цементным молочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что вы давно определились.

Шлак сгребать и выкидывать очень не хочется...

Можете не сгребать и не выкидывать.

И не поломается ли на мягкой подушке из шлака стяжка из УБО?

Может и поломать...Короче, исходя из вашей ситуации предлагаю такой вариант.Выравниваете и утрамбовываете шлак в уровень.Кладёте сверху листы (крупногабаритные) ГВЛНарашиваете высоту до нужной пенополистироломУкладываете сверху листы ГВЛ или элементы пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

Я думал, что вы давно определились.

Не...Сомненья меня гнетут!

Короче, исходя из вашей ситуации предлагаю такой вариант.Выравниваете и утрамбовываете шлак в уровень.Кладёте сверху листы (крупногабаритные) ГВЛНарашиваете высоту до нужной пенополистироломУкладываете сверху листы ГВЛ или элементы пола.

Это мне уже предлагали...Но тут без сомнений: ТОЛЬКО УБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

fomins, Вы же вроде в КНАУФЕ работаете или работали?

Может там спросите?

[rtfm]

Мне форум КНАУФА совсем не нравится.

Поэтому сама и не задаю вопросы там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде в КНАУФЕ работаете или работали?Может там спросите?

А что вас конкретно интересует?Если интересует только вариант УБО, тогда вместо пенополистирола зафигачте его. Я вам предлагал вариант при котором поднимите до нужного уровня пол и при этом максимально его облегчите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

А что вас конкретно интересует?Если интересует только вариант УБО, тогда вместо пенополистирола зафигачте его. Я вам предлагал вариант при котором поднимите до нужного уровня пол и при этом максимально его облегчите.

Дык, если в Ваш "пирог" вместо пенополистирола УБО, то на шлак все равно ГВЛ класть?И на него УБО наваливать?!?Что-то я совсем запуталась...Я на третьей странице писала какой "пирог" будет, учитывая, что пол будет и деревянный, и плитка по зонам.Но тогда вопрос со шлаком вообще не обсуждался и мне было все понятно.А теперь спустя три месяца от того обсуждения (а ремонт просто стоял), стены вроде стали подниматься, а вот заковыка со шлаком есть...Конкретный вопрос для КНАУФА:какое будет сцепление у шлака, пролитого цементным молочком и УБО?Не потрескается ли или не "забухтит" стяжка около 10 см из УБО по шлаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins в правильном направлении вас талкает облегчить пол,зачем такая нагрузка с такой толщиной стяжки имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с тог, что УБО нужно укладывать пусть на неровную, но твёрдую (стабильную) поверхность, которой шлак не является.Если шлак просядет, в каком то месте, что вполне может произойти, если он разной фракции, то УБО обязательно треснет и забухтит.Поэтому предлагал уложить на УБО листы ГВЛ. Если вы собираетесь проливать шлак молочком, то есть вероятность затопления соседей.Чтобы этого не произошло, нужно убирать шлак (что вы не хотите делать) и класть на перекрытие плёнку.Если вы этого не хотите понимать, то я не знаю как ещё вам объяснять. На какую высоту вы собираетесь поднимать полы? если на прежнюю, то вес этого пирога будет очень большой, поэтому и предлагал ЭППС.Определитесь чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

fomins, я с Вами не спорю, а вопросы задаю, как у более опытного человека, который еще может их перенаправить на производство КНАУФА.

А Вы мне такие фразы "пуляете"

Если вы этого не хотите понимать, то я не знаю как ещё вам объяснять.

Полы собираюсь поднимать на 18 см.

Впрочем, я уже это писала...

О весе "пирога":

На ЭППС я бы не рискнула класть УБО.

На него ЦПС с армированием лучше будет.

Ну и разве ж не одинаково примерно будут весить пироги из УБО и элементов пола и ЭППС с ЦПС с армированием?

У меня впечатление, что никто не работал с УБО, кроме откликнувшегося пользователя еще на первой странице...

Все строем предлагают ЭППС и ЦПС с армированием.

ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.