Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Потолок двухуровневый

Сообщений в теме: 7

#1   Cyrax4

Cyrax4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:06

Добрый вечер!Вообщем затея такая- делается двухуровневый потолок, в том смысле, что в центре будет натяжной, а по краям на 5 см ниже - гипс.Комната 5.5 на 4 м..Помогите с каркасом, с учетом того, что гипсокартон будет не по всему периметру, у буквой П..Причем, с одной длинной стороны - 15 см.- отступ для ниши для штор, ширина нижнего уровня - 50 см, с противоположной стороны ширина нижнего уровня - метр, с короткой стороны - 80 см...Нижний уровень хочу опустить на ~ 10 см.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:36

Добрый вечер! Вообщем затея такая- делается двухуровневый потолок, в том смысле, что в центре будет натяжной, а по краям на 5 см ниже - гипс. Комната 5.5 на 4 м.. Помогите с каркасом, с учетом того, что гипсокартон будет не по всему периметру, у буквой П..Причем, с одной длинной стороны - 15 см.- отступ для ниши для штор, ширина нижнего уровня - 50 см, с противоположной стороны ширина нижнего уровня - метр, с короткой стороны - 80 см...Нижний уровень хочу опустить на ~ 10 см.

А что не сделать весь потолок(двухуровневый) из ГКЛ или натяжной?В чем изюменка сочетания .Потому как это разные технологии и нужны разные специалисты,хотя есть наверно универсалы.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:46

А что не сделать весь потолок(двухуровневый) из ГКЛ или натяжной?В чем изюменка сочетания .

В чем угодно - быстрее, дешевле, надежнее, рисунок в центре, экономия высоты :-)
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:55

В чем угодно - быстрее, дешевле, надежнее, рисунок в центре, экономия высоты :-)

быстрее чем что,дешевле чего?я ж не сравниваю натяжные и подвесные потолки,я спросил зачем сочетание разных систем?У меня лично натяжной двухуровневый потолок в зале.

Прикрепленные изображения

• PIC_0117 - Размер 918,37К, Загружен: 178

• 0

#5   Cyrax4

Cyrax4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:27

Просто уже есть гипсокартон, и хочется именно такого сочетания, натяжной будут делать другие люди, да и красиво)
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 09:08

Просто уже есть гипсокартон, и хочется именно такого сочетания, натяжной будут делать другие люди, да и красиво)

Есть - в смысле закуплен или есть - в смысле смонтирован? Если только куплен, но не собран - то надо предусмотреть закладные. к которым будет крепиться потолок
  • 0

#7   Cyrax4

Cyrax4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:05

Закуплен, но не собран..Поэтому и прошу помощи с каркасом у вас)
  • 0

#8   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:54

Делал в зале по периметру каркас, по центру натяжной. Главное условие конторы по натяжным потолкам - профиль по периметру с торца (где будет крепиться багет) с шагом 20 см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru