Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолочный плинтус на волма-слой

Оценить эту тему:


Весёлая хозяйка

Рекомендуемые сообщения

Весёлая хозяйка

Заштукатурила потолок волмой, стены тоже. 1. Можно ли не клеить полочный плинтус не клеем, а посадть на волму и заодно зазорчики зашпаклевать(Где не очень плотно?) для опыта вчера 1 прилепила, пока держится. Потолок буду красить. 2. Потолок очистила до плит.Прогрунтовала. Заштукатурила волмой.Слой от 0.5 до 1 см. Швы с 20 см сеткой заделала. Теперь пытаюсь "вытянуть" шитроком. Как сделать, чтоб шпатель не царапал краем? Подскажите, может есть тема,никак не могу найти, как правильно шпателем работать,когда нажимать, когда вдоль, когда поперек... Ремонту уже скоро год будет. Но это уже последний этап.

Изменено пользователем Весёлая хозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на шитрок и клейте плинтус. И сверху им же губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить можно на различные виды клея, но только не на ПВА и жидкие гвозди. Многие совершают преступление, клея их на шпаклёвку и даже на краску. Это недопустимо. Трещины не замедлят о себе заявить!

Цитата из одной довольно толковой книжки об обоях. И я с автором в этом полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на жидкие гвозди нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что существуют специальные клеи для лепнины.А вот когда попытаешься оттереть ЖГ с лицевой стороны карниза или со стены, тогда поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие гвозди тоже разные бывают. Я клею как раз на них, только у них на упаковке нарисована лепнина. Перепробывал разные варианты, остановился на них. Клеил и на фуген, и на АБС. Щелочки и стыки потом акрилом подмазываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Момента" есть белые жидкие гвозди, замываются водичкой без проблем, но по ощущению тупо акриловый герметик. Всегда клею на белый акрил, Прижал, выдавленные излишки шпательком снял, мокрым пальчиком провёл. Всё красиво ничего не трескается. отрывается только вместе со шпаклевкой, иногда и вместе с грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Все рекомендуют. Грунтовать качественной грунтовкой. Штукатурить "правильной" штукатуркой. Клеить обои на соответствующий клей. Почему ? Все в один голос критикуют материалы Текс. Рекомендуют технологии с космическим бюджетом.Почему? Когда касается полиуретановой и полистирольной лепнины. Рекомендуют клеить её на всяческое говно. А? Я вас спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепнинку та что хорошая и дорогая а не пенопласт, я клею на тот клей который идет к ней, а также надо и стыковочный клей применять, а то трещины на стыках будут

Почему ? Все в один голос критикуют материалы Текс.

а что, не за что критиковать этот текс ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также надо и стыковочный клей применять, а то трещины на стыках будут

На полиуретане непременно стыковочный клей необходим. Если не удалось раздобыть специальный, то хотя бы "драконом" стыки склеиваю. Полистирол можно и обычным, "стеновым" стыковать. Он не так усаживается.

а что, не за что критиковать этот текс ?

Речь не о том. Почему, критикуя одно говно, пропагандируем другую говнотехнологию (лепнина на шпаклёвку, акрил, ЖГ, и прочее, заточенное под другие цели).Можно соплей из носа наковырять и прилепить пенопласт. Будет держаться, не упадёт. Но существует какая-то культура работ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(лепнина на шпаклёвку, акрил, ЖГ, и прочее, заточенное под другие цели).

Дайте, пожалуйста, развернутый ответ на что надо клеить полиуретановый, пенополистирольный и прочие плинтуса. И укажите, пожалуйста, названия любимых марок производителя. Думаю многие, и я в том числе, будут признательны. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Все рекомендуют. Грунтовать качественной грунтовкой. Штукатурить "правильной" штукатуркой. Клеить обои на соответствующий клей. Почему ? Все в один голос критикуют материалы Текс. Рекомендуют технологии с космическим бюджетом.Почему? Когда касается полиуретановой и полистирольной лепнины. Рекомендуют клеить её на всяческое говно. А? Я вас спрашиваю?

Почему же на говно клеить? Герметики, гвозди разно-много-функциональны. У нас к примеру классной лепниной одна фирма торгует и клей тоже у них, остальные продают (и то в последнее время появилось) что то однотипное и не симпатишное. Мне ехать до этой конторы никак не прёт. Если бы брал у них одно то конечно и клей в догонку. А обычный пенопластовый плинтус прекрасно держится и на акриле и сразу акрилом затираются примыкания, через пару часов можно красить. А бегать по магазинам по пол дня в поисках спец клея, который потом еще и окажется на акриле или излишки срезаются после высыхания на следущий день, нет времени. Ну и просто мне например акрилом удобней работать без ущерба качества. А Текс он есть текс, что то более менее, что то говно, например краска для потолков нифига не укрывает, маслянная на улице после дождя идёт потёками, всмысле как струйка течёт, так след и остаётся, выгорает за месяц нафиг. Грунты может и ничего. Может мне такой Тэкс попадался, но судя по форуму-не только мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Потолок очистила до плит.Прогрунтовала. Заштукатурила волмой.Слой от 0.5 до 1 см. Швы с 20 см сеткой заделала. Теперь пытаюсь "вытянуть" шитроком. Как сделать, чтоб шпатель не царапал краем? Подскажите, может есть тема,никак не могу найти, как правильно шпателем работать,когда нажимать, когда вдоль, когда поперек... Ремонту уже скоро год будет. Но это уже последний этап.

Если закрыть один глаз и смотреть на лезвие шпателя с торца то увидите,что оно слегка изогнуто-выпуклой серединой к потолку,загнутыми краями к полу.Это его рабочая поверхность.Царапать краем должен перестать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Весёлая хозяйка

Провела эксперимент в коридоре. Часть плинтуса посадила на волма-слой, часть на титан(запарилась прижимать).а часть на жидкие гвозди момент-мотаж. Больше всего пследний понравился. Только надо успеть все 2 метра быстро намазать, чтоб не засыхал. Схватывает сразу.Потолок покрасила 2 раза. Сегодя предстоит обои клеить, и аккуратненько подрезать у этого плинтуса. Огромное СПАСИБО за ответы. Весь ремонт по форуму. На сэкономление средства прибавилось инструмента. Еще вопрос, шитрок остался, а мазюкать уже негде,через сколько он пропадет? Как написано 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, шитрок остался, а мазюкать уже негде,через сколько он пропадет? Как написано 6 мес?

Не собираюсь пугать, просто напомню, как было у меня: ведро шитрока открыл, полстакана вымазал на потолок, закрыл до лучших времен, через 6 или 8 месяцев открыл - а там новая форма жизни. Плесневидная и вонючая. Пришлось вывалить в мусорку со слезами. Правда, в середине и на дне вроде нормально было, но могу ошибаться, так как выкидывал на улице и особо уже не внюхивался и на зуб не пробовал.Мне тут сказали, что в открытое ведро попали споры (не знаю, откуда), и в закрытой влажной среде успешно развились.Так что как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь пугать, просто напомню, как было у меня: ведро шитрока открыл, полстакана вымазал на потолок, закрыл до лучших времен, через 6 или 8 месяцев открыл - а там новая форма жизни. Плесневидная и вонючая. Пришлось вывалить в мусорку со слезами. Правда, в середине и на дне вроде нормально было, но могу ошибаться, так как выкидывал на улице и особо уже не внюхивался и на зуб не пробовал.Мне тут сказали, что в открытое ведро попали споры (не знаю, откуда), и в закрытой влажной среде успешно развились.Так что как повезет.

А у меня год пользованный простоял и как новый. Даже не воняет и без плесени. Продолжмл вот использовать его. Грязным инструментом в ведро лазить не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.