Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор перфоратора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чуть было не купив сегодня макиту 2450, я решил все-таки, немного успокоившись, посмотреть, что же еще можно попробовать за те же деньги. Хотя бы из той же макиты. Итак, за эталон примем модель 2450 Makita HR2450 Цена: 4 458 руб. ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Пылезащитный патрон Три режима работы – сверление, сверление с ударом или долбление Возможность установки долота в 40 положениях без дополнительных принадлежностей Электронная регулировка скорости в широком диапазоне для лучшего контроля над выполняемой операцией Реверс Расцепляющая муфта предотвращает рывок при заклинивании. Двойная защитная изоляция Эргономичная пистолетная рукоятка с упругой резиновой противоскользящей вставкой Система крепления хвостовика SDS-Plus Ну, все понятно. В проспектах на сайтах макиты и в прочих е-магазинах избегают слова "бетон" в описании подобных, легких, девайсов. Но, пошустрив по просторам, я нашел довольно много отзывов об этой модели, причем, либо их пишут заинтересованные люди, либо этот инструмент должен стоить раз в десять больше: и по двести полуметровой глубины дырок сверлят в бетоне, и с четвертого этажа с ним падают - короче, я так понял, жизнь моя с этой игрушкой станет куда ярче и интереснее, буду прям как герой боевика. Если не ерничать, похоже, вешь хорошая. Смущает одно: я макитовские веши постоянно изучаю (чтобы потом взят АЕГ и довольно улыбаться) и продавцы всегда говорят "мэйд ин Финлэнд", и сегодня так было написано на ценнике (на самом приборе я не догадался посмотреть). На сайте всеинструменты-точка-ку сказано Китай. Не только эта модель, все - Китай. Я в замешательстве. Ладно, пойдем дальше. ----------------------------------------------------- Makita HR2440 Это, видимо, предыдущая модель, не знаю зачем я ее сюда вписал. ----------------------------------------------------- Makita HR2455 Цена: 5 046 руб. Это тот же 2450, но с удобной ручкой. Мне, по крайней мере, удобно. Особенно вертикално удобно удерживать, наверное (одно дело подержать, другое - работать). Ну и вообще, вес по другому на руки ложится, что приятно. И по высоте компактнее, хотя и длиннее. Но 500 р переплаты только за ручку? А в Мерлене разница была около тысячи. У них вообще фигня с ценами. ---------------------------------------------------- Дальше интереснее: Makita HR2470 Цена: 4 956 руб. Боёк стал более долговечным Большой сальник предотвращает утечку смазки между корпусом двигателя и крпусом редуктора Якорь покрыт защитным слоем лака, предотвращающим его повреждение от пыли и строительного мусора Поворотный щеточный механизм Угольные щетки защищены от пыли и строительного мысора Срок службы угольных щеток в 2.7 раза дольше, чем у предыдущих моделей Та же скорость и вращающий момент двигателя при обратном вращении Более легкое обслуживание благодаря упрощенной конструкции щеточного узла Отсутствие удара на холостом ходу гарантирует инструменту высокую износостойкость и длительный срок службы Ограничитель вращающего момента предотвращает рывок перфоратора при заклинивании бура во время работы Элетронная регулировка числа оборотов 3 режима работы Такие дела. В 2.7 раз дольше. Не в 2.6, а в 2.7! А серьезно, интересно про реверс; кстати, и переключатель его классный. Только, чувствую, за пять мне его не найти, сдерут тысяч шесть, как с куста. А так-то эту штуку хочу, или, еще лучше следующую. --------------------------------------------------- Makita HR2475 Цена: 5 086 руб. Практичная установка долота - возможность установки долота в 40 положениях Три режима работы: сверление, сверление с ударом или долбление Эргономичная, D- образная задняя рукоятка и корпус редуктора с мягкой резиновой накладкой, что улучшает комфорт при работе с инструментом Предохранительная муфта Эргономичная антивибрационная боковая рукоятка Электронная регулировка скорости вращения, реверс Отсутcтвие удара на холостом ходу Если я правильно понял, это как 2470, но с удобной ручкой. -------------------------------------------------- С макитой, наверное, все. Электропневматика дороговата для меня. Да и, вроде как, линейка hr24xx вполне ничего. Кроме расширения прохода (несчастных 120мм в толщину), буду исользовать по назначению. Но Китай ведь, блин. Не то, что Hitachi DH 24 PC 3 Цена: 4 522 руб. Перфоратор Hitachi DH24PC3 – это, в первую очередь, высокая производительность. Перфоратор обладает мощностью 800 Вт и силой удара 3.2 Дж. При наличии необъодимой оснастки может быть использован как дрель, шуруповерт и гайковерт. В инструменте предусмотрена новая система уплотнений, предотвращающая вытекание смазки. Перфоратор имеет разборный корпус, что позволяет произвести замену зажима SDS в случае его износа. Мощность 800 Вт Сила удара 3.2 Дж Вот так-то вот. Помощнее чуток, да изготовлен, якобы (вот именно-якобы) в Японии. Плюс у меня есть карта на скидку 20% в Старте, где полно этого Хитачи, а это тоже хлеб. Хотя, Макита какая-то там тоже была, но скорее всего не та. Но дизайнера надо по доброй японской традиции сварить заживо, укурка. Я, конечно, хотел сказать, что карэ ва ёкунай сэйнен. ------------------------------------------------- Еще есть BOSCH GBH 2400 0.611.253.803 4 607 руб. Мощность 720 Вт Сила удара 2.7 Дж Синенький. Германский. Что еще сказать? Германия - наше все. Жаль, перфораторы АЕГ какие-то невнятные до десяти тысяч. Бош хорош, и цена душу греет, хоть и надо сразу накинуть минимум пятьсот за фирменный "салон" (что ж сразу не бутик). ------------------------------------------------ С человеческими перфораторами понончено (хоть есть еще DeWalt, Metabo... Тысячи их), а есть еще всякое китайское... производство, дешево и очень, очень сердито: Мастер ЭП-950/28М Цена: 3 078 руб. Мощный, эффективный ударный механизм для выполнения любых сверлильных работ по бетону; Система крепления SDS max для быстрой и удобной смены буров; Работа в трех режимах: ударного, ударного с вращением и вращения; Легко устанавливаемый регулятор глубины для сверления глухих отверстий на заданную глубину; Рукоятка эргономичной формы для удобного пользования и безопасности. Число ударов в минуту (без нагрузки) – 0-2700 уд/мин; Скорость холостого хода – 800 об/мин; Мощность 950 Вт. ----------------------------------------------- Штурм RH2517 Цена: 3 338 руб. Перфоратор Штурм RH2517 относится к инструментам профессионального класса, с мощностью 1700 Вт. Служит для сверлений отверстий в стали, пластмассе и дереве, и долбления в кирпиче, бетоне и других строительных материалах. Имеет эффективный мощный ударный механизм, позволяющий выполнять любые сверлильные работы по бетону. Перфоратор с патроном типа SDS-plus - трехрежимный: Вращение с ударом дает возможность использовать инструмент для работ по сверлению бетона и других твердых металлов. Удар без вращения делает из инструмента отбойный молоток. Вращение без удара может заменить обычную дрель и выполнять сверления в дереве или металле. Сила удара 5 Дж Мах диаметр сверления (бетон) 32 мм ---------------------------------------------- Перфоратор Hyundai RH1300 Цена: 3 764 руб. Мощный перфоратор с тремя режимами работы; Эргономичная ручка обеспечивает удобство при выполнении работы; Высокое число ударов в минуту 3200; Небольшой вес делает продолжительную работу нетрудоемкой; Антивибрационная рукоятка; Мощность 1300 Вт Сила удара 5 Дж Кроме отстойного екстерьра эти штуки подкупают устройством, мощью и ценой. Но че-то я очкую. Как быть-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем занимаешься то? для чего берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт у себя в норе делаю, беру для души и чтобы https://homemasters.ru/...st-li-shans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450.У обычных отделочников по 5 лет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bosch GBH 2-24 DFR, работает с 1997 года.У бошей, не у всех, есть функция "быстрая замена патрона"Если надумаете брать Bosch, то выбирайте с этой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита 2450 или 2470. Которая 2455 может и удобней рукоятка, но длина инструмента увеличивается, можешь куда-нидь и не влезешь. За 2450 двумя руками. Я её и вхвост и в гриву гоняю, сверлю, долблю, вместо миксера, иногда вместо шуруповерта на больших саморезах. Шестой год ей, один ремонт, естественный износ так сказать. Единственно что не нравится так это переключатель реверса-флажковый, отломил его случайно. На 2470 это переключатель на корпусе, случайно фиг сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2440 - не прелдыдущее поколение, у нее нет режима только удара. У меня сейчас такая, доволен, но недоволен отсутствем долбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 2450. Своих денег он стоит. В работе хорош. И с сервисом проблем нет - модель очень распространённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, перечислив хорошие вещи, трудно было ожидать, что скажут "не, не бери". Буду семидесятую, наверное: внутри очень здорово выглядит. Но пока никто не сказал про Хитачи, хотя, они тоже котируются.

не нравится переключатель реверса-флажковый, отломил его случайно

Вот вот, я дрель выбирал такую, чтобы нормальные переключатели были в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже много раз поднимали. По моему, большинство за макиту 2450. У меня такая, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitachi юзаем 5 лет ежедневно, за этот период 2 раза меняли щетки. Нравится, нареканий нет. За этот же период Kress кончили - взяли второй Hitachi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая инструмент надо знать если сервисный центр где его по гарантии отремонтируют, так же как быть с после гарантийным ремонтом чтоб были запчасти к нему, расходка щетки смазка редукторная как правило гарантированный срок инструмент работает , вот после ремонтировать его будет уже накладно в этом плане у нас можно и хитачи и макиту и бош отремонтировать, но есть одно но, запчасти дороги у боша, перф лежит старый зап.часть стоит 2500 а перф новый 7, смысла нету хитачи подешевле но запчасти трудно заказать в этом плане выгодно отличается макита , и сервис и запчасти и не так дорогив частности для популярной у нас макиты 2450 есть запчасти в розничной продаже лично я за 2450 модель или его младшего брата

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только у нас в Пензе что-ли все эти перфы дороже? Никто просто про цену ничего не сказал. Не олдин Макитовский из указанных не был дороже 5100! Да у нас на Макитовские перфораторы от 5800 цены начинаются и до 9000 доходят. Где хоть цены такие? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас на Макитовские перфораторы от 5800 цены начинаются и до 9000 доходят

а у нас также, да только я такие магазины стороной обхожу, наглые торгаши видать не вкурили что в век интернета не долго узнать действительную цену на товар и остается только приложить усилия чтоб купить за нормальную цену, интернет магазины помогают в этом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то опасаюсь приобретать из Интернета. Извечная человеческая боязнь чего-то новаторского. :) А вдруг обманут? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то опасаюсь приобретать из Интернета

я и сам не очень рад, чтоб знать что покупать иду в магазин держу в руках то что выбрал кручу верчу, потом в инете ищу отзывы, а после можно и заказать, с гарантией один фиг отправляют в сервис центр местный , а не в магазин отдавать по гарантийке , а в плане поменять если не понравился в течение 14дней конечно проблема через инет магазин, но для этого и вертел в маге модель чтоб понять что она нравится )) та же макита 2450 стоит в инете 4600 + доставка 350 вот и цена на неё, у нас от 6000 начинается цена

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я макиту за 4500 покупал, весной. В магазине. Хотя видел в других магазинах по 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас также лавочку нашел с положительными ценами хотя везде также ломят, ценовой сговор какой то )рано или поздно никуда не денутся скинут цены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценовой сговор какой то

У нас в городе только 2 о-о-очень крупных магазина напольных покрытий. В одном из них я работал. Так вот приходит новый товар, менеджер по реализации звонит менеджеру другого магазина (по сути конкурента) и говорит: -Здорова, Андрюх! Ну че, сколько сделаем цену на линолеум новый? 450 за квадрат нормально?- Давай 500?!-Давай.Разговор был при мне. :huh: Извините за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Давай.

понятное дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.