Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

2-х уровневый потолок, много вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Появилось огромное желание сделать потолок как здесь , автор топика не заходит на форум и по сему хочу спросить у Вас, уважаемые гуру. Ветку связанную с работой с гипсокартоном прочитал всю, но все равно осталось много вопросов, так что прошу сильно не пинать, потолок делаю впервые. Итак вопросы: 1. Дом панельный, стоит ли использовать звукоизоляцию, чтобы потолок потом не гремел, и чем это сделать. 2. Чем крепить ПН 27х28 к стене и потолку дюбелями с шурупами или дюбель гвоздями какой размер и с каким шагом, если можно то чьего производства брать крепеж(желательно бы фотку или с ссылку посмотреть как выглядет). 3. Чем крепить подвесы к потолку, если брать анкера каркасные металлические какой диаметр и длину лучше. 4. Чем прикрепить полеуретановый плинтус к бортику. 5. С каким шагом саморезов крепить ГКЛ к ПП 60х27 и на каком расстоянии от края. 6. Прилагаю 2 варианта исполнения каркаса, посмотрите может быть что то лишнее или что то надо добавить, какой вариант лучше выбрать.

post-15837-1290101915_thumb.jpg

post-15837-1290101950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Появилось огромное желание сделать потолок как здесь:

2. Дюбель-гвоздь - быстрее и удобнее, если стена не хрупкая и не осыпающася 3. Так же, дюбель-гвозди или дюбель+шуруп. Анкера в потолок и на шпильки вешать подвесы - неоправданно дорого и сложно. 5. 20-25 см, 2-2,5 см от края. Ближе - можно раскрошить лист, дальше - промахнуться мимо профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В потолок только анкера.Дюбель-гвозди от времени "плывут".5. Саморезы в середину листа 15-20 см, а по краям 10-15 см. Бумагу заминаем, но не прорываем иначе перекручиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В потолок только анкера.Дюбель-гвозди от времени "плывут".

В потолок дюбель и шуруп, дюбеля советую брать качественные, я ставил HILTI, держат просто на ура, возможно есть альернатива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю то что знаю.Считаю лучшими дюбель гвозди Mungo. Так вот приходилось разбирать потолок повешанный на них, так как раньше анкеров не было. Дюбель гвозди вытащены из плиты перекрытия, где на пару, а где и на 10 мм. Потому и запретили на них потолок вешать. Стены пожалуйста, там другой вектор нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В потолок только анкера. Дюбель-гвозди от времени "плывут".

Ты вешаешь потолок на такие приблуды? :blink:013_thm.png Или мы о разных вещах говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Стопудняк на эти, по грамоте они конечно, но всегда есть но...

fomins

Тут можно много разговаривать, но вот к примеру когда я поехал в очередной раз в спец магазин за своими дюбелями мне продавец тупо впарил шурупы по бетону, мол анкера и дубеля это прошлый век, вот я и хапнул 100 штук на пробу, там типа засверливаешь меньшим диаметром и прям в бетон заворачиваешь, так вот при испытаниях шляпа оказалась редкостная, короче не везьде можно ими работать, так и валяетсся упаковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые подвесы? На анкера и резьбовые шпильки? Через шайбу и гайку? Я правильно уловил идеологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые подвесы? На анкера и резьбовые шпильки? Через шайбу и гайку? Я правильно уловил идеологию?

Можно без шпильки сразу болтом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо болт подобрать такой длины, чтобы он расштырил анкер и при этом плотно прижал в нашем случае подвес.(я правда анкера ни разу не использовал, так полведерка и звенят на балконе, но теорию их использования не раз обсуждал с монтажниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, совсем что ли офигели.Я имел ввиду обыкновенный анкер клин.

post-40814-1290108365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что совсем что ли офигели.Я имел ввиду обыкновенный анкер клин.

Фух, отпустило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста шутки шутками, но анкерами у меня в квартире не пошло, да и цена у нас не гуманная, всё дело в том что дом старый и панели имеют неописуемую форму пустоты, а толщина стенки минимальна, так вот взял я парочку анкеров разной длины. а днло и не пошло дело, то ли плохо расклинивались они, толи мои кривые руки виноваты :rolleyes: но нормальной качественной фиксации я он них не получил, то они выскакивали из отверстия, то просто опускались так как толщина стенки была тоньше места расклинивания, короче и забил я на них, пошёл путём меньшего сопротивления)))

Alice Tracy

А ещё есть такие :P Ими проще :blink: Шутко!

post-26892-1290109856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при использовании анкеров с такими широкими шляпками-шайбами не возникает проблем с отгибанием подвеса вниз? Таких проблем, как в этом посте и далее, не возникает?  https://homemasters.ru/...sano?p=68786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие делал(только латунные,желтого цвета),проблем не было.

post-9894-1290164293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем за ответы, я вообще хотел подвесы на анкера вешать которые используют при установке пластиковых окон только диаметром 6 мм, как на фотоТолько я что то не понял какого диаметра брать дюбель-гвозди или дюбеля которыми крепить ПН 27х28 к стенам, и через какое расстояние их крепить?А по каркасу что скажете?

post-15837-1290186290_thumb.gif

Изменено пользователем smit_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit_7 а под конусную шляпку винра шайбу ставить?

Попробуйте на те что Фоминс показывал они спецом для этого,и скорость монтажа несравнима ,а стоимость .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, расскажи подробнее про шурупы по бетону. Чем именно не понравились? Шляпка срывается или держат плохо? Я такие в магазине тоже видел (шляпка под ключ), но пока не пробовал... Может кто их в газобетон вкручивал? Они вроде и туда подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, расскажи подробнее про шурупы по бетону. Чем именно не понравились? Шляпка срывается или держат плохо? Я такие в магазине тоже видел (шляпка под ключ), но пока не пробовал... Может кто их в газобетон вкручивал? Они вроде и туда подходят.

Хорошо они идут когда плита целая, то есть без пустот тогда, он крепиться довольно хорошо, а вот если ты попадаешь где бетона минимум, то при прикручивании он прорезает отверстие и более там не держится, для газобетона они впринципе подходят, я ставил только длинее, хотя вроде и для газобетона есть свои, там шаг резьбы немного другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так вот приходилось разбирать потолок повешанный на них, так как раньше анкеров не было. Дюбель гвозди вытащены из плиты перекрытия, где на пару, а где и на 10 мм. Потому и запретили на них потолок вешать. Стены пожалуйста, там другой вектор нагрузки.

fomins, а если отверстия под дюбель-гвозди делать не строго вертикально а под углом и тем самым изменить вектор нагрузки?И вопрос ко всем (что-то не нашел, хотя, может, плохо искал): какой диаметр и какая длина должна быть у дюб.-гвоздей для крепления прямого подвеса к потолку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.