Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Прикручивание профилей

Сообщений в теме: 39

#31   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:39

Пардон! а разве одной зарядки на рабочий день не хватит? или это смотря как работать  :)

Одной зарядки шурика у меня вот не хватило когда я заворачивал шурупы в профиль
  • 0

#32   e-bosch

e-bosch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2006 - 22:24

Подскажите пожалуйста, - какой толщины жесть в "правильных" потолочных профилях?- возможно ли использование ограничмтеля момента вращения шуруповерта, для предотвращения проворачивания саморезов и клопов. Вопросы появились после того, как я попробовал вкрутить клопик шуруповертом в ПП профиль на самой слабой настройке "трещетки", и он благополучно провернулся. Неужели эти соединения должны быть такими слабыми?
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Август 2006 - 23:30

Подскажите пожалуйста, - какой толщины жесть в "правильных" потолочных профилях? - возможно ли использование ограничмтеля момента вращения шуруповерта, для предотвращения проворачивания саморезов и клопов. Вопросы появились после того, как я попробовал вкрутить клопик шуруповертом в ПП профиль на самой слабой настройке "трещетки", и он благополучно провернулся. Неужели эти соединения должны быть такими слабыми?

скорее всего проблемма в толщине металла из которого сделан профиль так ерунда проскальзывает на рынок (и какая только тварь делает такой профиль :angry: ) заказчик или посредник бывает ведётся на дешевизну и покупает такой гемор на голову отделочников ещё в последнее время стал появлятся крашенный профиль а не из оцинковки, хорошо хоть толщина нормальная но всеравно оцинковка в любом случае лучше
  • 0

#34   beck

beck
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2006 - 06:46

Есть несколько вопросов. Вопрос первый - в магазине два вида саморезов 3.5x25 - с частой резьбой (как на картинке) и с редкой. Оба обозначены как саморезы для гипсокартона. Сказали, что с редкой лучше и я их купил. Сверил их с картинкой уже потом. Может лучше купить с частой? Как выглядят саморезы для ГВЛ? Надо будет еще и супер-пол делать. И еще вопрос: - ширина комнаты 3.09... Как лучше всего нарастить эти 9 сантиметров у ПП?
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Август 2006 - 09:37

с мелкой -по металлу (по профилю)с крупной резьбой -по деревус крупной можно и в металл и в дерево, особой разницы нетс мелкой только в профиль, в дереве держится хужев магазине должны показать, они так и называются саморезы по ГВЛ 3.5х..наростить 9см1 вложением профиль в профиль (есть в статье)2 состыковать -соединителем профилей-3 состыковать одноуровневым соединителем (краб)в двух последних случаях поблизости должен стоять подвес
  • 0

#36   moryak_61

moryak_61
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:27

нет . нa 2-3 часа а потом перекур :) на час . неудобно.
  • 0

#37   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:54

ПОМОГИТЕ!!! шуруповерт есть. Дом 70-х годов с гипсолитовыми стенами и низкой высотой потолков. Хочу сделать подвесной потолок, чтоб по минимуму (4 см), но в таком случае ПН придется прикручивать в пустоту! (гипсолитовые перегородки не доливают до потолка <_< ) Планирую недолтую часть заполнить макрофлексом.. А теперь, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:несет ли нагрузку ПН, или его функция - только временная поддержка ПП, пока не подвесил к подвесам? Ведь листы, насколько я знаю, не прикручиваются к ПН.. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! :o

[size=7]Может кто-то встречался с гипсолитовыми перегородками? Макрофлексом можно заполнить пустоту между верхним краем перегородки и потолком? Нужны ли вообще ПН после того, как прикрутил подвесы к ПП? Ответьте плизззз на мой вопрозззз. Потому что надо очень.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:55

по технологии кнауф не несет пн нагрузки, по другой технологии представленной здесь на сайте пн несёт нагрузку иначе он нафиг не нужен, есть люди которые комбинируют эти две технологиитак что у вас есть из чего выбиратьможно пеной залить, но всё же предпочтительней замазать
  • 0

#39   knoka5

knoka5
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2007 - 23:34

А моя вообще шурупов могла бы принести. А так спасибо за совет! :ph34r:
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация